Религия, вера
Если человек верит в Бога, носит крестик, ходит в церковь ставит свечки, но не читал ни строчки из Библии за всю жизнь,
то спасает ли такая вера?
Спасает само состояние веры. В позапрошлом веке Библию мало кто читал, по причине неграмотности, так неужели Бог отвернулся бы от всех
Если такой ходит в рукотворные храмы, носит крестик, ставит свечки, то все такие никакого отношения к живому Богу не имеют ни в частности, ни в целом! Таких спасать надо, а эти зомби других еще пытаются заражать.
Да, в какой-то мере спасает и такая.
Увы, таких много. Кто прочёл тот задумался .
Спасёт. Можно верить в добро внутри и спастись без всяких религий
Церковное духовенство тоже никогда не читало. И ничего. Живут. Никто не умер.
Главное, чтобы человек был хорошим, помогал другим людям, котят голодных зимой спасал. Тогда всё будет ОК.
Всё будет зависит от его сердца . от того служил ли такой человек доброй совестью Богу или нет . Спасают то не знания, вера достигающая совершенства, через дела .
Описанное вами больше походит на религию, которая не имеет отношения к вере, а стало быть и не спасает.
Вера может быть ТОЛЬКО от слышания Слова Божия (Рим. 10:17)
Фарисеи все соблюдали. И что.
вера в попов никогда никого не спасала.
а как верить Богу если не слушать Его?
В дни древних. Даже царям вменялось в обязанность не только ежедневно читать, но даже переписать Божий закон.
От чего?
Я хожу в церковь и понемногу читаю библию.
В Библии говорится: Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. А эти знания можно получить как раз таки из Библии. Поэтому очень важно ее изучать
Бог смотрит в сердце человеку и на его поступки. мы не можем знать спасется тот или иной человек или нет
истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла". На, это из библии, читай...