Религия, вера

Верить в Бога, это ведь не ходить в церковь, ставить свечки и прочее. А тогда что?

Верить можно так, что эта вера будет не самое главное. Смысл в том, чтобы не только верить, но и быть верным Богу, причём до самого конца.
Тоха ...
Лучший ответ
иметь бога в душе а не показ
Alina Demouchkina
Дмитрий Беляков То есть, бога загнать в душу?
Жить по заповедям
Helena Chychkan
Свечки это мелочь. Символизм. Вера это доверие Богу. А так же любовь. А любовь в делах, в следовании заповедям.
Марат Салихов
вера это товар который кушают люди
Осознание глубокого единства со Вселенной и безграничной любви ко всему сущему.
Исполнять полностью учение Христа.
Жить в добре и
самосовершенствовании.
Постоянно!
Виктор Иванов
Вера в Бога, - жизни по тем правилам,
которые вы сами для себя устанавливаете.

И Бог помогает найти лучшие для вас.

Это исполнение ваших желаний, но прежде учение,
которое даст вам понимание, какие желания принесут вам пользу,
а какие могут привести к гибели.

Это возможность доверить Богу, решать за вас все ваши проблемы.

Это способность раскрыть глаза разума, и понять,
кто и что вас окружает на самом деле.
Но к этому прежде нужно подготовиться. )

Путь ко всему этому, и многое другое, открывает вера.
Наталья Ильина
Любить и быть любимым.
"Кто не любит-тот не познал Бога ибо Бог есть Любовь"
Чувствовать, что рядом всегда есть любовь.
Это молиться тихонько о здоровье родных людей, делать добро.
Александр Шитц
Способность познавать невидимое - это не слепая глупая затея. Отличительной способностью духовной жизни является разумная вера. Апостол Павел писал: " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Пребывать во Христе (Ин. 6.54-58)
Farruhjon Fayziyev
Исполнять религиозные заповеди и различные предписания.
а можно быть военным и не носить военную форму ?
Vaspur Egikyan
Виталий Комаров Можно. Можно быть готовым защищать родину, но при этом не быть на зарплате у государства.
поклоняться нужно. для этого ходить в церковь, ставить свечки, молиться и т. д. Бог это не все понимающий братан из твоей компании.
Чтобы верить в Бога, надо его знать. А где мы можем черпать знания о Боге? Конечно же в Библии. С точки зрения тех, кто не исповедует никакой религии- Вера в Бога - это всего лишь самоуспокоение, возможность обрести душевное равновесие. А вера должна основываться на знаниях о Боге, иначе она не будет отличаться от пустого суеверия. Для того, чтобы развить веру в Бога необходимо 1) изучать библию, 2) размышлять над прочитанным, 3) применять в своей жизни полученные знания. А традиции и обряды вряд ли могут нас приблизить к Богу. Ведь как можно любить Творца, если не знаешь Его?