Религия, вера

и что вы реально верите, что после смерти вас ждет жизнь, если вы будете ходить по церквям и свечки ставить?

Иван Карасёв
Одни верят что после смерти есть жизнь, а другие -что после жизни смерть.
Михаил Самохвалов
Лучший ответ
Смотря что называть жизнью
***** *****
я решила, что реинкарнация-то, что надо. при чем тут свечки? сколь ты не делаешь глупостей (слово-глина) их же и получишь... про сегодня.. . не хвали никого. и не хай никого. будь ровна и наблюдай как плывут трупы твоих врагов
Нет.
Своим верующим служителям Бог даст вечную жизнь.
Противникам - не даст, они перестанут существовать навсегда.
Всё просто.
А церкви тут не при чём.
Я не сильно верующий, но тут дело то не в том, чтобы набрать для себя какие то очки на будущее, это вообще цинично так думать. Люди то ходят ради памяти, они верят, и зачем в это лезть и с этим спорить, если это не несет в себе ничего плохого? Одно добро.
Иван Карасёв я не вижу в этом ничего доброго, потому как люди ходящие туда как правило дрянь в реальной жизни и даже не знают что такое христианства. Ну и конечно христианство тормозит развитие человечества забивая людям головы чепухой
Если будем верить Богу и отдадим Ему сердце свое.
Об этом не кто не знает но есть хорошая пословица. Береженного бог бережет.
Aisulu Seitova
с чего ты взял, что ходим?
нет. не верю. Знаю, что после смерти жизни нет. В Священном Писании написано. А Я ВЕРЮ что эта книга от Бога. В церковь не хожу, свечки не ставлю, но знаю, что Бог намерен воскресить многих людей на земле. Об этом тоже в Библии написано. Многих, но не всех.
Нужно просто верить!!
По сути, все эти рейды в церкви - жопализня. Жопализня тому, кто сильнее тебя, могущественней, у кого высокий ранг. Склонность к подчинению высокоранговой особи есть у высокопримативных людей. Людей, у которых над разумом преобладают животные инстинкты. Короче, это просто стадо обезьян. Они даже не заслуживают внимания и человеческого отношения.
ты с ума-то не сходи!
Dima Ishkov
А что, если я скажу, что да?
Алена *____*