В момент смерти душа и дух отделяются от тела, которое подлежит погребению. Тела умерших верующих описываются как “спящие” или “почивающие” (Деяния 5:59-60, 8:2), тогда как тела неверующих людей названы мертвыми. Дух и душа никогда не спят. Если умерший человек был спасён, его душа и дух идут в место радости и покоя – на небеса (2-е Коринфянам 5:8, Филиппийцам 1:21-23), если же умерший не был спасён, они отправляются в место наказания и плача – ад. В Евангелии от Луки 16:19-31 Иисус Христос ясно говорит о том, что умершие люди пребывают в сознании.
Смерть – это вовсе не сон души. Смерть во Христе обозначается в Библии словом “отдых, покой”. Тело истлевает, однако душа и дух человека бодрствуют и никогда не умирают. Смерть в библейском понимании – это разделение. Физическая смерть – это разделение души и духа с телом. Смерть духовная – это вечное разделение с Богом.
Религия, вера
Народ! Интересно Ваше мнение! Кто верит, что после смерти нас ждет страшный Божий суд? Или ад для нас на земле???
"Что внутри, то и снаружи, и наоборот".
Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Ждет промежуточный суд. Но не страшный. Ад, конечно же в материальном мире. Но пока он нас устраивает.
Почитай Тибетскую книгу мертвых (Бардо тёдол) , если серьезно интересуешься миром после смерти.
Автор книги не был человеком, Святой Падмасамбхава родился из цветка лотоса прожил более 1000 лет и вознесся на Небеса!
Это не более чем политическая идеология средневековья созданная для держания крестьян в повиновении и покорности королевичам.
Да, для тех, кто не принял Иисуса Христа своим личным Спасителем.
Ад на Земле, однозначно. Пахать всю жизнь рази надгробья и червей. Романтика.
Согласен с Wally
А Суд Божий будет при Апокалипсисе.
Зачам коментарии к ответам запрещаете в этом-же самый прикол проекта ...по этому не буду вам отвечать злая вы!
Я верю.
Мучения на земле ничтожны, по сравнению с карой Божьей.