Религия, вера

А чем Страшный Божий Суд отличается от сегодняшнего мирского суда?

отличается тем, что и суда не будет, но каждый сам себя осудит своей совестью.. . и вовсе он не страшный! Со Христом встретимся!!!)) ) радуйтесь, что он будет!
Михаил Поносов
Лучший ответ
После того "страшного" будут как бы умершие так называемой второй смертью на вечно.
Аппелировать будет не к кому.
Бог не человек, чтобы кого-то судить. люди сами себя наказывают за то что делают и то что сейчас происходит - этому показатель
Sherzod Sultanov
тем, что апелляцию уже не подашь
Сроком исполнения.
Суд Божий - справедливый суд. Суд мирской - таковым не является.
Илона Матуль
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём. Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25 гл. с 31 по 46 стихи )В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24 гл. 21 стих ).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16 гл. 16 стих ). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20 гл. 6 стих )В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21 гл. 4 стих ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35 гл. 5,6 стихи) "... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 гл. 4 стих; 33 гл. 24 стих) " Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65 гл. с 21 по 25 стихи).
Редиска
2 Фессалоникийцам 1 глава стих 8 :" Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. "
"От Матфея 24 глава с 37 по 39 стихи :" Как было во дни Ноя ...Люди ...не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого ."-В этом есть отличие.
Ira Kolyabina
Тем, что наказание там вечное.
если в ад попадешь то амнистии не будет
"elena "
«Будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придет Сын человеческий» (МАТФЕЯ 24:44).
ЭТО будет день битвы и день гнева, день скорби и тесноты, день тьмы и разорения. Как Потоп погубил нечестивый мир дней Ноя, так и эту нечестивую систему вещей непременно постигнет «великий и страшный день» Бога. Этот день не отменится. Однако «всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:30—32, ПАМ; Амос 5:18—20). Бог уничтожит своих врагов и спасет свой народ. Слова пророка Софонии проникнуты осознанием того, что время не ждет: «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает» (Софония 1:14)
Справедливость Бога проявляется не только в том, как он наказывает грешников. Бог говорит о себе, как о «Боге праведном и спасающем» (Исаия 45:21)
Суд Бога не нуждается в смягчении милосердием, так как милосердие является выражением Божьего правосудия. Предоставленный Богом выкуп для спасения человечества является самым выдающимся проявлением этого аспекта Божьего правосудия