Религия, вера
Можно ли попасть в рай без страшного божьего суда
По Блату, а еще есть избранные по Библии, они прямиком попадут туда
Судят только грешников.
Праведники минуя суд сразу попадают в Рай.
нет никакого рая.
Для этого Христос и умирал за нас...
чтобы мы - могли прийти в Рай - без суда...)
рай не место, а состояние души...
Можно. Пройди гиюр.
Максим Тарайкович
Какое страшное слово
для красивых душою,
всё красиво ...
Нет ни бога, ни суда, ни рая.
ну почему так упорно не читают библию?!
апостол отчетливо сказал как на Суд идут:
сначала Христос, потом христовы, потом...
и если Суд с нас начнется что остальным ?!!
просто некотрые считают себя выше Христа
Суд есть.
А вот рая нет.
Все православные христиане будут в раю без суда.
Все остальные люди - будут судимы и брошены в озеро огненное и серное.
Верующий на суд не приходит. В рай без суда попадают.
Можно, если по Истине жить
Иоанна 17:3
Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Иоанна 17:3
Те, кто присягал еврейскому или арабскому богу, обязаны явиться на страшный суд своего господина.
Все прочие перерождаются по закону кармы. Накопил много добродетели, развил любовь и сострадание ко всем живым существам - welcome to рай.
Чтобы хорошо жить, человек прилагает какие - то усилия. Получает образование, ищет хорошую работу и т. д. Чтобы попасть в рай, тоже нужны какие - то усилия. Постараться узнать хотя бы где в действительности этот рай и что для этого предпринять, получить хотя бы минимум знаний
Без суда возможно, если в этом мире постараться .
Дмитрий Качалин
Что? Как можно избежать Суда?
Нет это не возможно, Бог сам будет решать кого допустить в рай, а кого нет, но сейчас у людей есть возможность, контору ю предоставил Бог, познакомиться с ним и начать жить по его праведным нормам .И именно таких людей сейчас уже собирает Бог .Он не хочет никого уничтожать и ищет основание, чтобы оставить человека в живых. 1Тимофея 2:3,4Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись.
Невозможно.
В Рай и Ад можно попасть только по решению Суда.
Пока они пустые, ангелы охраняют их и присматривают.
Какой рай Вы имеете в виду?
Духовный, небесный или земной ?