Религия, вера

Верующие уверены что попадут в рай ещё на божий суд не явились,а уже там мысленно обустраиваются - это гордыня и грех?

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23) Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мф 7:22-27) "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20) "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!" Матф 5:18 Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
Это их иллюзия, которой они только и живут.
Вахид Датаев
Лучший ответ
Я верующая, но в рай не хочу.
Нужно исполнять волю Божью, которая вся находится в Христе и кто уподобляется Христу в характере и поведении, через внутреннее преобразование и питание Христом и всеми ЕГО БОГАТСТВАМИ ЗАКЛЮЧЕННЫМИ В НЕМ, ТОТ ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ БОЖЬЮ, ПОТОМУ ЧТО БОГ ХОЧЕТ ИМЕТЬ МНОЖЕСТВО СЫНОВЕЙ ПОДОБНЫХ ХРИСТУ.
Slava Dyakov
Люди, которые "уверены, что попадут в рай", являются кем угодно, но только не верующими!
Дмитрий Куштейко Человек который верит в рай и Бога - атеистом являться не может
Оля Авраменко Странное заявление.Соблюдая заповеди и не попасть в рай....
Yana Yanover а о же попадет? неуверенные?
Нурсулу Даутова Степан,вы на 100% правы!
Сам Христос сказал, что верующий в Него на суд не приходит, а перешёл в жизнь вечную. Значит, это не грех, а вера и доверие.
Лина Иванова
Это корысть.
Это вера в обещание данное Богом. Любая религия учит оставить этот мир ради мира лучшего и общения с Богом.
Kristina Pushkareva
Если человек серьезно выбрал Бога и чтит его заповеди, он будет спасен.
А что в его сердце -знает только Бог.
Это личное дело каждого.
на верующими сейчас идет суд
не надо выбирать одни только фразы обличающие не истино верующих.
где вы видели нормального человека надеющегося на ад? да, в рай хотят.
а что бы взяли надо вести богоугодную жизнь.
"Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать Ибо все вы -- сыны света и сыны дня: мы -- не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. " 1Фес. 5:4
Знаки Дружбы Прайм Сатанисты выбирают ад, так как их там устраивает компания и возможность грешить.
Азозил (сатана) много тисячи лет молился Господу. . и он был уверень что не когда не будет из числа изгнаних и был уверень что не попадет в ад. .

сначало ГОРДЫНЯ а из него возникает грех! даже святой боится и молится чтоб не попал в ад. . чего там уж говорит..
Это опасные мысли ведущие не в рай, нужно уповать на господа что он введет тебя туда но не рассчитывать на это! На все воля его!