Религия, вера

Интересно, а какая концепция по душе верующим? что они попадут в рай? или что атеисты и сторонники других религий +++

попадут в ад? что для верующего более важней, предвкушения личного блаженства? или мысли о муках "неверных")
Давайте предоставим слово самим верующим. Например, одному из самых авторитетных бог-ословов, выдающемуся апологету христианства, подонку, лжецу, ханже и лицемеру — разумеется, я говорю о Тертуллиане:

«А потом будут и другие зрелища: день последнего, окончательного суда, в который язычники не верят и над которым смеются, когда вся громада обветшавшего мира и порождений его истре-бится в огне! Это будет пышное зрелище. Там будет чем восхищаться и чему веселиться. Тогда-то я и порадуюсь (…) Но с еще большим удовольствием погляжу я на тех, кто свирепствовал против Господа. (…) Такого зрелища, такой радости вам не предоставит от своих щедрот ни претор, ни консул, ни квестор, ни жрец» .

Ещё вопросы? Этот был простым.
Елена Крылова
Лучший ответ
Неужели, какой-то идиот до сих пор верит в Рай и Ад?
Хочу, чтобы все попали в рай!
вы не знаете концепции верующих... потому как верующий преисполнен любви ко всему живому и не может желать зла))
Vladimir Dubrovin
главное чтоб спаслось как можно больше людей
,главная заповедь Христа „Любите ближнего“
это как Праздничная сопля! Состав жиденький. Встречается при сильном насморке, когда из одной из ноздри при смаковании надувается большой пузырь! Но, как правило, он тут же лопается и у вас на лице праздничная мишура в виде сопелек.
Сура 7 «Преграды»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим. Сад.

2. Тебе ниспослано Писание, которое не должно сжимать твою грудь, дабы ты увещевал им и наставлял верующих.

3. Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками, помимо Него. Как же мало вы поминаете назидание!

4. Сколько же селений Мы погубили! Наше наказание поражало их ночью или во время полуденного отдыха.

5. А когда Наше наказание поражало их, они лишь говорили: "Воистину, мы были несправедливы! "

6. Мы непременно спросим тех, к кому были отправлены посланники, и непременно спросим самих посланников.

7. Мы непременно расскажем им об их деяниях на основании знания. Мы никогда не отсутствовали.

8. В тот день взвешивать будут правильно. Те, чья чаша Весов будет перевешивать, окажутся преуспевшими.

9. Те же, чья чаша Весов окажется легче, потеряют самих себя, поскольку они были несправедливы к Нашим знамениям.

10. Мы наделили вас властью на земле и определили для вас средства к существованию. Как же мала ваша благодарность!

11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом! " Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.

12. Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? " Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".

13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".

14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".

15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".

16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".

18. Он сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.

19. О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками".

20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: "Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными".

21. Он поклялся им: "Воистину, я для вас - искренний доброжелатель".

22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг? "

23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".

24. Он сказал: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время".

25. Он сказал: "На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены".