Религия, вера

У верующих смысл жизни унижаться и попасть в рай, а у атеистов изменить мир в лучшую сторону, тоисть против воли Бога???

Этот мир наказан за сьеденное яблоко, и нужно не пытаться его улучшать для потомков, да верующие?
Полина Барабаш
Никто не знает Бож. Воли, это спекуляция, в том числе и религиозная. Это уже потом в истории говорят, что такой Святой что-то увидел и познал. а вообще надо работать и изменять мир. тут альтернативы и нет. правда некоторые хотят видимо не работать, а заниматься верой. Правда возникает вопрос, а кто за веру платит деньги? Хоть одна бы церковь была, которая за веру прихожанину платила. И все бы атеисты пошли.
Яковенко Ольга
Лучший ответ
А почему сразу унижаться, а може просто любить. Кто не хочет того как-бы и не заставляют.
Андрей Сурков
ой, зачем мне изменять мир?
мне себя, родимой, хватает
;)
Независимо на каком эволюционном уровне развитии сознания находится человек или животное - все действуют по воле и по программе Бога. Чтобы приблизиться к уровню Бога нужно в совершенстве познать и понять Добро и Зло. Одно без другого не может существовать, в нашем несовершенном, диком мире.
Ну это Вы мелковато как-то. Смысл вообще у каждого свой, у некоторых вон вообще нет и ничего- существуют.
Истинные верующие не унижаются, а как раз меняют жизнь к лучшему. .
а жизнь атеистов " после нас хоть потоп".. они коренные эгоисты и думают только о себе. . в них нет душевных качеств, милосердия, любви. . чистые материальные эгоисты. . их сдерживает только УК РФ
Kuligan Strelok
Ыыыы. Это значит убийцы, воры, насильники погрязшие в грехе пытаются изменить мир к лучшему?? ? Зачем нам такое лучшее???
Ксения
Аллах Возвыщающий.

Аллах не меняет положения людей пока они сами не изменят себя. // Коран
Его изменит Бог и тогда исполнится воля Бога.
Начни мыслить шире.
Да мы уже все убедились, к какому "лучшему" нас привели атеисты, теперь не знаем как это "лучшее" к нормальному привести.
Эдуард Цой
Больше всего изменил мир к лучшему своим Пришествием Иисус Христос. Как только в Римской империи распространиось христианство, закончилась жэпоха рабовладения и началась новая эпоха. Для развитии Европейской Цивилизации нужна была нравственная основа. Поверьте, что нравственонсть это огромная сила. На что годно общество состоящее из воров, распутников, мошенников и убийц, какую цивилизацию они построят? Не случайно Современная цивилизация родилась в Христианской Европе, а не в Китае.
Христиане изменяют мир к лучшему, иначе какие-же они христиане, если будут к худьшему его изменять? Но вы правыв в том, что спасение и вечная жизнь для христианина на первом месте.
Какие унижения? Верующие живут порой полноценней чем иные. Второе почему против воли, если люди своим трудом создают блага !
не унижаться, а проявлять смирение и кротость .это совсем разные понятия.