Религия, вера

верующие думают, что изменят мир в лучшую сторону словоблудием. какие поступки для совершенствования мира вы совершаете?

Nargiza Bobomurodоva
Я не верю, что бог кровавый библейский маньяк, не верю, что ему нужна вся эта церковная мутотень. Поэтому я работаю и верю в науку. Наука спасает миллиарды людей
Чынара Омурзакова
Лучший ответ
Дастан Бердиев Уважаемая Анфиса Захаровна! Хочу Вас разочаровать! Главное занятие науки - изучение того, что не ею создано! А насчет спасения людей... думаю она погубила их значительно больше, чем спасла!:)
Александр Павловский так ведь никто насильно и не заставляет.
молитесь хоть портрету Энштейна - от этого мир не перевернётся.
Никаких. Я не ставлю перед собой задачу сделать этот мир совершенным, осчастливить его своими действиями.
Ольга Гусева
Nargiza Bobomurodоva ну на нет и суда нет...
Начинать себя и не стараться никого переделать, а просто быть светом для всех. Свет не возможен без Божьего присутствия и пребывать в вере, чтобы не случилось, а также наполняться Духом любви Божьей. Такой человек непобедимый, потому, что наполнен несокрушимой вечной жизнью.
Вы зашли сюда для словоблудия и нашли его, А что думают верующие вам это не дано знать.
Чушь собачья!: ) Верующие просто верят и тем счастливы! А насчет "изменения мира словоблудием" - это скорее к Вам!:)
Анна Пашкова
Nargiza Bobomurodоva почему то их слово не заставляет вас действовать, а мое на то, чтоб вы оставили тут свой пост, все таки, подействовало))
или что я должен сделать чтоб мир стал лучше?))
Анна Пашкова Хотите сделать мир лучше, оставьте его и верующих в покое... или могу напомнить куда выложена дорога устланная благими намерениями...
Анна Пашкова "а мое на то, чтоб вы оставили тут свой пост, все таки, подействовало)) "... а это что?:)
Анна Пашкова Я вижу Вы человек высокообразованный и постигший все мудрости мира сего! Просветите меня тупого, как стать счастливым?:)
Анна Пашкова Печально, что в столь юном возрасте у Вас столько злобы и желчи, хоть тазик подставляй! Ну ничего, жизнь все поправит, с возрастом уровень тестостерона снизится, агрессии поубавится, помудреете, подобреете:)
Анна Пашкова Спасибо на добром слове!:)
От мира невозможно абстрагироваться. Человек включен в этот мир от рождения до смерти. Стало быть любой поступок будет менять мир. Гм.. . усовершенствование мира.. . ну, рекультивация горных выработок, например.
Nargiza Bobomurodоva хех
а чем по-вашему занимаются верющие люди?)
неужели они стараются смареть на реальный мир здоровым взглядом?))
---
религия - это болезнь, которой болеют большинство в наше время. только у второй болезни нету бога. обе болезни наз виртуальным миром)))
интересно кто кого поборет...))
разница в этих "религиях" велика... в одной каж твое слово и поступок под контролем бога, в другой полная свобода...
интересно, какая чаша этих весов перевесит и почему...)
Что Вы сударь. я разрушитель, Моя цель не совершенствовать этот мир, а разрушить
Если каждый начнет с себя-не будет воздавать злом за зло, возлюбит ближнего своего, избавится от дурных привычек, будет заботиться о своей семье и т. д. , то одно это может сделать мир лучше. А если все изменятся? Потому что нет толку поддерживать тех, кто не хочет трудиться, усыновлять детей неверующих, которые спились или стали наркоманами, или брать топор и с ним в руках наводить справедливость. Разве не так?
Я не думаю, что мир можно изменить в лучшую сторону. Тем не менее, стараюсь нигде не мусорить, не трачу напрасно воду и электроэнергию, никого не ем (вегетарианка).
Nargiza Bobomurodоva скажу вашу мысль своими словами... не хотите вредить... но и лучше не стараетесь сделать...
честно, только не обижайтесь... хотите пройти свой путь незаметно...
как то даже грустно стало...
Вы грешник, или праведник?
Нина Ценюх