Религия, вера

А вот действительно (навеянно одним ответом) а какое будущее поколение вы товарищи верующие готовите к этому миру?

Заметил я такую тенденцию, что каждое следующее поколение всё слабее и слабее… в мозгах их всё больше религиозных предрассудков. И они уже даже стали не способными постоять за себя, когда их кто-то обижает (особенна, смешна заповедь, ударили по одной щеке, мол, подставь другую) , дети стали какие то забитые в себе, находятся в каком то мире (своём) , оторваны от реальности напрочь… либо другая крайность - чересчур злые. И даже просто когда заходишь в класс, то, взглянув на детей сразу и безошибочно можно определить детей, у которых родители глубоко верующие люди. Эти детки просто по-простому выразится – СЛАБАКИ.
Так что же вы пытаетесь из них сделать?
Большая часть из них просто зубрилы (вы любите называть их отличниками) , а что будет с ними дальше знаете? А сексуальное воспитание, где они получают? На улице! Но не от своих же родителей… и потом все дружно удивляются, откуда же появляется столько всяких «маньяков» , сколько грязи и так далее. От некоторых слышишь такие фразы: «Да мол сама научится, выйдет замуж и тд» блин реально смешно становится, а что же вы учите тогда детей чистить зубы, ходить в туалет, одеваться и тому подобное… а вот основам секса нет! Где логика то?
Но и это еще не всё дети просто доходят до абсурда, на уроке физики начинают цитировать библию… это же просто деградация, это же, как можно поломать детскую психику, что ребенок не состоянии адекватно воспринимать действительность.
Так что же вы готовите, какое будущее нашей страны?
Знаете, почему повысился процент самоубийств среди подростков? Сами догадаетесь или нужно разъяснять?
Что вы вложили в головы еще не сформировавшихся личностей?
Получается, вы просто не думаете, о будущем, и какие они будут в этом мире…
Вы все о Боге да, о Боге… причем, о каком? О выдуманном! Да лучше дайте почитать об Осилках, о богатырях наших Русских…
Вообще вы понимаете, что я пытаюсь донести.
Вы описали две крайности, и там и там недостаток воспитания родителей. зачем же всё валить на Религию, скажите. Почему вы религию сделали козлом отпущения.
Забитые детишки. Да согласен что там родители приложили свою руку. Вероятно немного забыли человеский принцип ...НА Бога надейся а сам не плошай. Ещё вы написали что другая часть очень злая. Противоположность скажем так. И то и то плохо. Должна быть золотая середина. И не надо всё валить на что то одно. Религия не причём. Если стиральной машиной неправильно пользоваться она тоже сломается.
Так что вы готовите? Какое будущее Страны? Ответь вы мне на этот вопрос. А вы что готовите? Когда всё хаишь до хорошего это не доведёт. Вы негативно высказались в очередной раз, я слежу за вашими вопросами и ответами но и сами то ничего не предложили.
О багатырях наших русский.... не все решается с позиции силы. Россия утратила свои идеалы. Будь то религиозные будь то общественные.
Дима Спивак
Лучший ответ
Иван Сальцинов Дело всё в том ,что и слабые и злые они насквозь пропитаны религией, причем до фанатизма доходит… я не против вообще религии, согласен что она нужна, но не в таком абсурде в каком она прибывает в данное время. Нужно несколько всё по-другому. Да мысли и конкретные действия для разрешения проблемы у меня есть, но вы же не глупый человек, и прекрасно понимаете, что здесь это выкладывать не стоит. По ряду причин. Тем более, нужно всё конкретно продумывать.
Да я согласен с вами, что негативно высказываюсь о том или ином, но ведь только такая форма в данное время заставляет людей периодически задумываться.
Вот вы говорите, что следите за моими вопросами, что лично вы в них нашли такого, что постоянно читаете их?
В ответ на Ваши слова "Получается, вы просто не думаете, о будущем, и какие они (дети) будут в этом мире… " хочу сказать, что мы как раз о будущем и думаем. Только думаем мы о нем совсем иначе, чем вы. Мы не мыслим будущего России без Православия. Россия без Православия - это нонсенс (и одновременно заветная мечта врагов России) .
Понимаете, весь этот мир держится только молитвами праведников. То есть, когда праведников почти не станет на земле (скорее всего, останутся лишь единицы) , тогда наступит конец света. Так вот, чтобы у нас с Вами было будущее, не мешайте нам, пожалуйста, воспитывать своих детей так, как мы считаем нужным.
Кстати, о русских богатырях у Вас неполные сведения. Я дополню. В знаменитой на весь мир Киево-Печерской Лавре открыто почивают мощи русского богатыря Ильи Муромца (он канонизирован Церковью - то есть причислен к лику святых угодников Божьих) .
Еще одно дополнение. Про Алесандра Пересвета и ...Ослябю слыхали? Про тех самых, которые вышли на смертный бой на поле Куликовом. Так вот, они, к Вашему сведению, были иноками обители, основанной преподобным Сергием Радонежским (теперь это Троице-Сергиева Лавра, что в Сергиевом Посаде) . Сам преподобный Сергий благословил их идти сражаться против татар.
Я понимаю, что Вы попытались донести до нас свою духовную (и не только духовную, но даже историческую) безграмотность и посеять какую-то панику среди людей.
Думаю, что волей-неволей Вы стали адептом ювенальной юстиции, сторонники введения которой очень сильно хотят узаконить процедуру отбора детей у родителей (они хотят сделать так, чтобы дети воспитывались не в семейной православной среде, а в гос. учреждениях, где бы их зомбировали так, как угодно это антихристу).
Мария Мысева
понимаем! Но, Место клизмы изменить нельзя - перепились добры молодцы на Руси.
Вот в связи с этим обстоятельством? И переставайте пичкать подростков"идиотским Ахиневичем и Истарховым":)
Какая чушь!!!! А таким, как вы к детям и подходить нельзя!!!! Гдей то вы видите забитых детей???? Да и фанатиков верующих на столько мало, что про этот процент и говорить нет смысла. Я именно про фанатизм. В городах - в каких вы их увидели?? ? А если и забитые дети, то не от веры в бога, а от родителей алкоголиков и наркоманов!!!!
Elenka Вредина
Иван Сальцинов да именно не алкоголиков, а истинно верующих...
о таких детях к примеру еще Стивен Кинг писал и не раз, почитайте к примеру Кэрри!
Коммунизм ваш пал, потому и атеизму кирдык. :-)
Focus Pocus
Иван Сальцинов И на смену пришли такие вот верующие с такими вот высказываниями:

Или вот таких:
Андрей Епифанов Уважаемая комментирующая, а не могли бы вы сначала думать а потом писать.
Из-за таких как вы, люди уходят из Христианства. Разочаровываются. Вашими устами говорит БЕС!!!!
Aleksandr Gomerov Да, в ваших высказываниях веет чем-то злым.
вы в каком мире живете? слабаков, как и агрессоров, и сечас хватает. я не готовлю детей к миру, я даю им право в этом мире жить. а какими им быть - решать им самим. объясняю, что постоянное проение сделает из них козлов отпущения. а постоянная агрессия за решетку приведет. а уж что они выберут - их право. это из жизнь. кому-то прое жить "бедной овцой", кому-то "серым волком". все люди разные. а навязывать свое отношение - это ломать то, что могло бы быть лучшего
Такое ощущение, что детей Вы очень не любите и Вам не место в школе. Если кто-то стремится жить по заповедям божьим, это совсем не так уж плохо. Там есть очень не лишний в наше злобное время пункт "не убий". Хотя, по отношению к убийцам я бы этого пункта не применял. Я не сторонник всепрощенчества. А мораторий на смертную казнь для серийных убийц - это и вовсе от лукавого.

Заслужил - получи. Вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.. .

Но Вас похоже не это беспокоит. Вокруг всё меньше желающих строить светлое будущее на основе коммунистических принципов. Разочаровались люди в этой утопии. Сколько сил и жизней положено на этом пути, сколько судеб принесено в жертву кровавому молоху коммунизма. А результат - пшик, всё в пустую.

А Вам бы видимо хотелось по-Блоковски:

"...Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!.. "

За светлое будущее, пусть и недостижимое, на этом пути, Вам и Вам подобным весь мир кровью залить не жалко.
Да, деградация общества налицо. И деструктивные учения играют здесь не последнюю роль.
Кому нужны умные? - Нужны ПОСЛУШНЫЕ. Смиренные и кроткие.
Что б не требовали много, а довольствовались тем, что есть.
Андрей Епифанов не передёргивайте. Не надо искажать религию. Она этому не учит
Евгения Зайцева Сейчас ситуация меняется, тенденция разворачивается в другую сторону, верующие обращаются лицом к реальному миру. И это радует.
Александр, по всей видимости вы долгожитель. Видимо раньше, давным-давно когда вы ещё не замечали нарастания религиозных предрассудков, было всё по другому. Выезжали в чисто поле богатыри Русские (кстати все православные) силушкой померяться, ну и вы в том числе с ними. Между делом о сексе говорили, да молодых этому делу тут же и учили. А то не научи да по миру пошли, тут и вымрет Русь матушка. Что самое главное-морально устойчивы все как на подбор были. Посмотришь на них (имется в виду, вы на них как взглянете ) - силачи! ! Да. Вот такой бред.
Colojero Jeronimo
Дело в том, что верующих уже не осталось, а какое будущее поколение и какая трансформация общества уже сейчас происходит это и все видят по своей жизни, Прибыль, Рынок правит миром. Золотой Телец вершит все дела, и ему все поклоняются. Об этом очень подробно говорится в Интернет-ресурсе "Проект РОССИЯ". Главная мысль проходит в этом проекте, Россия должна быть Православным Царством. Демонкратия изжила себя. Власть Рынка душит Россию, разрушает души как взрослого население, но еще больше молодое, подрастающее, начиная детского сада и школьников.
Подрастающее поколение не знает Бога, ей не прививается соблюдение Божьих заповедей, они не знают про Закон Рита и телегонию. В обществе культивируется культ Золотого Тельца. За разложением нравственности народа, грядет гибель государства.
Лёха Граборов
Иван Сальцинов Проект Россия, да неплохая книжка, но вам не показалась что в ней много фальши?
тем более почитайте 2 и 3... ой как фальшивит.
идея местами хороша,но не совершенна...
Страна не должна быть божьей как вы выразились, религия слабит как пурген... страна должна быть сильной
детей нужно наградить умением обращать внимание на детали которые с логикой и здравомыслием их проведут по верному пути ...

не как в конфессиях которые любят безголовых
Ivan Nikoloaef
конечно понимаю - ты очень болен и бредишь
Sergey Yugun
да вы просто вечный жид какой-то! много поколений пронаблюдали-то?
Татьяна Попова
уу!!!! скажу одно: сейчас то время когда идет перелом старой єпохи и новой.
да согласен поколение слабее с каждім разом ит. д.
но!!!! с 2005 года рождаются дети новой єпохи.... и если есть у вас такие то просто по наблюдайте за ними и все поймете.. на сколько они сильні,на сколько они рассудительні и тд.
єто дети КРИСТАЛЬНІЕ.... И ОНИ ВОСТАНОВЯТ ТОТ БАЛАНС.... но 1/3 человечества исчезнет.... для продолжения их времени.. .
посмотри на все войні все катаклизмі єто не все так просто... .
дело не в религии, а в нравственности.
С тех пор, как в нашей стране сознательно убивают нравственность, ваш вопрос становится очень актуальным. Только еще надо учесть, что не только родители, но и среда влияют на ребенка.
А среда сейчас похожа на дикие джунгли. TV ежедневно показывают криминальный мир. А надо бы пару раз показать публичную казнь морального урода, напр. Чикотило или ему подобного. чтоб другим неповадно было
Накипело? Понимаю. Выход один, своих детей правильно воспитать, с остальными уже нечего не поделаешь, а выживет, как известно, сильнейший...
Дима Спивак Умный выживет. Умный. Сила есть ума не надо. Как дураком родился так дураком и помрёшь.
Видите ли, Александр, подобный монолог, был бы актуален в середине 90-тых годов 20века.
А счаз, я вас умоляю.. . фраза "Выйдет замуж и тд. ", морально устарела, любая 14-15летняя барышня, подкована в вопросах секса, так что даст 100 очков вперед любой 30ти летней женщине, факт, ответственно это могу сказать как врач, количество абортов девушек до 16лет возросло втрое по сравнению с 91 - 2005годом. Спасибо телевидению и инету, незабвенным дерьмократам аля рус, деятелям искуйства- "шоуменам", чеканутым сериалам, идиотским ток-шоу, убогому "глянцу" и т. д. , благодаря их неустанной "заботе" о сексуальном просвещении молодежи, культура сексуальных отношений в России упала настолько, что врачи ЮНИСЕФ, просто в шоке от статистики.
И Русские Богатыри, врятли помогут малолетней шалаве, стать порядочной женщиной, у современных российских барышень абсолютно другие приоритеты и мечтания.. . плевать современным добрым молодцам и красным девицам и на религию, и на былины. . интересуются они этим, чтоб в инете на досуге постебаться, да на уроке над учителем приколоться, чтоб отстал со своей физикой, и не мешал "Космополитен", "Вог" или третьесортные фэнтези читать.
Что же до всяких "маньяков", ну тут вообще проще простого, если молодой парень с утра до ночи торчит на порнушном сайте вперемешку с компьютерными игрушками с сатанинским и маньячным подтекстом, а рядом еще и шалава эмо-лет 14ти, то рано или поздно, но попробовать в реале "поиграть" в "Дум", "Макс Пейна", и прч. , возникнет всенеприменнейше. И в современной психиатрической практики, жертв такого образа жизни немало, поверьте доктору.
То же самое и с суицидальными наклонностями, когда молодые люди видят по телику и видику "красивую жизнь", и героических героев спасающих мир, а в реале сидят в хрущевке, прекрасно осознавая, что так и проживут как их родители в постоянной рутине, и что это полный безысходняк, то такие молодые люди становятся членами экстримисских нацсообществ, или бандитских компашек, или сатанинских и оккультных сект, а затем, разочаровавшись и в этом, ненаходя выхода при отсутствии духовного стержня, сводят счеты с жизнью.
А уж что касается уровня образования в современной России, то тут полный швах.. . какое там религиоведение вводить, все это разговоры на уровне "форумов", а в реале, если уж в Москве, не считая гимназий, элитных школ, в половине муниципальных школ, за пределами садового кольца, неукомплектован штат учителей, историю и литературу преподают стажеры Пединститута или учителя пенсионеры, то, что говорить о глубинке, там вообще все держится на энтузиастах. Преподаватели вузов в ужасе от уровня знаний абитуриентов.
И то, что это полная деградация я с вами согласна, если и дальше так пойдет, то ни Бог, ни Асилки-лютичи, ни Илья Муромец не помогут, вернемся в 100% темное дославянское прошлое, и будем ждать татаро-монголов.. .
Я понимаю. Но меня все устраивает. Жизнь всегда такой была
Цитату искать долго, но смысл таков: расшифровали один из древнеегипетских папирусов, а там - мир идет к упадку, дети не слушаются родителей, работать не хотят, проводят дни в праздности и развлечениях, мир катится в пропасть. Прошли тысячи лет, но мир существует и развивается. Да, нам сейчас больше преподносят новостей про катастрофы, маньяков, террористов, стихийные бедствия... Но кто преподносит? Не дети, а люди возрастом постарше, которых интересует отнюдь не религия, а возможность быстро срубить бабла. А молодежь - да, и погуливает, но ведь и учатся, и работают, и вопреки усилиям государства становятся людьми, делают открытия и даже защищают страну, которая на них откровенно плюет - потому, что это их страна. И не религия виной происходящему, а насаждение религии властями, но большинство все равно остается людьми разумными - вера не помеха знаниям. Я атеист, но скажу Вам - нападать на верующих настолько же бессмысленно, как и верующим нападать на атеистов. Поэтому я не понимаю, что Вы пытаетесь донести.
Ermek Turusbek Uulu
Бог выдуман? Тогда что вы волнуетесь? Всё равно помирать. Какая разница жестокие муравьи или послушные? Смерть как ластик всё сотрёт. И забитость не допустима, и насилие над слабыми. Дети то учатся на примере родителей
Максим Козлов
Слабаки всегда были. В советское время, в наше время. И злые были. Про половое воспитание логика, я думаю, примерно такая: одеваться и чистить зубы - это уже культура. А секс - это от животных. Мы же не учим детей дышать или спать? И вообще, причем здесь религиозность? Раньше одним зомбировали, теперь другим. В советское время партия и Ленин были. И полового воспитания тоже, знаете ли, никакого. Щас у людей (детей) хоть интернет есть и телевидение. Поспорьте со мной.
Они не поймут. Дай волю тебя на костре сожгут. Но вопрос отличный. Мне понравился. Нас готовят для рабства без светлого будущего
Дима Спивак Поймут ещё как поймут. Вы сами уже рабы своих мыслей. И ни кто вас сжигать не будет. не средние века. Вы сами себя сожрёте потому что живёте в волчьей стае по волчьим законам
О.. . оказываеться не алкоголь, секс, ночные клубы.. . а религия виновата в России. :))
Это провокация - хотя чего ещё ожидать от неверующего человека.. .
Понимаем конечно, а ещё и то, что вы совершенно не имеете представления об истинном православии. О чём тут можно говорить, если Бог для вас - выдумка?
Yerjan Kair
это просто родители - с нарушенной психикой, не умеющие радоваться жизни, не владеющие информацией.
церковной оградой жизнь не ограничивается, и задача родителей - объяснять - что "подставить правую щеку" призывает об умении прощать, а не тупо долбать своих обидчиков.
и история.. . ее надо изучать ВМЕСТЕ с ребенком, причем смотреть не только с точки зрения одной позиции
и это тема отдельного разговора, слишком вопрос назрел.. . тут на некоторых взрослых смотришь - выть с тоски хочется, вы о детях....
Nurjas Duysenov
Причем тут религия вообще не понятно. Во времена СССР не было религии и что... хорошо жили??? Я помню как все было по талонам, очереди в магазинах километровые,... да о чем тут вообще полемику вести, в свое время все все поймут.
Полностью не согласна, где вы только видели таких детей-в фантастическом американском фильме? А религию нечего тут чурать, если не верите то не верьте-никто вас не заставляет и детей воспитывайте по-своему (сами между собой и перегрызутся)
А кто-то даёт верующим реально готовить грядущие поколения?. . 8)
Есть религия, а естьВера. Молодёжь не вся такая. Начинать надо с себя. Как учить, не имея знаний? Есть вариант, что параллельно. Если очень захотеть, конечно.
Как вам сказать.. . Однажды у моей знакомой случилась такая ситуация: сын этой женщины с его другом попал в беду, они раскаивались, вот только друг мальчика обращался к богу, поэтому с раскаянием он внутренне очищался. Бог был ему стимулом, опорой и т. д. Тогда сын подошел к матери и глядя ей в глаза спросил: "А почему Вы не дали мне религиозного образования? ". Мать ответила, что они предоставили ему свободу выбора. На что сын сказал: "Вы должны были дать мне знание, а я бы потом сам решил, подходит это мне или нет".

У людей должен быть внутри некий стержень, моральная основа, которая будет вести молодого человека по жизни, помогать ему при выборе решений. Это не значит, что дав религию надо полностью оградить его от реальной жизни. Верующий человек не значит слабый.
Хуже в нашем мире то, что у детей нет основы. Они смотрят телевизор, где видят насилие, секс, злость. Они выходят в реальный мир с полным осознанием, что этот мир пуст, и они одни. И когда они сталкиваются с проблемами, то поступают они соответственно их кумирам.

Кстати, богатыри русские, о которых вы упомянули выше, тоже жили не просто так, а согласно религии. У них были свои обряды, обычаи, своя вера. И эта вера помогала им в их деяниях.
Так что же за герой без веры. Дадите красивую картинку сильных и красивых, но пустых героев? И что получится?.. .
Сама ненавижу всех этих сектантов. Из-за них семья разрушилась. А когда на улице пытаются сунуть книжицу, типа "Ты знаешь, что у Бога есть имя? " Убила бы.. .
Мария Мысева Речь здесь идет не о сектантах, а о нашем будущем. Обратите внимание.
Сейчас ситуация меняется, тенденция разворачивается в другую сторону, верующие обращаются лицом к реальному миру. И это радует.
Игорь Кущ
Церковь-наш рулевой.
Ооо как Вы правы!
Мне так жаль, что меня не могут понять люди моего поколения, чо смотрят на меня с безумными, даже дикими глазами, когда говорю о гносеологии, Чайковском.. .
Родителей становит все меньше и меньше волновать судьба да и просто жизнь собственных детей, которым дана полнейшая свобода. Вот и нет ни меры, ничего.. .
А как хочется однажды проснуться и увидеть иных людей, у которых пусть не Рахманинов "светится" на лбу, а просто "я бы хотел узнать, кто это"...Эхх
Олег Орел
Ой ой ой ой ...как круто берете.. . Как неосторожно вы в репликах своих насчет таких неоднозначных вещей судите.. . Да, религиозное мировоззрение основано на личном эгоизме - это факт.... Да, верующие люди имеют отличное от других восприятия концепции будущего.. . Да, они поднимают нос и считают себя лучше других.. . Не все, конечно, но многие.. . А теперь давайте попробуем разобраьтся, почему ваше мировоззрение так в корне отличается от них, а не будем просто снимать поверхностные оболочки с этой луковицы и плакать, растягивая нарочно этот момент.. . Потому, что ваша психология - психология силы.. . войны.. . конфликта.. . В том мире, который вы видите перед собой нет и не должно быть места слабостям.. . Это психология человека, который борется.. . всю жизнь противостоит каким-то нормам, устоям.. . У вас, вероятно, непростая жизнь и вы очень требовательны к себе, раз слабости так раздражают вас.. . Если, конечно, просто хотите повозмущаться и набрать единомышленников - ваше дело.. . Но если хотите разовраться и копнуть глубже - все в ваших руках.. . Религиозные люди (христиане) воспринимают мир по иному.. . У них война - дело Бога, наказание - дело Бога, сила - дело Бога.. . А человеку Бог сказал: не убий, не укради.. . Именно архетип сурового, но любящего Бога у верующих вбирает в себя те качества, которые в вашей жизни присущи вам.. . Они смотрят на те же самые вещи что и вы, просто называют их по-другому.. . Верующий человек вручает себя Богу.. . сам он слаб.... но ему не нужна сила.. . Он не хочет войны, он хочет мира. А та самая хваленая наука основана на той же самой вере.... Вере в авторитет ученых, вере в исследования, вере в правдивость цифр, вере в действенность новой парадигмы.. . Правда в том, что и то и другое (наука и религия) - всего лишь способ опивания мира, и то и другое признанно облегчить человеку жизнь.. . Только первая облегчает ее здесь и сейчас, а вторая - обещает облегчить ее потом, чем, кстати, вызывает утешение, таким образом влияя на здесь и сейчас.. . Не верьте фильмам вроде "Духа времени"....ОНИ САМИ ГОВОРЯТ НАМ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ВЕРИЛИ В НИХ !!!("...это мы - иллюзия, это вы - реальность"...)
любой человек может менятся как он воспитан какие у него родители так и будет вести себя ребенок, и то что детей слабость это сами родители так их обучали, своих детей я буду обучать по секрету
не помню кто-то из классиков сказал: опасно рвение со зверинной упорностью. . как то у нас в россии именно это упорство ((((рушим-строим-рушим.. .

я считаю, что нет дигродации.... есть перекосы, но они всегда во все времена были.... мне жаль, что вам встречаются такие детки... .
мне встречаются в большенстве своем БЛАГОРАЗУМНЫЕ.... дочери 23 года общаюсь со многими ровесниками ее да и по младше... всегда поражаюсь их осведомленности, рассудительности и какой-то жизненной хваткой, а главное- на все есть свое мнение!
а по работе, (идет обновление гос. структур) молрдые-наступают на пятки, не заметила у них слабости или наооборот агрессии....
Natalya Stefurak
Смотрела передачу детскую, дети облачка рисовали. На вопрос ведущей, кто живёт на облачке, дружно ответили - "Боженька"! Позвала своего сына (почти 3 годика) , спросила его - ответил, что там живёт Солнышко. Прям вздохнула спокойно, не наслушался, значит, нигде.
Kiryl Perechodjko
Мария Мысева Вот если Вы на Страшном Суде пред Богом вздохнете спокойно, потому что совесть у Вас чиста, так как во всех своих грехах Вы перед смертью успели покаяться на исповеди - это будет неложное спокойствие.
А пока мы на земле, нам покой только вредит... Когда все у нас спокойно, мы о Боге напрочь забываем - в большинстве своем. По Вам это очень заметно. Вы даже упоминания о Боге не выносите... Как же далеко Вы от Него ушли! Блуждаете в потемках. Дай Бог Вам прозреть и привести своего сынишку в объятия Отца Небесного, Который столь терпеливо ждет заблудших.
Я жалею что в детстве мне не дали знаний о Православии, меньше бы ошибок наверное сделал.. . а то все пионерскую нравственность пихали, да теорию дарвина.. . слава Богу бабушка хоть покрестила.. . к вере шел через свои ошибки.. . очень больно было. А в Библии уже есть все решения на все вопросы. Их надо стараться увидеть. Я боюсь за неверующую страну свою.. . Соддом и Гоммора погибли по причине полного разврата, насилия, сексуальных извращений.
(Кстати, разве сейчас страна наша не вымирает??? ) Разве это не призыв Бога нам - покайтесь, придите к Богу!
Иван Сальцинов Нет дружище это не призыв к богу… это призыв к здравости рассудка.
А здравый рассудок явно не на религии поставлен, кто вам сказал, например что бог реален? Вы его видели? Я вот, к примеру, был на той стороне света, и ничего там нет!
Просто ваша позиция довольно понята, но взгляните на оборотную сторону. Как помните, альбом Pink Floyd назывался! Обратная сторона луны! Вот когда вы сможете заглянуть извне, вот тогда и увидите многое!
Почему вы решили, что Бог выдуман?)
Иван Сальцинов А почему вы решили что реален?
Это всё что вы узрели в столь большом тексте?
Понимаю, Александр.... в голове твоей осилки, причём дубовые.
Aleksandr Semenec
Россия будет Католической, со временем. Я в это верю.
Произойдет ли это после возвращения Православия в лоно Вселенской Церкви или после его "падения", не важно.
Предпочтительнее, конечно, первый вариант ибо они наши братья и сестры.
Сергей Anisimoff
Луиза Кульмаметова Прости меня, но кажется крестоносцы уже пытались Русь перекрестить на свой лад...
нужно за своими детьми смотреть, а не за чужими. не стоить лезть со своим уставом в чужой монастырь, это бесполезно. верующих семей не так уж и много, и действительно, мне жалко тех деток, которые живут в смирении. ну чтож, такова судьба, раз так сложилось. время все расставит на свои места
Значит это кому нибудь нужно. Возможно кто то за этим стоит и готовит себе почву, ведь не трудно гонять баранов по полю.
В чужом глазу соломину видишь, в своём — бревна не замечаешь.
Иван Сальцинов Вот вы так сказали, как будто знаете меня лично!
Ну, так давайте кА поясните ваш ответ? О чем это вы?
Или так за баллом зашли?
читать не стал, потомучто смысла нет задвать такие вопросы .
А что вы считаете сексуальным воспитанием???? По вашему ребёнка в 7 лет нужно научить разбиратся в партнёрах методом чем больче тем лучше, научить правильно избавлятся от последствий этого метода (это я об аборте)... .
Мои дети знают как рождаются дети, знают, что такое аборт, видели убиенных, расчленённых детишек от которых избавляются сексуально просвещёные мамаши, потому что их внушали что ребёнок зто обуза, что нужно закончить 10 институтов, устроиться в личной жизни, обеспечить себя карьерой, а потом можно завести себе собачку.... Что ещё надо???? Жизнь удалась... .
Наши дети не оторваны от реальности, они живут на лучшей её стороне... .
Они наравне с другими детьми (которые далеки от храма, не говорю уже о вере) посещают кружки, секции, спортивныё,игровые, творческие, так же находяться в обществе.... Только наши дети способны отличить ложь от правды.... Если они не играют, насмотревшись всякой дряни, в каких нибудь киллеров или педерастов-они у нас не нормальные??? ?
Lena Tkachenko