Религия, вера

Товарищи верующие, почему женский организм способен к зачатию раньше, чем наступает совершеннолетие?

Короче, с точки зрения физиологии девочка может зачать ребенка с момента начала первых месячных, которые у большинства девочек случаются в возрасте 12 лет. В редких случаях из-за генетических патологий половое созревание происходит намного раньше, например, в 5 или 8 лет... .

Вопрос, почему в земных условиях совершеннолетие назначено с 18 лет (в большинстве стран мира) , тогда как ваш бог создал женский организм т. о. , чтобы она могла зачать задолго до совершеннолетия? Какая-то странная логика у вашего бога.. . ТОварищи верующие, вы против замысла божьего?
Потому что вопрос, когда считать, что настало совершеннолетие, решают не по биологическим признакам, а по способности зарабатывать деньги.
Лицемерное общество, с одной стороны, вроде бы учит детей, что труд - это хорошо, а с другой, очень следит, чтобы дети не имели возможности заработать ни копейки. А бесплатно работать кто ж захочет?
Это из-за порочности общества всё.
Роман Ульменов
Лучший ответ
И где ж вы прочитали, что Бог установил планку в 18 лет?))))
Елена Кожевникова вы вопрос перечитайте 25 раз, а то до ваших мозгов так и не дошел смысл вопроса!
Что за бред?

Совершеннолетие это по сути даже не сколько физиологическая, а больше психическая зрелость которая достигается к
16 -18 годам потому в большинстве стран и утверждено именно 18 лет.

Бред в том, что отношения к религии или к богам это не имеет.
Елена Кожевникова пальцем тыкни, ГДЕ бред?? а пока твой коммент - БРЕД!
Iiрь|Нцеа Еjiи 4Ё В некоторых странах с 20 лет.
Способность зачать ещё не есть способность выносить и родить =_= организм девочки 12 лет сам по себе ещё не сформирован, у неё просто не хватит сил =_= есть, конечно, исключения, но в большинстве случаев это именно так
Елена Кожевникова да НЕ О ТОМ речь... едрит мадриддд....люди, научитесь читать вопрос!!!
Господь Бог никакого отношения к возрасту наступления совершеннолетия не имеет. Кстати, есть еще и эмансипация, когда фактическая дееспособность начинается до 18 лет, например в связи со вступлением в брак до означенного возраста. Так что не приписывайте Иисусу авторство семейного кодекса РФ.
Простите, а кто определяет когда наступает совершеннолетие? Совершеннолетие может даже в 40 лет не наступить. Я не о том, что в 11 лет нужно выходить замуж, а о том, что человеческое понимание организма далеко от совершенства.
Ольга Лихачева
Потому что совершеннолетие определяется людьми, а само совершенство определено Богом. Совершенные способности - уметь думать, потеряны человечеством в свободном выборе, а совершенная способность к деторождению присутствует, несмотря ни на что. Это доказывает, что тот кто создавал человека, Он Сам совершенен.
Прочтитайте историю.. . может заметите что где-то до 18 века в 30 лет уже старуха. Редко кто доживал до старости, раньше жили по 30-40 лет, и все радовались. Это сейчас долголетие, что и привело к перенаселению, раньше человекчество не могло превысить планку, а сейчас поскольку жизнь улучшилась то и возраст совершенолетия поднят.

ну родила одна девочка в 6 лет: мама погибла ребенка едва спасли. Вы же знаете про женскую физиологию, и знаете с какого возраста девушка способна не только зачать, но и выходить. А потом родить и самой остаться в живых. Да и кому нужна 5 летняя жена? сейчас вроде цивилизованое общество, а не древние племена где сестра в 5 лет спала с братом что бы в будушем повысить шансы на успешную беременность.

И с чего такой интерес?
Совершеннолетие - понятие социальное. Способность к зачатию - физиологическое.
Физиология не может регламентироваться социальными (государственными) установками.
Елена Кожевникова простите, но понятие совершеннолетия имеет органическую связь и с понятием физиологическим! Когда устанавливали планку совершеннолетия, там всё учитывали....
Потому, что физиологи придумал Бог, а совершеннолетие, и всю остальную ересь люди. Раньше замуж чуть ли не с пелёнок выходили. Правда некоторые погибали после первой брачной ночи...
Планку в 18 лет установили люди. Причем тут Бог? У Его всё правильно.
Юлия М
Если-бы у тебя был секс с 12-летней, ты бы заметил, что у нее пизденка еще не выросла, и засунуть туда, нормалтно невозможно. Правильно с 16 лет, самый подходящий возраст
Katya Zunkina
Елена Кожевникова еще раз для ТУПЫХ. Если у тебя пизденка в 12 лет маленькая, на хуя ваш бог создал женский организм т.о., чтобы она могла зачать в .том возрасте??? Прежде чем отвечать на вопрос, еще 25 раз перечитай вопрос, а то так и НЕ дошло до твоих мозгов суть....вопроса...
Елена Кожевникова и да. Разве бог настолько тупой, даже не догадывался, что в 12-летней девочки оказывается пизденка маленькая, но он все равно сделал так, чтобы в этом возрасте можно было зачать=)))))))
Самой молодой мамой в истории человечества считается Лина Медина, жительница Перу, родившая ребенка в 5 лет и 7 месяцев. Причем мальчик был относительно здоровым и прожил до 40 лет, личность его отца так и не установили....