Религия, вера
Почему верующие уверены, что попадут в Рай - гарантий то никаких?
На том и строится "наземная религиозная служба" - не докажешь обратного: верь, надейся, и плати!
вера в Бога еще не спасительно, надо иметь дела веры :26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:26)
|... Анастасья ...|
Не ответ человека разумного
Единственное что может быть гарантией в этом мире - это слово Бога, Его обетование!
Других гарантий христианам не нужно.
|... Анастасья ...|
Так торопитесь к нему, что здесь то задерживаться
Этим как раз и отличается вера от знания: гарантию дают только знания, а тут просто веришь, и всё...
Ольга Шруб
1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли ПОЗНАНИЯ истины." - надо иметь знания и тогда будет крепкая вера на убеждениях!
Ну а знание Истины (правды) источник уже давно дан - Иоанна 17:17"...слово Твое есть истина"
Иоанна 4:23"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." - так просто верить или знать какое поклонение угодно Богу важно ?
Гарантия железная - обещание Бога. Бог никогда свои обещания не забывает.
|... Анастасья ...|
Обещал явиться Ваш Христос еще при жизни учеников - обманул. Все его ученики давно померли
Бог обещал.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (От Луки святое благовествование 17:20-21 SYNO)
На основании слова Божия.
|... Анастасья ...|
Не в тему, Бог не дал Вам разума
Христос головного мозга у них, поэтому верят.
Почему верующие обставляют автомобили иконами, ведь те не дают гарантии. Почему верующие надеятся на бога попадая в больницу, ведь гарантий по-прежнему нет. Вероятно, вера есть самонадеянность.
Ольга Шруб
просто ставят те кто даже не читал слово Бога (языческие обряды)
Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."
гарантии дают тем кто достоин
Сергей Молчанов
Вы уже знакомы с теми, кто их получил?
А я и не уверена.
Кто тебе сказал что уверены?) Каждый надеятся. Но все по поступкам)
вера и есть гарантия
|... Анастасья ...|
Так значит в Ад все - шансы выше
РАЙ-ЭТО ПРИСУТСТВИЕ БОГА И КТО СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В ПРИСУТСТВИИ БОГА, ТОТ ПОПАДАЕТ В РАЙ КАК МЕСТО И В НОВОЙ ЗЕМЛЕ С НОВЫМ НЕБОМ БУДУТ ВСЕГДА В ПРИСУТСТВИИ БОГА-РАЮ. ЭТО ОБЩАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И НИКТО ЕЕ НЕ НАРУШИТ. это не крик а выделение текста-верните ТЕГИ!!!
Нет без грешных не бывает, но и отчаяние грех. Все верующие знают, что в ад скорее попадут. но ведь это и заставляет стремиться к лучшему и раскаиваться за свои грехи. Раскаяние в какой-то мере очищает и если больше не грешить то аду ты не нужен, а из двух вариантов только рай. Раскаиваться многие стремятся на смертном одре, так как больной и немощный человек ни чего не совершит плохого.
Мы и не уверены. Мы верим и надеемся. Разве что протестанты уже считают себя спасенными. Но это их проблемы.
По своему духовному опыту я для себя уже давно решил, что мне в Рай не нужно. И я не заслуживаю его. Мне и в Аду хорошо, лишь бы с Господом.
Я никогда не мечтал и не мечтаю попасть в Рай)
Сергей Молчанов
Грандиозно!
а никто гарантий и не дает....
потому что всем овцам попы приказали в эту чушь верить они и стараются.
Ответ: Мы стараемся.
|... Анастасья ...|
Как в школе: а я учил.
Угу, скорее ад, они в него верят.
Моя путевка в Рай оплачена не долларами и не золотом, а кровью Иисуса Христа.
1Петра1:18 "...не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца..."
|... Анастасья ...|
Бред неуча
шизофриния