Религия, вера

Скажите точно В КАКОЙ РЕЛИГИИ ИСКАТЬ СПАСЕНИЯ ОТ СУДА БОЖЬЕГО? Став членом которой я точно попаду в рай!

смерть лишь однажды встанет за плечом
так повернись бесстрастно к ней лицом
ты крови сгусток, горсть костей и сухожилий
мог и не быть. твой горький вопль о чём?

что слушать толки нам про ад и рай. .
кто видел ад? вернулся кто из рая?
Влад Сторчеус
Лучший ответ
Люблю весной ходить по МКАДу, вот так себя готовлю к АДУ.. (канал ТНТ)
Мне Рай здесь, особенно ночью, когда птички поют
Татьяна Савельева А мне рай не только когда птички поют. Еще например когда я в кровати изможденный от напряжения после неё распластался....
Вы умный человек. Даже падшим ангелам дан шанс, до последней секунды. Если бы Бог не давал заблудшим душам этот шанс а истреблял всех сразу то думаю в мире небыло бы людей. Бог нас любит. А все что секты запугивают концом света, не думаю что они заботятся о вашей душе. Их больше беспокоит то что у вас в кошельке. Не насилуйте себя куда податься. Я так же когдато метался но благодаря событиям я сам пришол к вере. И по сей день считаю себя православным. Возмите новый или ветхий завет, каран или еще что и читайте хотя бы по одной странице в день. Не принимайте все сразу на веру. Даже мне не верте. Но думайте. Каждый может указать путь к Богу но придете сами.
Ищите и дано будет.
Стучите и отворят вам
Татьяна Савельева Если податься в Православие. Рай 100% обеспечен? Или нет? Вы можете ответить конкретно?
Для начала, прежде чем говорить о духовном, обратимся к делам земным. Перефразируя данный вопрос - к какой группировке и в какой стране с молочными реками и кисельными берегами нужно примкнуть, чтобы можно было беспредельничать, не подчиняясь никаким законам. И, чтобы эта группировка всегда правила в данной стране? Без ущерба для населения и экологии???
Присмотрись к дхармическим религиям - там скорей будешь перевоплощаться в новых жизнях, а в лучшем случае попадешь в Нирвану, наполненную счастьем.
Ничего не получится. Просто будь хорошим человеком, совершая добрые поступки и помогай людям. И тебе зачтётся.
Алексей Сизов
В принципе в православии как раз "бог все простит", его там даже распяли для этого...
Илья Вакуленко
Став членом пасть можно в другое место. И за членство в рай не попадают. Торг в таких вопросах, типа а если я..., то мне точно... ?
приобщиться к религии можно - это членство, так сказать, но рай - для уверовавших, а не для членов.
Юрий Вялов
Татьяна Савельева Но если мы с Вами торгуемся, значит можно! Вы мне сами предложили уверовать в обмен на рай!
Слушай сердце - иди туда, где тепло
Если менять религию то это грех. А что бы в рай попасть надо жить соответственно не грешить и верить.
при такой постановке вопроса - .ЕДРО!
Nataliya Abrosimova
Илья Вакуленко Отмечаю хороший интеллектуальный стиль! :)
Наверное только монахи или очень добрые и скромные люди могут расчитывать на рай, а мы ведь если и сделаем доброе дело, то всем расскажем, вот мол я молодец какой, а добро должно быть анонимным... я так думаю)))
Арутюн Петросян Опасные мысли. По-Вашему получается, если в рай Вы не попадёте, то попадёте в Ад? И значит можно как угодно грешить, ведь всё-равно не изменишь? Не правильно это...
уже за один такой вопрос можно рая не видать.... так что поразмышляйте, подумайте над собой... может что и надумаете умного и этот вопрос отпадет сам собой.. .
подсказка в народной мудрости.... без труда не выловишь и рыбку из пруда... и еще.... бесплатный сыр бывает только в мышеловке...: -))))))
нет такой религии
Zver Junk
Илья Вакуленко Ну почему - христиане ведут себя так как будто их религия именно такая...
Спастись ОТ Божьего суда невозможно. Мы пойдем на него все до единого. А вот спастись НА суде поможет православная Церковь Московского Патриархата.
Татьяна Савельева Если стать членом (прихожанин) православной Церкви Московского Патриархата, 100% на суде спасешься ?
Ищи в Слове Божьем! От Кого суд- От Того и милость! Милость превозносится над судом!
В той, в которой его (суда) нет ;)))-
Юлия Гааг
В любую ступай, ищи по душе своей.
Но. . "на халяву" в рай не попадешь - недостатки свои отработать придется , -очиститься душой .
Yelena Peri
Татьяна Савельева А есть такая, где просто заплатил и не надо отрабатывать?
Нужно стать не членом, а прорезонирывать и стать одним!