Религия, вера
Почему не хотят умирать даже те, кто точно попадет в рай?
То, что будет с нами после смерти мы можем только догадываться. Поэтому и бояться, вдруг не дай бог мы как животный умираем. Ведь с точки зрения биологии человек-животное...
Бздят - с!
В глубине души они понимают, что религия - это бред. Например если верующему явится ангел во плоти, то он очень удивится. Хотя вроде бы и верил в них, но все-равно удивится? А почему? Потому что подсознательно понимает, что ангелов нет и следовательно их явление невозможно.
... А очень хотят умереть те, кто точно знает, что попадет за самоубийство в Ад) ) Те, кто хочет умереть, в рай не попадают. В христианской мифологии во всяком случае так
Потому что Господь вложил вечность в сердца людей.
"И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11)
Для того чтобы быть достойным рая нужно потрудиться в течение всей жизни:
«Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия, восхищают его»
[Матфея 11:12].
Есть и были старцы, которые прожили благочестиво всю жизнь, и хотели чтобы Бог забрал их душу в Царство Небесно.
[Матфея 11:12].
Не хотят перемен. не знают как там -"в раю". не хотят прощаться, на всегда, с теми кто им дорог.
А откуда им знать куда Господь Бог их отведёт в рай или в ад!
думаю таких уже не осталось.
потому что они не попадают в ад или в рай. Экклезиаст (Еклесиаст) 9:10
Всё, что может делать твоя рука, делай, все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости.
Надя Cурова
смерть ждет пока что человека. после нее мы все никуда не вознесемся. почему так трудно читать и изучать Библию?
мульт стрижка тока началась