Религия, вера

Вот врачи лечать и спасают людей они точно попадут в рай! Или не попадуть из-за вери?Может ли врач атеист попасть в рай?

Одному Богу только известна посмертная участь человечества.
Ирина Белова
Лучший ответ
всегда думаю, куда попадут те,
кто делает аборты
Все души умерших попадают в Рай, коим люди зовут Царствие Небесное.
в рай попадают не по вере - в рай попадают по делам и поступкам.
Надежда Кобзева В одном хадисе Пророк (мир ему и благословение) говорит:

“Ни один из вас не войдёт в Рай по своим деяниям”, на что сподвижники спросили: “Даже ты, о посланник Аллаха?!”. “Даже я, если только Аллах не одарит меня своей милостью” — ответил Пророк (мир ему и благословение).
Атеист, нет.
Vаdiм ...
Можеть,конечно.
Олег Бокало
это будет решать Господь Бог.
Ни кто туда не попадет. Рая нет, как и ада.
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему ( мусульманину) Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного"

*
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Коран- 3: 85)

. *
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
Дамир Сембинов
Атеист - не может попасть в рай.
Атеисты, какой бы они профессии ни были, в Рай не попадут, потому что они отказались от него.
Для врача рай - это просто поспать.
Artem Yaltov
Любой атеист по умолчанию никуда, кроме могилы, не попадает.
Любой, не только врач, кто служит, если не нарушает заповедей, а если не верующий, то не нарушающий закона страны и устава, тот попадает в рай.
Виталя Аракчеев Как неверующий может попасть в рай? Обоснуйте по Библии.
Профессия в данном вопросе роли не играет.
Иоанна 5,24;17 :3.
Ирина Дядык
В рай может попасть только тот, кто уверовал в Господа Христа. Атеист в рай не попадёт.