Религия, вера
Как думаете атеисты попадут в рай??
если уверуют и очистятся в аде, обязательно попадут.
Алена Берег
а кем вы работаете?
если атеисты соблюдают заповеди, со святой любовью и состраданием относяться к окружающим. . то да, они попадут в Рай!
Но если верующие люди совершают греходеяния, убивают, воруют, обманывают.... думаю их ждет Ад!
В этом мудрость святых!
Елена Хлебородова
Атеисты не соблюдают заповеди.
Дарина Чернова
Не веря в Бога соблюдают заповеди?
Они, их души, присоединятся к определенному эгрегору. Но это не будет эгрегор РПЦ, а темный отрицательный.
Попадут те, кто любит. А какой веры - неважно...
Нет.
Они же верят в отсутствие Бога (А (против) -Теи-ст) . В рай и из верующих не все попадают.. .
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день".
И КАК это возможно для атеиста? Который "соблюдает заповеди", ..и по "добрым делам" должен (?) попасть в рай? А это Бог сказал.. . Который есть Истина. Или Богу "не верите"... Доброе дело, но сделанное НЕ ради Бога, будет иметь свою ценность перед Богом, но спасения НЕ ДАЕТ и Царство Небесное не наследует. Потому что НАДО креститься, т. е. родиться от воды и Св. Духа.
***
"Подобно тому, - объясняет прп. Симеон Новый Богослов, - как слепцы, не видящие сияющего солнца, хотя и всецело бывают освещаемы им, пребывают вне света, будучи удалены от него чувством и зрением; так и Божественный свет Троицы будет во всём, но грешники, заключённые во тьме, и среди него не увидят его..., но опаляемые и осуждаемые своею собственною совестью, они будут иметь неизреченное мучение и невыразимую скорбь во веки" (прп. Симеон Новый Богослов. Творения. - М. , 1892. T. III. - С. 123.).
Просто, лаконично, доходчиво и богословски безупречно разъяснил эту истину еще во II веке св. Ириней Лионский: "Всем, соблюдающим любовь к Нему, Он дает Свое общение. Общение же с Богом есть жизнь и свет и наслаждение всеми благами, какие есть у Него. А тех, которые по своему произволению отступают от Него, Он подвергает отлучению от Себя, которое они сами избрали. Разлучение с Богом есть смерть и удаление от света есть тьма, и отчуждение от Бога есть лишение всех благ, какие есть у Него. Но блага Божии вечны и без конца, поэтому и лишение их вечно и без конца, подобно тому, как относительно неизмеримого света сами себя ослепившие или ослепленные другими навсегда лишены сладости его не потому, чтобы свет причинял им мучение слепоты, но самая слепота доставляет им несчастие" (св. Ириней Лионский. Против ересей. - М. , 1996. - С. 505.).
***
Атеисты в Рай не верят, значит не попадут, впрочем, они не верят и в Ад, значит и туда тоже, им дорога закрыта!
Елена Хлебородова
Я почему то не сильно расстроился :-)
я уже в раю, по крайней мере бананов вокруг много
Ну как же атеистам попасть в рай, если они не верят в само существование рая?
В мире два мнения:
1. После смерти человека ждёт рай или ад.
2. После смерти человека ничего не ждёт.
Только вот от собственных убеждений человека это не зависит. Никто же не спросит его перед смертью: что ты хочешь - просто умереть или попасть в загробный мир? ))
Всех людей ждёт одно и то же. Один из этих двух вариантов. Но всех - один. И атеистов тоже ))
Ибо сказано : каждому восдасться по вере его
нет,
Матф. 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
3Неф. 27:33 И было, когда Иисус закончил эти изречения, Он сказал Своим ученикам: Входите тесными вратами, ибо тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь и немногие находят их; но широки врата и пространен путь, ведущие на смерть, и многие идут ими, пока не настанет ночь, когда никто не может работать.
Есть такое мудрое предложение" И тот, кто обидел злого человека попадает в ад, так что сказать о тех, кто обижает добрых"
может быть как раз они и попадут, потому как не заморочены им !
Они думали построить Рай на Земле без Бога и мы видим, что из этого получилось. От своей бредовой идеи они не отказались, поэтому, увы...
Не нужен им Ваш рай.... они бескорыстно творят добро...
Елена Хлебородова
Я атеист и че то не хочу творить добро...
Влад Микитейчук
А мы "за деньги"... если не нужен, так и зачем добро... Каков смысл-то? У атеиста? Да и надолго ли его "запала" хватит, обычно получая на добро зло... Руки-то не опустятся(?) ...ли?
Если покаяются то да
Кто ждет нас в раю? Бабуськи, которые всю жизнь толклись в церкви, монашки, монахи, попы, мертвые младенцы, старые девы, и т. д. и т. п. Прикиньте, тусоваться там с ними вечность. Другое дело в аду. Там будут нормальные чуваки с чувихами, которые ништяк отрывались в своей жизни. Пусть меня там как заклятого язычника-еретика будут черти мучать, зато буду в нормальной компании.
Все мы дети Бога, а Родитель своих детей ни когда не накажет, тем более вечными мучениями, кем бы они не были.
Влад Микитейчук
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/vechnyjad.htm