Религия, вера

Что будет с человеком, попавшим в рай, но его родственники попадут в ад? Ему от этого будет хорошо в раю?

Алексей Зайцев
Вообще-то кто чего заслужил. И это справедливо и нормально
Ыргызбай Мукашев
Лучший ответ
От человека зависит.
По этой теме есть хороший художественный фильм "Куда приводят мечты".
Главный герой после смерти попал в Рай, а его жена попала в Ад.
И он не смог смирится с её участью.
Не буду рассказывать, сами посмотрите.
Елена Сизова
Суд принимает решения с участием спасённых родственников
Rustem
Родственники лишь внешние тела, но связь сердец важна. И вы наверное не в курсе, что сын благочестивый может из ада вызволить отца.
Дамир Ушхо
Это на земле люди не жалеют даже своих детей и родных, живут во вражде и распрях.
Не меряйте вечность земными категориями.
Там ничего такого не будет и близко вообще.
очень ...
Светлана Дзына
Светлана Дзына От Марка 6:4
Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести,
разве только в отечестве своем
и у сродников и в доме своем.

От Матфея 12:49,50
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Светлана Дзына iesiv.simplesite.com/
...и прежнее - не вспомянется.
Igor Sinoshin
Каждому по делам его.
Разделит Господь людей не по вере, не по национальности, не по тому, кто как молится - крестится, или как часто посещает храм, мечеть или синагогу, а… по делам их. По делам каждого.
«…Тогда будут двое в поле: один берётся, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берётся, а другая оставляется…».
Не семьёй, не сектой, не командой. За свои дела КАЖДЫЙ ответит индивидуально. И патриарх и мулла, и член политбюро, и депутат Европарламента. Это и есть смысл учения Христа. В этом его справедливость.
Рай - это место наполненное Благодати Божией, в котором есть Престол Божий и на котором Восседает Господь Иисус Христос. Рай является Домом Ангелов и местом для Праведных душ. Душа в Раю не страдает, а утешается.

В Царствие Небесное попадают души людей, которые при жизни исполнили Божии Заповеди (Правила), и они уже при жизни понимали, что Праведники попадут в Рай, а грешники и подобные люди, в ад. Естественно никто кроме Бога не знает будущего, но люди все должны знать, что Спасение только через то, что сказал Господь Иисус Христос с Верою в Него!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем

*

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Такого не может быть. Они либо всей семейкой попадают в ад, ещё при жизни, либо в рай.
Юля Архипова
Обитатели Рая будут восхищаться справедливостью Аллаха.
Oleg Mazyarkin
Ну тебе-то точно по барабану, что я буду гореть в аду вечно..))
Алексей Зайцев Зачем тебе в ад?
Светлана **** Разделение будет в этом мире, в этой жизни .
А ему при жизни с ними разве хорошо было?