Если судить по тому, что во времена Ноя спаслось
от потопа всего 8 человек, то сколько людей спасется
во время второго пришествия Христа? И еще как к примеру
СИ утверждают, что на небе будет только 144000 человек,
но это ересь, так как 144000, это число сиаомлическое, а
помимо них будет еще целая тьма народа. Ну так и на этом
основании сколько же все вместе людей попадет в рай?
Религия, вера
Православные, ну так сколько хотя бы примерно по статистике людей попадет в рай?
Откр. 7:9
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
1.Обратите особое внимание: " которого никто не мог перечесть"!
2."Великое множество" это наверняка не 144 тысячи.)))
по какой статистике? Статистику только Бог знает
ты не попадаешь
Иван Самарин
Это решает только Бог, кто попадет в рай.
А ты высокомеришь, если пытаешься заранее
утверждать, кто попадет в рай, а кто нет.
Хороший вопрос. Помогает отличить настоящего христианина, для которого Бог есть любовь - от фанатика, полагающего что большинство людей обречено Творцом на вечные муки.
Да каждый непростительный грешник в отдельности сам виноват - это его выбор - но вот в том что большинство людей делают такой выбор (если это так) - виноват точно тот кто их такими сотворил.
Настоящий христианин - это тот, кто верит, что спасены милостью Божьей будут ВСЕ - ибо не ведают, что творят... Все - кроме МЕНЯ - потому что я может и грешил меньше прочих - зато лучше прочих понимал, что делаю...
Иван Самарин
Бог не создавал людей такими.
Это они такими стали. Просто
Он дал людям свободу выбора,
иначе мы были бы не людьми,
а роботами. Люди сами более
выбирают зло, нежели добро.
Это они такими стали. Просто
Он дал людям свободу выбора,
иначе мы были бы не людьми,
а роботами. Люди сами более
выбирают зло, нежели добро.
1 на 10 000
из 10 тысяч (тьмы) обратят внимание на Путь к свету 1000
заинтересуется 100
пойдёт 10
дойдёт 1
заинтересуется 100
пойдёт 10
дойдёт 1
Ирина Гибадуллина
если вас что-то не устраивает в раю- не стоит просить жалобную книгу- может это просто не ваш рай?
лестница в рай пустует. а вот на эскалатор в ад- жуткая очередь
Иван Самарин
А тчонее, просто на лестнице в рай
стоящих очень мало, поэтому да,
можно и так сказать. А вот на
лестнице в ад стоит тесная очередь.
стоящих очень мало, поэтому да,
можно и так сказать. А вот на
лестнице в ад стоит тесная очередь.
не скажу тебе неХРИСТ -тебе это в твоем сегоднешнем состояние не поможет ничем !
Это вообще непонятно по какой матрице столько спасется.
Я пошел путем Апостола Фомы (грека), прошел за Иисусом, ушел в Индию, а когда вернулся, то восстановил Древне Гречекую матрицу со всеми героями, нимфами, кентарварами и богами.
Скромно предположу, что таким и будет Второе Пришествие Иисуса - восстановление мира, в котором если что-то и не имеет божественного названия известного людям, то четко относится к какому либо богу.
Без Апокалипсиса, Антихриста и прочих пустынных стархолюдин.
Это проект Бога Крона.
Кайырбек Умбетов
ты явно не православный, парень!
В доме Отца Моего обителей много.
От Иоанна
14:2
От Иоанна
14:2
Луки 18:27
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу... Итак, Бог, к кому захочет, будет милостив, а кого захочет, ожесточит.
Римлянам 9:18.
Иван Самарин
А точнее, отправит в озеро огненное после
всеобщего суда. А до суда пока только души
в аду, а после тела в озере огненном.
Не известно. Известно лишь что не много, относительно тех кто попадёт в ад.
Иван Самарин
Верно, а по счету их будет великое множество,
написано в Библии. Но хотя бы миллионы будут?
Там вертушка будет стоять с алкотестером??
Все, кто выстоят до конца, те спасутся. Матфея 24.13
Как по вашему, спасение и попадание в рай-это разные вещи?
.
Иван Самарин
Нет, это и есть спасение. Я о том же.