Это сколько тебе угодно пока не надоест хернёй маяться! ))
«Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.»
(Генри Луис Менкен)
Религия, вера
Сколько нужно страдать и мучиться чтобы гарантированно попасть в рай?
Fahriddin Salamov
А с чего вы взяли что Верующие не попадут в рай?
В рай попадают не за страдания и мучения, а по вере во Христа.
Ровно столько, сколько хочется.
Сколько надо, столько и нужно, пока не поймёте истину... Ад и рай - внутри Вас есть
Александр Кравченко
Рай и ад не могут быть внутри человека, потому что в рай или ад попадают после смерти, а человека после смерти закапывают и он разлагается.
Сотни воплощений между спуском в ад и только потом появляется подняться до 5-го неба - рая.
Что бы попасть в рай страдать не надо, надо просто верить в Иисуса Христа.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
и от туда будите других настраивать на мучения ?
гарантированного попадания в рай не бывает.
Нисколько, нет такой заповеди "страдать"....просто человечество развивается или путём страданий или хорошим, добрым путём Торы (Света).... и выбор этот делает сам человек.
Создающий свои духовные потребности человек счастливый, Матфея 5 стих 3, а удовлетворяющий эти потребности приобретает вечную жизнь в раю на земле Иоанна 17 ст 3.
Расценки указаны на сайте РПЦ
жизни не хватит да и зачем так мучиться. может просто жить как
считаешь правильным и не мечтать о недостижимом. тем более что
это попадание не от тебя зависит. это же не экзамен в институте
который вызубрил и сдал на отлично. тут учителя другие и двоек
не ставят. а что им действительно нужно никто не знает.
ВСЮ ЖИЗНЬ, ОТРОЖДЕНИЯ ДО СМЕРТИ
меньше чем может думать религиозный человек.
Но больше чем тот, кто ищет легкой жизни и все равно ее нет.
Царство Божье усилием берется. Новый Завет - учение Христа в
помощь, Он проложил Своими страданиями, кровью, смертью
путь. Это все равно в разы меньше, чем самому+ дар вечной жизни
Его заслугой!
Рай - не место умершим...
Fahriddin Salamov
А где же место умершим?
надо родиться в богатой семье желательно королевских кровей и усё рай)) всё пока пупсик))
исполняющий волю Бога будет жить вечно