Принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем исповедовав Ему свои грехи?
Или взрывать дома самолеты и поезда... грабить и убивать других людей, отрезая им головы и крича при этом оллоху акбар? Или повторять 120 раз в день Харе Кришна кришна харе харе рама харе харе? В чем спасение?
Религия, вера
Что нужно делать, чтобы заслужить Божье прощение, избавиться от грехов и попасть в Рай?
Из всех твоих вариантов ответа, разумеется, первый: "Принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, исповедовав Ему свои грехи". Поражаешься порой тупости "ответчиков" здесь: не могут даже среди предложенных вариантов ответов выбрать правильный.. . Точно дьявол закрыл им глаза, что как говорится "Смотрят глазами своими и не видят... ".
жить по человечески в этом мире и не думать что там в раю.
увидеть свою греховность, осознать немощность в борьбе со своими страстишками и борясь с ними возопить о помощи
сбросить всякое бремя и запинающий нас грех. Ничего не делать, спасайся кто может из этого мира (тела) развращенного.
Понятно совсем не то, что вы для примера описали. Нужно точно удостовериться, что нужно именно Богу. Иисус например, говорил о людях, которые будут называть себя его именем (христиане) , будут от его имени творить многочисленные дела и чудеса, но в конце концов, Иисус их назовет беззаконниками, потому что они не делали того, что требовал от них Бог. Матфея 7 глава 23 стих
Начать подниматся по сокральному сечению вверх к богу
Не грешить.
Спасение в разуме. Нет тебе спасения.
Прощение, Спасение уже предлагается каждому человеку. Осталось только принять этот ДАР. Как? Всем сердцем и душой поверить в возможность подобного благословения. В молитве обратиться к Богу и благодарить за это.
Чтобы избавиться от греха дается целая жизнь. И слава Богу, что Он ценит не только достигнутым в этом отношении, но ценит и само стремление к достижению праведности, давая силу свыше для святой жизни.
Веруй в Иисуса, стремись жить и живи по истине и попадешь в рай.
Узнать волю Бога и исполнять ее. [Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.