Почему говорят “ничего не нужно делать, чтобы заслужить спасение", но при этом:
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
От Матфея святое благовествование 7:21
И много чего ещё
Религия, вера
Почему говорят “ничего не нужно делать, чтобы заслужить спасение", но при этом... (внутри)
А уверовать, по-вашему и исполнять волю Божью, это ничего не делать? Спасаешься не делами, но вера видна по делам веры! Ничего не надо делать именно для того чтобы спастись, так как всё уже сделал Иисус Христос! Но спасшись, надо делать дела веры, исполняя волю Бога, чтобы Он прославлялся в нас!
Гуличка Рахматулина
Коротко и ясно
Так говорят те, кто спасаться и не хочет и остальных тянут с собой в ад
Гуличка Рахматулина
По вашему его можно заслужить?
Нужно не только верить в Бога, но и знать Его как личность и верить в жертву Христа, и быть среди народа Бога.
Влад Ушаков
чтобы знать Его как личность требуется личное общение...
Не только говорит "Господи", но и доверяет Его, как разбойник доверился и спасся душою от Законного Возмездия - смерти истинной вечной, второй.
Разбойник и не имел техническую возможность креститься во имя Отца и Сына и Духа Святого, не успел делать дела от веры.
Потому что ничего "делать "("заслуживать" то НЕЧЕМ) погибший и мертвый по грехам НЕ МОЖЕТ, а вот получив спасение во Христе и посвятив жизнь Богу (крещение) ,уже обязательно будет познавать волю Бога, чтобы её исполнять, как Христос.
Чтобы служить Богу нужно посвящение, полное, не частичное.
Шукурилло Мавлонов
Мф7:26А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному. Мф28:19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Во имя Отца-Бога, и Сына-Бога и Святого Духа-Бога, а Вы креститесь только во Христа, и какое спасение Вы хотите получить, нарушая волю Господа. Ин6:53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. А Вы почему не едите Плоти и не пьете Крови Господа и Бога нашего Иисуса Христа?
Кто не исполняет волю, войдёт только после смерти. Исполняющий- при жизни.
Ты исполняешь?
Гуличка Рахматулина
Не знаю
Может быть
это лукавое учение
вы сами цитируете самого Христа что исполнять, т. е. делать надо
Гуличка Рахматулина
По вашему спасение можно заслужить?
С нашей стороны нужно только принять предложение о спасении, своими усилиями мы к этому не способны :
по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьми.
К Ефесянам 1 глава
Шукурилло Мавлонов
Мф25:34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Гуличка Рахматулина
Принять и устоять
Соборное послание св. Ап. Иакова
…
4:17. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
…
Потому что делами нельзя завоевать спасение. Для спасения достаточно покаятся и пустить Христа в сердце и следовать за Ним
Виктория Александрович
А как же соблюдение ветхого церемониального Закона?)))))
Дастан Кадыргужаев
В ком находится Христос тот будет его соблюдать из за любви к Богу и с Его помощью, а не для того чтоб заслужить спасение как это делали фарисеи.
Знаете что, ваши знания после вашей смерти будут очевидны. Поэтому просто сидите и ждите. Занимайтесь глупостями.
А кто говорит, что ничего не надо делать для спасения?
Если будет тонуть корабль, вы тоже ничего не будете делать для спасения собственной жизни?
Иисус говорил, что "Я-жизнь".
Тот, кто следует руководству Иисуса, как пассажиры следуют руководству капитана тонущего корабля, тот спасёт свою жизнь.
Иисус говорил, что "Я-жизнь".
Гуличка Рахматулина
Смерть – это вечные мучения же, да?
это в даосизме не надо делать, в христианстве как раз работа превыше всего, если контекст я правильно понял...)