Религия, вера

А сколько денег надо перевести в общину у СИ и сколько безвозмездно работать что бы заслужить спасение по их пониманию?

Чем больше, тем лучше, однако спасение, в связи с доктриной иеговизма заработать вообще не возможно. Ни заработать, ни получить даром. Учение секты лишает своих адептов вечной жизни только лишь на основании своего учения, не говоря уже про всё остальное.
TA
Tanyushka Angel
60 894
Лучший ответ
Я извиняюсь, у РПЦ спасение бесплатное?
Роман Соколов
Роман Соколов
87 008
Сколько можете. пока себя не поймете.
Вы тоже спасение заслуживаете.... Так в чем разница, они за деньги или работают (по вашему) , а вы по другому трудитесь..
Дима Сафронов
Дима Сафронов
51 067
Аяулым Тауырбаева Труд труду рознь ( а вы из за неприязни готовы хоть кого защищать , даже антихристиан??? или у вас то же все деньги и квартиры надо перевести на общину ради спасения в очередной Армагедон ...уже 6-ой по счёту???
В этой секте спасение невозможно.
ОМ
Оникс Мрамор
23 361
Аяулым Тауырбаева Как и в любой другой...
В Библии говорится: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).

Мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.

Грешные люди, как бы они ни старались поступать правильно, не могут заслужить вечную жизнь (Ис. 64:6). Обрести спасение можно лишь проявляя веру в жертву Иисуса Христа, которую предоставил Бог. Как мы можем выразить признательность за незаслуженную доброту Бога? Важно слушаться следующего повеления: «Стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости [и] кротости» (1 Тим. 6:11).

Истинные христиане спасены в том смысле, что они занимают одобряемое Богом положение. Их спасение как группы обеспечено. Лично каждый из них должен отвечать требованиям Бога.

Итак. Спасение нельзя заслужить посещением сходок или чем-нибудь другим. Оно бесплатное, дар Божий. Тем не менее Иегова Бог требует от нас усилий, если мы хотим получить этот дар вечной жизни (Римлянам 6:23). Какие усилия? Во-первых, решительного напряжения всех сил в Его служении! Они должны мотивироваться настоящей признательностью. Сына Бога, Иисуса Христа, однажды спросил один человек: «Господи! неужели мало спасающихся? » Ответ Иисуса включал не только спрашивавшего, но и всех других заинтересованных в спасении, в том числе и нас. Он ответил: «Подвизайтесь [напрягайте решительно все силы, НМ] войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут» (Луки 13:23, 24).
Аяулым Тауырбаева Конечно нельзя , можно лишь переводом всех своих денег и имущества на счета общины , вот тогда скажут ...ты заслужил спасение ===жди.
Любому христианству положено платить десятину.
А ты платишь ?
Аяулым Тауырбаева Я нет ...таких обязанностей не знаю ...десятина удел сектантов.
спасение за деньги это к катощикам или к православным.
Аяулым Тауырбаева Приходи к Православным --спасайся бесплатно ---было бы желание. Но это труд ---которого вам подобные боятся.
о деньгах вообще никакой речи нет вообще бесплатно
Аяулым Тауырбаева Вы юморист ???
Вопрос с игроманом Достоевским явно не прокатил )),решили пройтись по любимой теме - СИ ))) Вашему Богу должно быть стыдно за Вас
Нарина ..........
Нарина ..........
2 567
Аяулым Тауырбаева СИ это ваша видимо любовь , коль так бурно реагируете ...а этого игромана знает весь мир и восторгается его трудами ...а вот вас и вам подобных забудут лет через 10 после смерти , а то и раньше.
Да Константин, каждый судит по себе.
Господин Константин я предлагаю вам пообщатся через личную почту . Обещаю агитировать вас стать С. И. я не буду, я просто хочу понять вы действительно верите во весь этот, извините за слово, бред который вы иногда пишите или это просто так надо?
Аяулым Тауырбаева Да нет по делам вашим ...любезный . Этим бредом даже ваши адепты же возмущены ...сколько Армагедонов у вас уже объявлялось ???http://ansobor.ru/articles.php?id=212

Похожие вопросы