Религия, вера
А сколько денег надо перевести в общину у СИ и сколько безвозмездно работать что бы заслужить спасение по их пониманию?
Чем больше, тем лучше, однако спасение, в связи с доктриной иеговизма заработать вообще не возможно. Ни заработать, ни получить даром. Учение секты лишает своих адептов вечной жизни только лишь на основании своего учения, не говоря уже про всё остальное.
Я извиняюсь, у РПЦ спасение бесплатное?
Аяулым Тауырбаева
Да ...
Сколько можете. пока себя не поймете.
Вы тоже спасение заслуживаете.... Так в чем разница, они за деньги или работают (по вашему) , а вы по другому трудитесь..
Аяулым Тауырбаева
Труд труду рознь ( а вы из за неприязни готовы хоть кого защищать , даже антихристиан??? или у вас то же все деньги и квартиры надо перевести на общину ради спасения в очередной Армагедон ...уже 6-ой по счёту???
В этой секте спасение невозможно.
Аяулым Тауырбаева
Как и в любой другой...
В Библии говорится: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).
Мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Грешные люди, как бы они ни старались поступать правильно, не могут заслужить вечную жизнь (Ис. 64:6). Обрести спасение можно лишь проявляя веру в жертву Иисуса Христа, которую предоставил Бог. Как мы можем выразить признательность за незаслуженную доброту Бога? Важно слушаться следующего повеления: «Стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости [и] кротости» (1 Тим. 6:11).
Истинные христиане спасены в том смысле, что они занимают одобряемое Богом положение. Их спасение как группы обеспечено. Лично каждый из них должен отвечать требованиям Бога.
Итак. Спасение нельзя заслужить посещением сходок или чем-нибудь другим. Оно бесплатное, дар Божий. Тем не менее Иегова Бог требует от нас усилий, если мы хотим получить этот дар вечной жизни (Римлянам 6:23). Какие усилия? Во-первых, решительного напряжения всех сил в Его служении! Они должны мотивироваться настоящей признательностью. Сына Бога, Иисуса Христа, однажды спросил один человек: «Господи! неужели мало спасающихся? » Ответ Иисуса включал не только спрашивавшего, но и всех других заинтересованных в спасении, в том числе и нас. Он ответил: «Подвизайтесь [напрягайте решительно все силы, НМ] войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут» (Луки 13:23, 24).
Аяулым Тауырбаева
Конечно нельзя , можно лишь переводом всех своих денег и имущества на счета общины , вот тогда скажут ...ты заслужил спасение ===жди.
Любому христианству положено платить десятину.
А ты платишь ?
Аяулым Тауырбаева
Я нет ...таких обязанностей не знаю ...десятина удел сектантов.
спасение за деньги это к катощикам или к православным.
Аяулым Тауырбаева
Приходи к Православным --спасайся бесплатно ---было бы желание. Но это труд ---которого вам подобные боятся.
о деньгах вообще никакой речи нет вообще бесплатно
Аяулым Тауырбаева
Вы юморист ???
Вопрос с игроманом Достоевским явно не прокатил )),решили пройтись по любимой теме - СИ ))) Вашему Богу должно быть стыдно за Вас
Аяулым Тауырбаева
СИ это ваша видимо любовь , коль так бурно реагируете ...а этого игромана знает весь мир и восторгается его трудами ...а вот вас и вам подобных забудут лет через 10 после смерти , а то и раньше.
Да Константин, каждый судит по себе.
Господин Константин я предлагаю вам пообщатся через личную почту . Обещаю агитировать вас стать С. И. я не буду, я просто хочу понять вы действительно верите во весь этот, извините за слово, бред который вы иногда пишите или это просто так надо?
Аяулым Тауырбаева
Да нет по делам вашим ...любезный . Этим бредом даже ваши адепты же возмущены ...сколько Армагедонов у вас уже объявлялось ???http://ansobor.ru/articles.php?id=212