Религия, вера

Проповедуя по домам, мы заслужим спасение или нет (Эфесянам 2:8). Почему?

Виталий Ни
Ни где в библии не сказано, что проповедь даёт спасение, только кропотливая работа над своей душой...
Ильсур Ильясов
Лучший ответ
Виталий Ни Согласна.
Спасение даром дается, его не надо заслуживать.
Виталий Ни Согласна.
Проповедуя по домам вы рискуете получить жесткий отпор и кару небесную от Аллаха.
Денис Жерлицын
«Благодатью вы спасены, … не от дел, чтобы никто не хвалился». Еф. 2:4-10
Нет, вы не заслужите это! Присоединяюсь к ответам Ларисы и Сергея Зубкова, и хочу добавить.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "!
Виталий Ни А мы и не говорим, что заслужим. Проповедь не даёт спасение.
разница в том что в первом примере вам пообещал конкретный человек и с него можно будет спросить. а во втором случае тот же человек сказал что вот некий абстрактный бог который всемогущий хочет то-то и то-то ...вы как бараны поперлись, а там нет ничего.. только тому человеку вы ничего предъявить не можете это же не он вам пообещал и вы могли либо верить либо нет.. принцип развода понятен?
Илья Кушнов
Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждает человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит его вера мертва. (Иакова 2:14,26)"Что пользы, братья мои, если кто-то говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
перестаньте верить вымыслам
Ну "чо нибудь" заслужите!!! ЁЁЁ (шутка)

Но проповедуя вы поведете за собой - а что там говорил господь наш, если слепых
поведет поводырь тоже слепой - все они упадут с кручи, с обрыва ...
А проверить слепа ли та что прововедует спасение - спроси - а от чего спасение то !!!ЁЁЁ
Baiba Villere
именно. Хоть верьте, хоть нет, хоть проповедуйте, хоть нет, Бог сам решит, кто заслуживает спасения, а кто нет, так что живите, пока живется, и не парьтесь...
Изучай лучше Библию, там все ответы, а люди, я смотрю, такую хрень понапишут.
Дима Ялоза
Да несомнено.