Вам это нравится или нет?
"Как я не пропустил ничего полезного,
о чем вам не проповедовал бы
и чему не учил бы вас всенародно и ПО ДОМАМ" Деяния 20:20
Религия, вера
Представителей какой христианской религии чаще всего можно увидеть проповедующих по домам, квартирам?
Чаще всего по домам и на улице с проповедями встречала свидетелей Иегова.
По телеку очень много пропаганды православной в каждом доме и каждый день.)) )
А остальные выкручиваются как могут.)
Апостолы ходили по домам знакомых, и знакомых знакомых, где их ждали.
Из христиан никто навязчиво не ходит по квартирам. Ходят СИ, а они - не христиане.
меня в их учении поразило больше всего это:
КАК СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ОТНОСЯТСЯ К ИНОВЕРЦАМ?
1) «ВСЕ правители земли, особенно так называемого "христианского мира", - ДУХОВНЫЕ БЛУДНИКИ»
(Свет 1930, т. 1 с. 325)
2) «ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 15)
3) «Существует ли вне истинной Христианской паствы (то есть вне Свидетелей Иеговы) , какая-либо альтернативная организация? Только ОРГАНИЗАЦИЯ САТАНЫ, состоящая из его политического "дикого зверя", и Его Вавилонская мировая империя ложной религии»
(Сторожевая Башня 01.03.1979 с. 24)
4) «За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА.
В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить мощные удары, они разоблачили Христианский мир как наиболее мощную силу в религиозной блуднице, Вавилоне Великом, осужденном в главах 17 и 18 Откровения»
(Сторожевая Башня 01.04.1988 с. 24,
"Вавилон Великий пал! Правление Царства Божьего! " с. 576-615, 1963 Библейское Общество Сторожевой Башни и Трактатов Нью-Йорка, Inc)
5) «Можно ли найти вестников мира среди религий этого больного мира? Какая репутация сложилась у религии на сегодняшний день?.. .
Это - предзнаменование приговора Иеговы, вынесенного правителям и духовенству христианского мира сегодня.
Чтобы восторжествовал истинный мир, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ этих подстрекателей зла и насилия! »
(Сторожевая Башня 01.05.1997 с. 14-15)
6) "Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние современного мира ставит недвусмысленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества"
(Сторожевая башня. New York. Сент. 1971 с. 12)
7) «Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и от всего Вавилона великого, мировой державы ложной религии»
(Сторожевая Башня, 01.02.2000 с. 13) (цитаты собраны Таисией Хелендаровой)
(Свет 1930, т. 1 с. 325)
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 15)
(Сторожевая Башня 01.03.1979 с. 24)
(Сторожевая Башня 01.04.1988 с. 24,
(Сторожевая Башня 01.05.1997 с. 14-15)
Никакой. СИ не христиане
Сектантской ее части. Мне вообще не нравиться христианство ...
свидетелей - только там так тень на плетень нашла, а говорят, что по Библии. Спроси любого человека другой религии, почему он во что-то верит, он просто покажит стих, а вот свидетели, чтоб что-то доказать, всю Библию перелистаю, потычат, слева на право покажут, еще что-то скажут, потом так демонстративно - это все так просто!
А они до меня не пристают - сами шарахаются. Лучшая защита, это ведь наподение. Если кто по запарке слово мне говорит, я в ответ: "Спасибо, сетевым маркетингом не увлекаюсь! " И бедный тот человек, кто скажет, что СИ не сетевики!!!
Иеговисты и мормоны. Да оно и понятно, у них нет административного ресурса - вот ноги и кормят.
Баптистов.
Иеговистов. Лезут во все щели! Их в дверь, они в окно. Начинаешь уже от них шарахаться, как от чумы. И не лень им ерундой заниматься. Лучше бы занялись самообразованием.
Свидетели Иеговы.
это полагаю риторический вопрос, так как ответ всем известен)
Ко мне редко заходят, но, насколько я понял, самые активные:
Баптисты, Иеговисты - ну еще как-то терпимо
Саентологи - натуральная секта