Религия, вера

Представителей какой христианской религии чаще всего можно увидеть проповедующих по домам, квартирам?

Вам это нравится или нет?

"Как я не пропустил ничего полезного,
о чем вам не проповедовал бы
и чему не учил бы вас всенародно и ПО ДОМАМ" Деяния 20:20
Yazilya Gimadeeva
Чаще всего по домам и на улице с проповедями встречала свидетелей Иегова.
Лучший ответ
По телеку очень много пропаганды православной в каждом доме и каждый день.)) )
А остальные выкручиваются как могут.)
Настя Мукасова
Апостолы ходили по домам знакомых, и знакомых знакомых, где их ждали.
Из христиан никто навязчиво не ходит по квартирам. Ходят СИ, а они - не христиане.
меня в их учении поразило больше всего это:
КАК СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ОТНОСЯТСЯ К ИНОВЕРЦАМ?

1) «ВСЕ правители земли, особенно так называемого "христианского мира", - ДУХОВНЫЕ БЛУДНИКИ»
(Свет 1930, т. 1 с. 325)

2) «ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 15)

3) «Существует ли вне истинной Христианской паствы (то есть вне Свидетелей Иеговы) , какая-либо альтернативная организация? Только ОРГАНИЗАЦИЯ САТАНЫ, состоящая из его политического "дикого зверя", и Его Вавилонская мировая империя ложной религии»
(Сторожевая Башня 01.03.1979 с. 24)

4) «За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА.
В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить мощные удары, они разоблачили Христианский мир как наиболее мощную силу в религиозной блуднице, Вавилоне Великом, осужденном в главах 17 и 18 Откровения»
(Сторожевая Башня 01.04.1988 с. 24,
"Вавилон Великий пал! Правление Царства Божьего! " с. 576-615, 1963 Библейское Общество Сторожевой Башни и Трактатов Нью-Йорка, Inc)

5) «Можно ли найти вестников мира среди религий этого больного мира? Какая репутация сложилась у религии на сегодняшний день?.. .
Это - предзнаменование приговора Иеговы, вынесенного правителям и духовенству христианского мира сегодня.
Чтобы восторжествовал истинный мир, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ этих подстрекателей зла и насилия! »
(Сторожевая Башня 01.05.1997 с. 14-15)

6) "Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние современного мира ставит недвусмысленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества"
(Сторожевая башня. New York. Сент. 1971 с. 12)

7) «Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и от всего Вавилона великого, мировой державы ложной религии»
(Сторожевая Башня, 01.02.2000 с. 13) (цитаты собраны Таисией Хелендаровой)
Степан Дильдин
Никакой. СИ не христиане
Сектантской ее части. Мне вообще не нравиться христианство ...
свидетелей - только там так тень на плетень нашла, а говорят, что по Библии. Спроси любого человека другой религии, почему он во что-то верит, он просто покажит стих, а вот свидетели, чтоб что-то доказать, всю Библию перелистаю, потычат, слева на право покажут, еще что-то скажут, потом так демонстративно - это все так просто!

А они до меня не пристают - сами шарахаются. Лучшая защита, это ведь наподение. Если кто по запарке слово мне говорит, я в ответ: "Спасибо, сетевым маркетингом не увлекаюсь! " И бедный тот человек, кто скажет, что СИ не сетевики!!!
Иеговисты и мормоны. Да оно и понятно, у них нет административного ресурса - вот ноги и кормят.
Баптистов.
Иеговистов. Лезут во все щели! Их в дверь, они в окно. Начинаешь уже от них шарахаться, как от чумы. И не лень им ерундой заниматься. Лучше бы занялись самообразованием.
Свидетели Иеговы.
это полагаю риторический вопрос, так как ответ всем известен)
Sarvar Azimov
Ко мне редко заходят, но, насколько я понял, самые активные:
Баптисты, Иеговисты - ну еще как-то терпимо
Саентологи - натуральная секта