Религия, вера

Чем учение Христа отличается от того, что проповедуют современные христианские религии в наши дни?

Православные Христиане говорят так - Ветхий Завет читай, Новый Завет исполняй. Есть мнения, что Библия, а более - Ветхий Завет, неоднократно переписывалась, переводилась, а кое где и сознательно искажалась по воле противников Христианства для компрометации Христианского учения. Главное в Ветхом Завете - это десять Заповедей данных Моисею в числе которых и есть Заповедь - "Не убий". БОГ никогда не учил людей злу (мести и. т. д.) . Те источники, где пишется об обратном - есть выдумки людей по научению сатаны. Сатана - лукавый всегда пытается обмануть, опорочить, также он пытается опорочить и Христианское Учение. Если бы все люди соблюдали Заповеди Божии и жили как учил Иисус Христос, то сатана бы умер в Душах людей ныне живущих на Земле. Кроме того, не надо забывать, что Ветхий Завет был дан еще в дохристианскую эпоху. В Ветхий Завет входит и тора (пятикнижие) , которое есть суть - еврейские писания. А иудаизм, в основе которого и тора и талмуд, различные трактаты и псалмы, до сих пор не признает Иисуса Христа, как Сына Божия и даже, как пророка! Интересный факт, не правда ли? Я к тому, что противники Христианства всячески пытаются очернить и нивелировать это ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ. По христианскому Закону Божию сатана - есть противник БОГА. Сами делайте выводы - кому выгодна компрометация Христианства.
В Новом Завете Иисус Христос дополнил "Синайское Законодательство" (Десять Заповедей данных Пророку Моисею) и дал Девять Заповедей Блаженства. Вот эти Две Заповеди Христовы:
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
На этих двух Заповедях утверждаются весь Закон и пророки.
Карлыгаш Жакупова
Лучший ответ
Никто с Иисусом Христом не был лично знаком!
Виктор Губарев
много лжехристов, однако...

ХРИСТОС Каин\ Кто - он? \ Люцифер\ Творец земли, творец людей... \ Каин\ И неба, \ И сущего на небе. Так поют\ Архангелы, так говорит родитель. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия
ХРИСТОС Но сердцеведец безмятежный\ Давно, смирялся, постиг, \ Что не простит любви безбрежной\ 8 Ему коварный ученик. Афанасий Фет Вечерние огни ВЫПУСК ПЕРВЫЙ\ 1 марта 1881 года
ХРИСТОС И он пришел, Христос-спаситель, \ Он жил с людьми, он их учил, \ И что ж - божественный учитель\ [Людьми слепыми распят был. \ Мир жаждал...] Семен Надсон 1878 СВЕТОЧ
ХРИСТОС Взывать к нему я все не перестану! \ Где он теперь? Исчез!.. О, вон, смотри, \ Бог в вышине десницу простирает \ И гневный лик склоняет надо мной. \ Громады гор, обрушьтесь на меня, \ Укройте же меня от гнева бога! \ Нет? Нет? Кристофер Марло. Перевод Н. Н. Амосовой ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ФАУСТА
ХРИСТОС Там Христос в своем величьи Показал один обычай \ Памяти знамение. \ Долг священный совершаем: \ Хлеб, вино теперь вкушаем \ Мы во избавление. Фома Аквинский. Эквиритмический перевод Ольги Лебедевой
ХРИСТОС И не во имя ли любви Христос, \ Сам бывший воплощенною любовью, \ Нам повелел прощать своим врагам? Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ХРИСТОС несколько ближе\ на кресте\ висел галилеянин с растрепанной бороденкой\ он был еще жив\ один из легионеров подошел к кресту\ и красиво размахнувшись\ воткнул копье\ в тело галилеянина\ гиппокампы ржали торжествующе Геннадий Алексеев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. \ ТИБЕРИЙ
ХРИСТОС Твой Христос на панели - он слабый и грустный! \ У Вараввы ж веселье и буйствует пир, \ стонут люди в Паленке и плачутся в Куско \ от чудовищ, надевших военный мундир. Рубен Дарио. Перевод Г. Шмакова Колумбу
ХРИСТОС Ты прав: Христос спаситель нам один, \ И мир, и истина, и благо наше; \ Блажен, в ком дух над плотью властелин, \ Кто твердо шествует к Христовой чаше. Кондратий Рылеев 1826 КНЯЗЮ Е. И. ОБОЛЕНСКОМУ\О милый друг, как внятен голос твой,
ХРИСТОС Но за то, что нищ твой Христос и незрим, \ Не поверят тебе, шестикрылый босяк, серафим, \ И мечу твоему удивляться не станут, \ Разве вскользь усмехнутся твоей нищете, \ Не расслышав глагола в словесной тщете, \ И полушки никто не подаст, разве власти пристанут. Олег Охапкин 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б Александру Ожиганову\Оттого ли, что нищ твой Христос и незрим,
ХРИСТОС Броневые плиты, буи и вехи, \ Шпанские мушки, петарды, пули, \ ДДТ, синтетика, пылесосы, \ Блиндажи, бидоны, бинты, бинокли, \ Огнеметы, танки, овчарки, гимны, \ Сапоги, катоды, ракеты, гербы, -\
Иисус не имел никакого отношения к Библии и всему остальному после себя.
Это был обычный просветлённый Учитель и всё.
Но, алчным невеждам нужен был повод КАК сосать деньги, власть и кровь людей по всему миру.
Церковь массовая убийца людей. Церковь агрессивный оккупант всего мира. Церковь
единственный враг человечества и жизни на Земле.
Атабек Ашим Уулу Иисус Христос есть воплощение абсолютной Любви и абсолютного Добра. ОН - БОГ, Сын БОГА и Человек. Все эти три утверждения есть Истина. . Согласно Православного Закона Божиего человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, проявлением Духа Божиего в человеке является совесть. Однако БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим".
Атабек Ашим Уулу Я думаю в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением абсолютного Добра и абсолютной Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа сливается с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Имеющий разум да уразумеет.
учение христа при его жизни когда на земле жило 3.5 миллиона человек понимали 12 человек сейчас когда на земле 3.5 миллиарда понимает 12000 человек и что...
Так всем!! он иудей был! и чтил иудейские законы!!!
Ирина Шпакова
Простотой и доходчивостью...
Высокой духовностью, передовыми знаниями и приверженностью общим интересам.
Никто не знает, всем пофиг.
J*
Jojo ***
Женя Арапов Мф. 6,31...не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? "... ибо Бог знает и заботится о тех, кто исполняет Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6.33

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

Ибо Евангелие писано для нищих духом, чей хл. насущный - "хл. небесный"

Святой Дух - кладезь правды Царства Божия - "хл. небесного" - "просите и получите".

Поэтому просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) - отречение от Отца и Сына и Святого Духа!

См. ЛК: Христос разделил Солнце Завета от ТЬМЫ! ..+
Концепцией искупительной жертвы. Иисус говорил, что ему придется пострадать за грехи многих, но не говорил, что тем самым грехи искупаются.
Совсем другие и действия поэтому и предлагал для того, чтобы не быть осужденным. А не "приобщение к искупительной жертве". Никакого "приобщения" он не говорил.
Да ничем, та же жопа, тока в профиль.
Вопрос весьма актуален сегодня.. но и очень сложен! В Христианстве ТРИ конфессии: Католичество, Протестантизм, Православие. Из 2,35 млрд христиан: 1,2 млрд — католики, 800 млн — протестанты, 230 млн — православные (цифры приблизительные).

Протестантов, с их многочисленными ответвлениями, я рассматривать не буду, т. к. считаю, что именно в этой конфессии больше всего сект, сектантов и ереси, т. к. они более других пропитались иудаизмом.

КАТОЛИЧЕСТВО. 1) Филиокве католицизма (это его главная ошибка) заключается в том, что он исповедует, будто ДУХ СВЯТОЙ ИСХОДИТ НЕ ТОЛЬКО от ОТЦА, но и ОТ СЫНА! Именно так звучит СИМВОЛ ВЕРЫ католиков (они добавили в общепринятый "Сына").. Но, кажется, Папа Франциск уже исправил эту ошибку. ИСУС этому не учил — у Него СВЯТОЙ ДУХ всегда занимает особое место, о чем Он говорит: ".. а хула на Духа Святого не простится.. ". 2) Учение о власти Папы над Церковью. Христос никогда не говорил, что земной человек должен возглавить ВСЮ ЦЕРКОВЬ ХРИСТИАНСКУЮ. 3) Запятнанность кровью! Историия достаточно знает о Крестовых Походах и "подвигах" католицизма.

ПРАВОСЛАВИЕ. 1) Основная ошибка Православия — это некоторое забвение Древнейшего Ведического Православия наших предков, законы которого ИСУ, будучи тиверским скифом (руссом) — принес в Палестину и противопоставил их ветхозаветным:

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два" (Мф 5:38-41). Или: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27-28). Или: "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Мф 5:33-37).

2) Православие (благодаря еретическим "помощникам") напрочь забыло древний Пантеон ведических Богов (или 12-ти творящих энергий Творца), о котором Исус говорил и учил:

"Есть много богов, но.. один Бог Отец, из которого все" (1 Кор 8:5,6)
"Где троица, там и боги" (Речение Иисуса 35 из Евангелия от Фомы,
которое цитирует Ориген)
"Увидишь и то, что (христианское) богословие называет высшие небесные существа.. богами, хотя непостижимое Высочайшее Божество превышает по своей природе все существа" (О небесной иерархии, 12:3) — Дионисий Ареопагит, принявший от Ап. Павла крещение (Деян. 17:34), и посвященный до этого в учение Абарида и Пифагора).

Можно и Ветхий Завет привлечь:
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес.. Вы — боги, и сыны
Всевышнего" (Псалом 81)
"Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его" (Псалом 135).
""""""""""""""
Очевидно, что современное православие не напоминает нам о БОГАХ (т. е. о 12-ти Творящих Энергиях Бога Триединого).. Утрачено ли это знание благодаря расколам и схизмам, чему поспособствовали ненавидящие всё ведическое — и наипаче Ведическое Православие — или это знание, само по себе, ненавязчиво исчезло из нынешнего Православного Канона.. Но оно исчезло!

3) Исчезло и Учение Христа о Реинкарнации. О Крестителе. "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Мф 11:14-15); "Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели" (Мф 17:12).

4) Исчез закон Кармы.. но уже нет места д/цитат.
Асемгуль Махметова 2, 3, 4 пункты, касающиеся Православия — касаются и Католичества.
Христиане проповедуют учение Христа.
Истинностью..
Юлия Винт
Прежде всего - поэзией. Он говорил стихами. На забытом уже языке...
Наталия Чиж
да практически всем.
В сущности ничем. Только они по своему толкуют все это дело, уводя своих адептов от Христа, а не ведут за ним!
Лиличка -_*
Христос нес с любовью...
Гульнара .......
Техническим прогрессом
Хотелось бы Его увидеть и спросить об этом. Про инкарнации и инопланетян в Библии написано намеками.
Максим Денисов
Укажу на главное отличие
1) Иисус утверждал, что Царство Божие пришло на Землю. И что людям, кто идет за Иисусом, Царство Бога можно обрести при жизни.
2) Современные христианские религии учат, что ЦБ где-то там.. на небесах, ждем-с прихода, и после смерти достижимо.
М*
Мила ******
Оно отличается правдой.
Тоня Габец
Христос исцелять умел. И делал шоу из якобы воскрешений. Уже второе поколение учеников просрало все технологии...
А так все то же самое - говорил одно, делал другое...
Luda Zviygina
Думаю что разница в отношении к деньгам и прочим ценностям. Помните?!
Богу богово а кесарю кесарево.
А сейчас для церкви ...деньги, деньги давай!
1.Отсутствие у человека первородного греха. 2.Бог не бывает гневным, не насылает кары, не требует жертвоприношений. Бог -это любовь! 3.Иисус-воплощение Властелина нашей Вселенной Небадон. Таких Вселенных 700 тыс. 4.Иисус не ходил по воде-это сон Петра. 5.Для веры и спасения нет необходимости в земной Церкви. Каждый человек может достичь Бога и общаться с Ним лично, без каких-либо посредников, участия в обрядах и ритуалах. 6.И главное-в "Рай"люди попадут не во время Второго пришествия Христа, а каждый персонально по мере духовного развития.
Виталий Зайцев
Ни чем
Религия - опиум для народа.
Витя Носов
Если ты имеешь виду православие и католиков, то тут согласен, отличий море. Протестанты, особенно баптисты, делают все как Христос учил.
Zarina Taigumbayeva
Он поднимал кундалини людям. Учил медитировать по древнеславянским конам. Он учил людей, как не зависеть от религий и поклоняться силам природы.

Сегодняшние церкви не заинтересованы в том, чтобы люди не зависели от них. Им нужны деньги. Они доят. Мы доимся.
Андрей Шёлк
Карлыгаш Жакупова Да не кто особо "не доит". Не утрируйте...
Христос Возвеличил Вечный Закон, - ДУХОМ Истины.
Религии отвергли Закон : http://www.proza.ru/2010/11/27/729
и отвергли ДУХОВНОЕ Слово Христа. Иоан. 6,63.
Учение Христа в полноте выражено в Православии. Неизменно с апостольских времен.
Светлана Русу
Карлыгаш Жакупова К сожалению, кое-что все-таки исказили.
Многобожием. Иисуса считают.... а он не считал.
Таня Щербакова
Не отличается - и там и тут всё небылицы.
Иисус говорил о отношениях Бога и человека, а религия сейчас говорит как правильно поклоняться иконам да свечи зажигать
Учение Христа есть учение о совершенстве Господа Бога.. - его и нашего! - Отца Небесного.. - его и нашего! Аминь. Ибо пришед, не утаил от грешных, сказав правду Божью: учение сие Мое не Мое, но Пославшего Меня! Аминь. Тем и совершал истинное служение Господу своему, Богу своему. Аминь.
А, ныне иные учат поклоняться да служить ритуалам, не более того...
М!
Медет !!!!
Нового завета написано не было а Дух святой был
K. Rizvan
Конечно ОТЛИЧАЕТСЯ тем, что ученики Христа проповедовали поклонение Иегове<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа">>>а теперешние "христиане" проповедуют поклонение Сыну, чего Иисус не велел, и что он осудил<<(Ин5:41)"Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, ">>>а они все славят и славят его как бога, а он во ИМЯ бога Иеговы пришел
Наталья Деобальд Имя Иисус- по-еврейски Иешуа -значит-Иегова-Спаситель. Иисус говорит в ев. от Иоанна Я и Отец- одно, видящий Меня видел и Отца и ещё -кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Вы не можете придти к Богу-Отцу и познать его,
если не познали Сына -иисуса Христа .Изучайте Библию лучше, свидетели Иеговы! вы же не знаете ни Отца, ни Сына-как можете учить, если сами слепы!
Иисус проявлял сердечность и отзывчивость. Поэтому он был доступный и хороший к другим. Даже дети чувствовали себя с ним свободно (Марка 10: 13-16). Иисус был беспристрастен. Он ненавидел стяжательство и несправедливость (Матфея 21:12, 13). К женщинам Иисус относился с уважением, хотя в то время женщины не очень уважали и в них было мало прав (Иоанна 4: 9, 27). Иисус был по-настоящему смиренный. Однажды он помыл ноги своим апостолам, а такое обычно делал простой слуга.
Ален Делон
Инна Носкова Смиренный перед Иеговой? (Евр5:7)"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; "
Истина просто потерялась, а, жаль...
Ххх Х
Женя Арапов 1. Бесспорный факт: ВЕРА отреклась от ТРЕБОВАНИЯ в гл. заповеди - от гармонии УМА и СЕРДЦА - от Божьего ЗАКОНА ЛЮБВИ, который ещё и ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ от Христа и Евангелие Царствия от Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

2. А сатана обратил у вас Божий ЗАКОН ЛЮБВИ в СЛЕПУЮ любовь СЕРДЦЕМ - самое извращённое ЗЛО этого мира!
А благодарный дьявол заботится о вас, чтобы торжествовать над Отцом и Сыном и человеком - а вы его возлюбили...

3. См. ЛИЧКУ: Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ? (пояснение в дополнении к вопросу)
Может быть тем что никакого "Бога" не существует? И вся эта религия и вера основана на фактах не имеющих доказательств.