Религия, вера

В чём причины популярности ранних форм религии в наши дни?

почему люди всё чаще обращаются к магии, астрологии хиромантии?
Анюта Грищук
Православие - тяжесть с Его Канонами, Законами и Правилами.
Людям хочется ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ, чтобы по приятному щелчку пальцев обретались земные блага, без затрат ума и физических сил; это же относится и к обретению Вечной Жизни
Ирина Жосан
Лучший ответ
Как правильно заметил в ответах один мусульманин- православие трудно понять, но легко исповедывать.
Некоторым просто трудно понять.
Видимо в том что современны формы религии опорочили себя.
а то раньше они не обращались, ага. просто сейчас это можно делать открыто, без опаски, что под тобой разожгут костерок люди с крестами в руках )))
Артем Спб
Может что - то в этом и есть. Поживем - увидем, узнаем много нового.
Это связано с духовной непросвещённостью определённой части нашего общества вследствие гонений на Церковь в советское время.

Не согласен, что люди всё чаще обращаются к магии, астрологии хиромантии. На мой взгляд, наоборот, всё реже.
Скорее это связано с бунтарством. Хочется во что-то верить, но и быть как большинство не хочется. Вот потому и начинают вытаскивать на свет шаманизм, родноверие и так далее.
Мы пытаемся глубже осознать себя, свое предназначение - это первое. А второе - считая себя достаточно грамотными, думаем, что можем сами преуспеть в познании Бога. Но Богу, увы, нужна наша вера.
Serik S))
Как всегда, поиск истины, классические религии не дают ответ на все вопросы, вот люди и пускаются во все тяжкие. Хотя если подумать там они тоже немного найдут. Пока первоисточник не расскажет, что мы тут делаем, так и будем метаться в поисках истины :)
это эзотерика а не религия
а слово религия совсем не эзотерично в наши дни
все новое хорошо забытое старое.)))