Религия, вера

молодежь и религия. Чем можно объяснить увлечение современной молодежи ранними формами религии? (Язычество, Буддизм)

Контингент верующих стареет.
Молодёжь не идёт в церкви.
Это агония православия. Осталось уже немного...
Сергей Галлямов
Лучший ответ
Думают что это круто)
Natusik Lapochka
низким нравственным уровнем
Желанием выделиться из толпы, хорошо что Буддисты хранят свои традиции и воспитывают молодежь, а то и в Тибете "неформалы" ходили бы с крестами, и Библией ...хотя я был бы рад.
Копатель Сс
я так думаю, что чтобы понять поздние формы религии и уметь отделять зёрна от плевел надо сначала изучить ранние формы.

аватарка у вас симпатичная.
Наталья Славич
Экзотика.
Мода...
Диана Котева
Ищет смысл в жизни. И пусть он ошибаеться, но если ищет искренно то рано или поздно придет ко Христу.
На
Надежда
Нет массовиков от государства.
Нет большого количества старых верующих мешающих воспринимать как удобно молодёжи.
Буддизм религия уставших.. всё доступно всё надоело.
Просто кто-то их снова раскрутил.
Анна Бадалова
несостоятельностью и духовным убожеством христианства.
Сергей Почепня
сейчас отурыто запустили всю бесовщину на экраны (тех же телевизоров), что бедная молодежь считает-
как здорово быть экстрасенсом или еще каким колдуном. .
не отдает отчет от кого этот подарочек и куда он приведет
а православие дает тот же результат
уж простите за прямоту
но духовная работа нужна
работа.. .
все хотят быстро и чудес (((
не понимая что для одного хорошо для другого смерть. .
это конечно одна из причин.. .
бывает стадное чувство-поувлекались хатха йогой ((((
ужас...
Женя Король
ну язычество не знаю.... а в Буддизм... 2 причины... либо более здравый взгляд на жизнь и мир требует более здравой и разумной религии.... либо же мода... те кто по моде пришел, обычно оч быстро перестаюи называть себя буддистами)
Николай Ярец
Что то я не припомню такой ранней религии-Буддизм. По моему, она самая поздняя.
имхо такая модная религия (с субкультурами дело обстоит точно также) выполняет функцию, аналогичную функции хвоста павлина-выделяет из среды подобных, чтобы особь противоположного пола при выборе партнера обратила на него внимание
Elizabeth Vieira
Ну хочется чего-то этакова! Молодежь, что с нее возьмешь? А вот когда жизнь поколотит, тогда задумаются.
Бог не даровал еще Православную веру. Надейся. жди и ищи.
Xanlar Kazimzade
Замечательный вопрос. Я размышлял на эту тему и прихожу к выводу, именно тем, что госустройство наше похоже теперь на римское. Демократическое устройство предполагает большое уважение к частному мнению каждой личности. А значит и к частному мнению по поводу религии. Ранние, языческие формы религиозного сознания как нельзя лучше соответствуют подобному взгляду на религию. По поговорке - сколько людей, столько и мнений или если перефразировать - сколько людей, столько и богов. Даешь каждому по богу! Таков наш современный мир.
Конечно демократия здесь лишь почва, семена же - бывшее безбожие, незнание элементарных христианских истин. Целые поколения были лишены христианского воспитания. При демократии есть место и общему мнению большинства и частному мнению меньшинства. Но люди живущие в нашей стране плохо знают, что значит действительно верить, доверять Богу. Спросите себя, много ли тех, кто каждое воскресение, согласно третьей заповеди посещает церковь? Зато нынешнее поколение хорошо усвоило английское слово "прайвази". Личное пространство. Моя жизнь - моя религия!
Дима Рахимов
Все эти новые "мыслители" результат неадекватных действий религиозных людей. У людей отняли веру, а пустое место чем то нужно занять. Меньше религии - больше псевдонауки.
Павел Дэй
Языческие культы изобретались и изобретаются, как буддизм тот же, а истинная вера от Адама до наших дней одна.
Женя Я
зачем быть рабом, если можно быть созерцателем?
2Кор. 11:14
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
† Paranoia †
Современная молодёжь требует всё и сразу, где всё просто и без напряга. Но разве бывает просто даже в обычной жизни? Необходимо приложить немало усилий, чтобы чего-нибудь добиться, приобрести какие-то житейские блага. Насколько же больше нужно усилий, чтобы получить блага духовного характера. Непросто так Христос говорит, что "Царство Божие силою берётся и употребляющие её Его приобретают".
поиск себя, истины, желание выделяться среди остальных + происки врага человечества (запутывает людей)

буддизм вообще то самая древняя религия из трех мировых