Религия, вера

Вавилонская блудница - это империя ложных религий в наши дни, с кем она блудит и как?

которая с миром дружит-это вожделенная дружба. Все мирское вобрала и стала выразительницей мирских желаний смешав с учением Христа, соединив Христа с Велиаром и поэтому Бог ее отверг и называет блудницей, а не невестой или женой. Вавилон отличается разноголосицей-смешаны языки и разделение в народе. Фиатира это брак церкви с миром и в откровении описано в посланиях семи церквям историческим согласно хронологии. Четыре последних сохранятся до конца.
Забыл самое главное, она делает себе имя и конфессии делают себе имя пиарят себя. значит Вавилон.
Екатерина Клевакина
Лучший ответ
Где Вавилон, а где наши дни? Вы хоть иногда в календарь заглядываете?
кто имеет идолопоклонство
В Откр. 17:3 сказано: "..я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными. "
А в Откр. 17:2 и 18:3 говорится: "...цари земли совершали с ней блуд... " Речь идет о не дозволительных отношениях религии (во всем мире) с политиками (царями земли). Полагаясь на силу и власть политики, религиозные лидеры проявляют недоверие к Богу, тем самым изменяют ему .В духовном отношении блудят против Бога.
Вся эта древнееврейская фигня давно прошла и в современное время неактуальна.
Интересна может быть разве что историкам и любителям фольклера.
Все современные религии - ложны. Особенно те, которые у власти.
Ира Новик
Откровение 18:3: ...цари земли совершали с ней блуд.. .
Блудит с правителями этого мира, поёт под их дудку.
Ну и какая самая настоящая и верная? ? Типа беременна но целка честная
Все так и есть. Алчность правит священниками, а не любовь к Богу и к ближнему.
Сам над этим думал, похоже что так и есть, Вавилон- выдуманные людьми религии, со своими правилами и мерзостями.
это мать Иисуса, которая была обручена за Иосифом, но залетела от Святого Духа
Татьяна С
Анатолий Кузьминич читайте дополнение и вразумляйтесь