Религия, вера

Друзья, вы догадываетесь, что глубинная причина всех разделений, на религии их ответвления, включая отрицание, является? --

Не знание человечеством истинного своего происхождения. И именно эта главная причина, позволяет некоторым людям разделять нас и даже воздействовать, на наш разум, в котором есть логика и чувства, используя СТРАХ и логическое объяснение. Превращая нас в сознательных трусливых и добровольных рабов. Сейчас эти люди поняли, что наша логика развилась и управление воздействовать на нас религиями утрачивает свою силу. И вы уже видели что они подготовили для нас. И что бы всё больше и больше нас к этому подготовить, плавно внедряются всевозможные электронные технологии, делая это привычным и необходимым, как зрительные так и слуховые, осязаемые а теперь уже и способные воздействовать даже на обоняние. И все это должно нас привести к добровольному рабству. С помощью чипов можно воздействовать на частоту магнитного поля, которое возникает в головном мозге от разных чувств. Чувства даны нам самой природой, Богом. И чувствами хотят управлять, то есть нами. Чипы нужны не только за тотальной слежкой и вранья с терроризмом, а главная их задача, управление нами. Для чего? Вариантов открывается МАССА. Адский труд. Контроль над рождаемостью, или например на чип поступает сигнал и он начинает работать с определенной частотой магнитного поля, возбуждая в мозгу ПОДОБНОЕ и например ту частоту что вызывает в нас чувства полного равнодушия и апатии. И в этом случае, можно убивать целые семьи, воруя у них органы. И ни у кого из близких и друзей не вызовет чувство тревоги об их пропаже, а управляемые чипами люди из СМИ или полиции, не станут заниматься расследованиями по причине не возникшей в них чувстве тревоги и т. д. Все будут верить тому что им скажут, а наши чувства этому будут верить. Понимаете Друзья к чему нас подводят!!! И уже готова и создана замена религиям. Это прямое воздействие на наши природные, Божественные чувства. А это уже серьёзное преступление против человека. P.S Так что Россия не должна сломаться под натиском США, Европы и остальных СЛЕПЫХ участников ЗАГОВОРА против России. Спасемся мы, спасем и весь Мир. И с наступающим вас Друзья!!!
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Санёк Может
Лучший ответ
Николай Медведев Хорошо сказано но ведь можно донести используя слово Бог вместо рекламы слово Иеговы так больше доверия
Истинная причина это пара хитрожопых шустряков которые написали сразу несколько религий для того, чтобы уничтожать не угодные народы их же руками стравливая друг с другом
Юлия Мельничук
Николай Медведев Да но это уже в прошлом и они шагнули дальше)
бог-то один, а бизнес на нем - разный. а он не терпит конкуренции
Николай Медведев Спасибо, за ответ) Прочитать дополнение желаете?)
Такие мысли очень хорошо лечатся, чипы и магнитные поля, направляемые религиозными иерархами, сразу исчезают.
всё за наследство, два брата, два наследника
Николай Медведев Примерно так) но один желает получить то что не его, а другой желает нам дать свободно жить и быть счастливыми в свободном своем развитии. В любом случае, жадный не получит ни чего и это логично и очевидно) А его попытки, подтверждают лишь его глупость, даже если он и древний и знающий. История повторяется и он снова ошибается)