Религия, вера
Какая на ваш взгляд религия (или ответвление) самая культурная?
Католичество. Прелаты так вообще — монстры познания: отлично знают физику, астрономию, с палеонтологами не цапаются, говорят на 4 языках. Нашим брюхато-бородатым попам до них ещё расти-не дорасти.
Культ Карго.
Абсолютно недеструктивен по меньшей мере.

Ксюша Усвятцева
как часто вы эту картинку вставляете
Буддизм.
18 Правил жизни Далай Ламы.
В начале нового тысячелетия, Далай Лама сформировал 18 правил жизни. Вот они:
1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.
3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
c) Не уходи от ответственности за свои действия.
4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать
6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу
7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.
8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.
9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.
10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.
11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.
12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.
14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.
15. Будьте нежны с Землей. Любите её
16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.
18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
18 Правил жизни Далай Ламы.
3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
15. Будьте нежны с Землей. Любите её
Атеизм)
конечно же ислам
Культура и религия это разные понятия.
Квадрат Малевича и вера в Христа распятого две разные величины.
Но на всё воля Божья и на наше без божие тоже.
древнегреческая
Язычество, а так же буддизм, хотя это и не совсем религия, а скорее система философских взглядов
из монотеистических?
иудаизм
адекватен хотя бы
иудаизм
адекватен хотя бы