Иисус говорит в Библии:
«Многое хотел сказать вам, да не вместите теперь».
Господь Шри Кришна говорит Арджуне в «Бхагавад-гите»:
«Я возвещу тебе во всей полноте как воспринимаемое чувствами знание,
так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Б. Г. 7.2)».
Религия, вера
чем учение Христа отличается от учения Кришны?
Кришна самовлюбленный божок, тогда как Иисус ради нас отдал себя на Крест.
Олег Рымарь
вопрос был про учения
Аёка ***
Кришна ему разрешил на крест?
Всем.
Олег Рымарь
т. е. вы ответа не знаете?
Ничем. И то, и другое всего лишь вероучения, а не реальность.
Отличается тем что Христос пришел в мир чтобы дать людям возможность спасти свою бессмертную душу, он указывал людям путь к спасению и принял смерть за них. Кришна же явился в мир, чтобы своей красотой вызвать поклонение себе и завладеть душами людскими. Он многолик и прекрасен, по христианским канонам типичный бес.
Александр Кузнецов
это тебя попы обманули.... Иисус говорит в Библии:
так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Б. Г. 7.2)»
Это одно и тоже. Иисус посланник Кришны.
Кришна за тебя не умирал .
Олег Рымарь
вы про ветеранов ВОВ? я спрашивала про духовные учения
Галина Фаизова
за тебя никто и не может умереть
Учение Христа ведет к Богу и возможности жить вечно- без болезней старости и смерти
Александр Кузнецов
недостаток знания.... Иисус говорит в Библии:
САМОЕ ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ - ЭТО ЖЕРТВА ХРИСТА РАДИ НАШЕГО СПАСЕНИЯ - ЧЕГО НЕ СОВЕРШАЛ КРШНА - И НЕ МЕНЕЕ - ИИСУС ПОСЫЛАЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ - ИЗГОНЯТЬ бесов - ИСЦЕЛЯТЬ БОЛЬНЫХ - ВОСКРЕШАТЬ МЁРТВЫХ - А КРШНА УЧИЛ АРДЖУНУ ВОЕВАТЬ В БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ...
Александр Кузнецов
полное непонимание игр и развлечений Бога... что характеризует християн зациклиных на спасении собственной шкуры (души)... что и не позволяит им понять самого Бога!!!
И тот и другой учат творить добро, а что есть добро, они решают сами.
https://www.youtube.com/watch?v=LQaU-XZPdaI
один просит а другой советует
Олег Рымарь
а разница?
Христос реален, а кришну придумали индусы под наркотиками.
Олег Рымарь
т. е. вы ответа не знаете?
Димa Тeрeнтьeв
Если ты веришь в Иисуса, то это не значит что он реален.
По сути это один Бог.
Галина Фаизова
Кришна один Бог
да почти всем
Олег Рымарь
конкретнее
Александр"@" ########
не почти, а всем!)
Гаутама учит нирване
Олег Рымарь
я спросила об учении, а не о способах поклонения
Кришна пообещал привести к власти сыновей Панду в замен, если те его признают верховным богом. В христиансве образу Кришны соответствует Сатана, который предлагал Христу все деньги и царства мира, в замен, что Христос поклонится Сатане.
Христос учил честности, любви, праведности. Кришна учил обману, колдовству, лицемерию. Так что эти учения отличаются всем. О исцелении например Иисуса нужно просто попросить. А вот в индусткой традиции это целая система магии и колдовства, называемая аюрведа. Так что отличаются они всем.
И ты посмотри на сторонников этих религий. Ты кришноитка, соответственно ты постоянно врешь и лицемерь, в профиле у тебя конечно чужое фото. И если тебя что нибудь спросить, ты конечно обманешь, ну потому что такой у тебя бог, такая и ты.
Олег Рымарь
даже не знаю как реагировать, ни единого слова правды... кто вас так напугал, что вы так не верите людям? Я ж вам сразу сказала, что фото не моё, а разве вам нужно моё? разве не всё равно кому на голову вы выльете помои, раз так припёрло?