В интевью, Лондонской радиовещательной компании, великий духовный учитель Шрилы Прабхупады Говорил так: Сознание Кришны — это серьезная наука, а не обычная религия, не вера, это наука. Мы говорим о жизненной силе, пребывающей в теле. Этим наука сознания Кришны отличается от обычной материалистической науки. Первый шаг — понять, в чём заключается разница между живым и мертвым телом... тело меняется, а владелец тела, душа, остается тем же
«Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело».
Бхагавад-Гита, глава 2, текст 20
В тоже время Индуизм принято описывать как политеистическую религию. Индуистские богословы не считают множество богов индуистского пантеона отдельными друг от друга и независимыми, но рассматривают их как различные ипостаси и проявления единого верховного божества. Так что жек это - религия или наука? И есть ли у этой науки, признаки науки в прямом значении слова или у религии -религии?
Религия, вера
Почему Индусы не определятся, "религия" или "наука" учение Кришны. Что же это?, и почему?, кто знает - есть такие?
чтобы до капаться надо продолжать копать!!
Дмитрий Шаповалов
Тут если копать, можно рехнуться))) В жизнь не перекопаешь! Каждый из них, ямку выроет и закапывает, до сих пор! Они и сами уже не помнят, что и где закопали. Восновном коровьи какашки нахожу...
Дмитрий Шаповалов
Точно, и еще внизу почитай, что одепт Maxaratx выдал и ответы к последниму коментарию, там "стакан сметаны", думаю тебе понравится)))))))
Бг. 4.3
Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.
Бг 9.2 ...В системе мирского образования люди изучают множество различных наук: политику, социологию, физику, химию, математику, астрономию, технические дисциплины и т. д.
В мире много больших университетов, где изучают различные науки, но нет ни одного учебного заведения, где бы преподавали науку о душе.
Между тем душа — самое важное, что есть в теле: тело, лишенное души, перестает представлять какую-либо ценность. Тем не менее люди сосредоточивают все свои усилия на удовлетворении потребностей тела, забывая об источнике жизни — душе.
Дмитрий Шаповалов
Значит наука, а не религия! Я так и знал)))!
Алексей Духанин
найди и ознакомься, а не годай.
Дмитрий Шаповалов
))) Я уже все изучил. Коран продолжение и самое не искаженное временем писание о Беге Ветхово завета, писание от Бога, Аллаха - его слова, все давно прочитано и понято)))
Эммм...
Западная научная и религиозная школа ещё не добралась в основной своей массе до сути ведический школы. История Вед составляет несколько тысячелетий лишь устной передачи! Когда знания запоминались слово в слово! Веды, даже зная санскрит, можно начать читать и не успеть прочитать до конца жизни, если что...)
И обратите внимание на такие необычные вещи...
Много ли мы слышим мнений об истинности тех или иных религий со стороны представителей Индуизма (в целом)?
Кто ещё не высказал своё мнение об Индуизме?
Какой вывод (?) можно сделать из поговорок:
Васька слушает да ест.
Знать тем она горда, что лает на слона.
Васька слушает да ест.
Знать тем она горда, что лает на слона.
Дмитрий Шаповалов
Вчера лимит кончился на ответы), отвечаю сегодня." Кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума". Ясна ваша речь))) Знать тем она СИЛЬНА))), А васька ест, и что он ест? Коровий навоз, запивая коровьей мочей? Не нашел сайт что б адрес скинуть, недавно смотрел), где кришнаитко, с украины помоему), давала интервью, там и посуду моют коровьем навозом, на фото она счастливая))) Индия бедная, можно сказать нищая страна, вчера только, опять помощь ей послали))) Ковид, не успевают сжигать трупы. К стате про Ваську, По ТВ "Путишественник" показывали как в Индии, нищие старики, их даже святыми считают, едят мясо с обгоревших труппов, плывуших по Священной реке и это для Васьки, в порядке вещей. Извените, но мы этого не едим) Есть такой город"Даунтаун")!За что вас так Бог наказывает?
Дмитрий Шаповалов
Ясно)), проще сказать, как поёт "ПИЛОТ":
Теперь же ты сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано
Ом мани падме хум.
Почему мы не любим друг друга?
Кали-юга, дружок!
Кали-юга!
Теперь же ты сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано
Ом мани падме хум.
Почему мы не любим друг друга?
Кали-юга, дружок!
Кали-юга!
Сознание Кришны не является индуизмом. Об этом говорил и сам Шрила Прабхупада не раз. Сознание Кришны - это санатана-дхарма.
"Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку
йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу
человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку..."
Дмитрий Шаповалов
Тоесть Кришна является Богом индусов, а его Сознание не является Богом, по русски можно и без логической версии палаты №6. Что за "мокрый огонь")))
Дмитрий Шаповалов
Ладно я понял)! И меня вылечат и тебя вылечат!)))
Добрый вечер, дорогие люди,
Здравствуйте, горячие сердца,
В паспорта заглядывать не будем,
Молодости нашей нет конца
Вот проехала машина,
А за ней велосипед,
Родила вчера я сына
Четырех неполных лет
Почтальон принес конвертик
А в конверте - три рубля,
От любимого конвертик
И засохшая сопля
Ребята! До последнего аплодисмента,
Огурца, вздоха, йогурта…
Я ваш Бандерлогин
I like to move it move it!
Добрый вечер, дорогие люди,
Здравствуйте, горячие сердца,
В паспорта заглядывать не будем,
Молодости нашей нет конца
Вот проехала машина,
А за ней велосипед,
Родила вчера я сына
Четырех неполных лет
Почтальон принес конвертик
А в конверте - три рубля,
От любимого конвертик
И засохшая сопля
Ребята! До последнего аплодисмента,
Огурца, вздоха, йогурта…
Я ваш Бандерлогин
I like to move it move it!
Дмитрий Шаповалов
Кеп очевидность, все понятно - "не в теме", поэтому и пишу))) Но тема какая та "темная", ни как не пробью по масти)
Дмитрий Шаповалов
- в смысле "отбрось все религии и просто предайся Мне" и хахер махер гер маёр, -это не моё, не агитируйте))) У нас проще - Десять заповедей - они и в Ветхом Завете и в Коране - всё просто:
Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
¹³ Не убивай.
¹⁴ Не прелюбодействуй.
¹⁵ Не кради.
¹⁶ Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
А у вас столько написано - за жизнь человек не перечетает, и всё не для того чтоб человек понял, а для того чтоб мозги вынисти))) Вас тут я смотрю толпа целая, челов окучиваете))) Ваш "свет" опасен для жизни)))
¹³ Не убивай.
¹⁴ Не прелюбодействуй.
¹⁵ Не кради.
Дмитрий Шаповалов
С праздником тебя с 1 мая! Мир Труд Май! На аватарке ты совсем малой! Ладно пацан, кончай на сверели играть забей, ща споём?:
— Заходите к нам на огонек, —
Пела скрипка ласково и так нежно.
В этот вечер я так одинок,
Я так промок, налей, сынок.
Сегодня болен я душой,
Так выпьем же, друзья, со мной.
Сядем у тапера за спиной.
Посмотрите, люди, на его руки.
Ну, давай сыграй, мой золотой.
Ты что ж такой, совсем седой?
Спой мне песню, девочка, ну спой,
Про мою любовь, которой нет больше.
Как шумит за окнами прибой…
Пойдем со мной ко мне домой.
Возьмем конфет, и ананас,
И две бутылочки для нас.
Сегодня болен я душой,
Так выпьем же, друзья, со мной.
— Заходите к нам на огонек, —
Пела скрипка ласково и так нежно.
В этот вечер я так одинок,
Я так промок, налей, сынок.
— Заходите к нам на огонек, —
Пела скрипка ласково и так нежно.
В этот вечер я так одинок,
Я так промок, налей, сынок.
Сегодня болен я душой,
Так выпьем же, друзья, со мной.
Сядем у тапера за спиной.
Посмотрите, люди, на его руки.
Ну, давай сыграй, мой золотой.
Ты что ж такой, совсем седой?
Спой мне песню, девочка, ну спой,
Про мою любовь, которой нет больше.
Как шумит за окнами прибой…
Пойдем со мной ко мне домой.
Возьмем конфет, и ананас,
И две бутылочки для нас.
Сегодня болен я душой,
Так выпьем же, друзья, со мной.
— Заходите к нам на огонек, —
Пела скрипка ласково и так нежно.
В этот вечер я так одинок,
Я так промок, налей, сынок.