Ведь истинное Христианство (первейшее) ,учение Иисуса Христа и 12 апостолов приняв и признав и став Христианами Язычники Древнеримские и Иудеи извратили-создав первую в мире Церковь? Прекрасную?
Константин 1 Великий? И все Христиане (кроме Иисуса Христа и 12 Апостолов!!!! САМИХ!!!! И их последователей в 1 веке нашей эры.... потом оно было забыто (если я не прав поправьте),...
НАЧИНАЯ ОТ ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО Христианства и любое Христианство ОФИЦИАЛЬНОЕ, ВСЕГДА КОТОРОЕ БЫЛО-ЭТО Иудео-Древне Римско Языческая ботва с элементами, которые Иисус Христос либо вообще не говорил-либо говорил-но их извратили и обредили???
1.Рабы должны служить своим господам и всё терпеть.
2.Вся Власть от Бога.
3.Да убоится рабгосподина своего.
4.Да убоится жена мужа своего?
Я ничего не имею против Язычества и Иудаизма и Христианства (любого), но думаючто всё Христианство ОФИЦИАЛЬНОЕ (ВСЕГДА БЫВШЕЕ) -очень бы расстроило Иисуса Христа и 12 его учеников!?
Как считаете?
Религия, вера
Как считаете, ведь учение Христа (первохристианство) -самое истинное и настоящее Христианство с 301 года нашей эры?
Христианство это одна из сект иудаизма и вообще «назорейская ересь». .))
Вот как обвиняют Павла пред правителем, назначенным Римом, иудейские первосвященник и старейшины: ,, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, представитель Назорейской ереси,, (Деян., 24:5)
Назорей (ивр. נָזִיר, назир — «посвящённый Богу») — в иудаизме человек, принявший обет (на определённое время или навсегда)
«Христианство «есть не что иное как очень грубая еврейская секта»
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
учение Христа с 33 года н. э.
когда Он принял крещение..
Христианство из Вечности, Вечная мечта Вечной Души.
до 301г.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. Бог милости, хочет спасти и простить всех, но люди стоят в стороне от Дороги Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины."
Все давно устарело и никому не интересно ветошь перебирать.
Вот, ссылочка на статью, где сам Иисус через медиума рассказывает, что его Учение было искажено священниками: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (уберите пробел после https).
Через вмешательство иудействующих (жидовствующих) в христианстве начались времена смут и разделений. В среддние века христианство стало восстанавливаться с Мартина Лютера и до наших дней.
Алексей Репнёв
И Иудеев (Иудействующих), Жидовствующих, и Язычников Древнего Рима и Византии, (раннесредневекового) -самой точней поздней Древности 3-5 веков нашей эры. -Варваров!