Религия, вера

Правда ли, что настоящее христианство не дошло до наших дней? (внутри) Прочитайте внимательно пояснение, Вы согласны с этим?

Верующие, скажите, почему до наших дней не дошло настоящего христианства, а дошел только экстремизм, который пытаются приподнести как христианство? Христианство космополитично, но в России христианством прикрывают свои идеи националисты. Почему так происходит?

Вот что я нашел на одном весьма объективном и достоверном Интернет-сайте:

"Принято решение в 2005 году приостановить программу «Толерантность» , о чем Александр Григорьевич говорит с большим сожалением.

«У наших подростков стало нормой приятие жестокости. Мы сталкиваемся с очень тяжелыми ситуациями. Сознание подростка от 12 до 16 лет – это почва для развития фашизма. Серьезные идеологи строят конструкции фашизма на подростковом нигилизме. Фашизм – это уход в групповое сознание, в “группомыслие”, это только одна из проекций фундаментализма. За фашизмом стоят фундаментализм, фанатизм, терроризм. Сегодня в России работает мощная идеологическая машина подготовки такого националистического сознания.

Через радикальные экстремистские СМИ подростков готовят к принятию различных форм фашистской идеологии. Но с фашистами нельзя бороться с помощью антифашизма. Необходимо предложить конструктивную идеологию. Если мы будем сражаться, говоря всегда “против” и не говоря “за”, – мы проиграем. Победят те, кто предлагает свою линию развития, пусть и чудовищную. Возьмем, например, программу “Русский дом”. Она до сих пор не закрыта. Значит – есть заказчики. Кто они? Cегодня легко закрываются каналы, останавливают программу “Толерантность”, блокируют любые либеральные СМИ. А как чудесно живут всякие националистические газеты, журналы, передачи. О чем это говорит? О том, что это кому-то нужно, кто-то это спонсирует. Мы, евреи, взяли на себя роль козла отпущения. Мы избраны для этой роли, но это – чудовищная избранность. Сегодня на передачу “Русский дом” идут огромные средства. А мощные идеологи национализма чувствуют себя совершенно спокойно, уверенно, Макашовы, Прохановы – как бы хозяева ситуации. Они действуют по принципу Геббельса: много лжи и много грязи. Им бы опять дело Бейлиса, но пока есть дело Юкоса. Все это – один ряд.

Загляните в интернет! В США, например, очень много сайтов, где выражается этническая, национальная ненависть, расовая нетерпимость. В России также очень много таких сайтов.

У скинхедов на сайтах все в порядке, но в “чатах” царят чудовищная ненависть и жуткий национализм. Мы пытаемся донести идеологию толерантности, что в современных условиях очень тяжело.

Слово “толерантность” переводится не как “терпимость”, а как “великодушие”.

На толерантность нас начинают проверять еще в семье – муж, жена, дети.

Мы стремимся создать слой национальной толерантности. Вместе с Эллой Панфиловой мы разработали психологические методы анализа написанного, чтобы тот же Макашов не мог сказать, что “жид” – это термин из языка Гоголя. Нами подготовлена объективная разработка диагностики текстов, чтобы понять, что за ними стоит – ненависть ли, антисемитизм… Но нашу уникальную программу “Толерантность” пытаются разрушить.

Александр Григорьевич считает близкими себе партии СПС и «Яблоко» . Но он уверен в необходимости «приватизации» сознания: «Без свободы и уважения к человеческому достоинству – нет пути вперед. Идеологи ряда российских партий плохо знают либеральную идеологию и увлеклись идеологией демократической. Либеральная идеология – это линия, за которой стоят свобода и достоинство личности» . Самой страшной бедой России психолог называет влюбленность в нищих "

По-моему с этим сложно не согласится. Я полностью согласен с этим. А Вы что думаете об этом тексте?
Людям не понять, что такое нацизм, что такое фашизм, экстремизм и смерть, пока они их, их последствия не испытают в полной мере. Грубо говоря, если бы Гитлера убили, например, в 38ом, то война все равно бы была, просто лидер был бы другой. Гитлер же-чудовище, но порожден он самим временем и душами людей, а не сам собой.

Так и сейчас. Спонсорство, заказы-все это, безусловно, играет роль. Но не последнюю роль играет происходящее в мире.
Дарвин и его ученики доказали, что человек произошел от обезьяны-это замечательно. Но вместе с водой они выплеснули и ребенка. Да, человек произошел от обезьяны. Но сам он-не обезьяна. Сам он-не животное. Он выше. Он мудрее. Он обладает разумом и душой.
Но нет, об этом нам никто не говорил. И в людях это закрепилось. Во всех без исключения, и даже в тех, кто это отрицает. Потому что на смену вере в бога, в возмездие на том свете, в раскаяние не успели и не смогли прийти гуманистические идеалы.
И все происходящее в 20-и продолжающееся в 21 веке говорит об этом. Все, начиная с концлагерей и заканчивая скинхэдами.
Весь ужас ведь не в том, что нацисты (британцы, русские etc.) держали и убивали людей в концлагерях. Весь ужас в том, как они это делали.

И с этим ничего не поделаешь. Во всяком случае, я выхода не вижу.
Программа "Толерантность"-это хорошо. Но программа "Нацизм"-проще, удобнее и привлекательней. Зло совершается спонтанно, а для добра нужно приложить усилие-вот почему. Потому что программа "Толерантность" для нынешнего (и прошлого, и следующего) поколения просто непонятна-потому что оно состоит из животных. Потому что люди считают, что толерантным можно быть в меру, а любить только то, что понимаешь.

Теперь об основном вопросе (если ответ именно на него интересует автора). Очевидно, что "экстремизм, который пытаются преподнести как христианство-это не христианство. И христианство собой не заменяет и не отменяет.
Внутреннее христианство дошло до наших дней, оно внутри. Но внутри немногих, как это и было всегда. Потому что оно куда сложнее и серьезнее для понимания, чем то многое, что мы знаем. Потому что его душой понимать нужно, которой ни у кого, как оказалось, нет.
Христианство как дзен, оно всегда было достоянием мученика или святого человека с тысячами учеников, из которых просветление обретали десяток-другой. Остальные были лишь в лучшем случае "вечными послушниками".В худшем-фанатиками, серыми дураками или еще кем.. .
Так и осталось.
Dental Shop
Лучший ответ
Скажу так. . что Элла Панфилова, уже два года пытается обратить внимание общественности на принятие закона об увеличении наказания для педофилов. Но в Парламент законопроект так и принят а слушание. Насчет радикально настроенной молодежи, а точнее лоббистов этих проектов - это те же самые люди, что и не принимают законопроект сей. Внутри политической системы, зародились общества, которые и создают ложное чувство патриотизма у молодежи. Христианство осталось настоящим, но по-скольку многими критикуется РПЦ, причем как лжехристианами, так и неверующими, то ситуация играет на руку деятелям-паразитам.
Сергей Кулиш
Истинное христианство было, есть и будет. Но в современной церкви его практически нет (за редким исключением)
Олег Вязьмин
Ну, понятно как на этот вопрос ответят те, кто считают себя христианами и православными ). "Конечно же, дошло, а автор лох и от дьявола" )
Они даже не замечают экстремизм, буквально встроенный в их религию, а считают себя белыми и пушистыми, а всех остальных "от дьявола"
Мту Россия
Дошло, православие им и является.
1) кто такой это Александр Григорьевич?

2)В самой статье изначльно заложена идентификация христианства с экстремизмом !!!

и вы не заметили заказность и этой тематики и МАНИПУЛИРОВАНИЯ сознанием духовно неграмотных людей - ведь тоже ориетирована на молодежь.

вам не знакома игра один заказчик создает два противодействующих лагеря?
Изначальное христианство погибло когда Константин сделал его государственной религией Римской империи. Из защитника угнетенных оно превратилось в инструмент насилия правящего класса. И не нужно пудрить мозги людям иностранными словечками. Великодушие это великодушие, а толерантность - соглашательство, приспособленчество и всетерпимость. Мерзкое словечко и понятие.
Sergo Ssergo
Многа букоф, но я осилил.
Признаться, при слове "либерал" возникает ассоциация с бесящимся с пережора оторванным от реальной жизни человеком.. .
Любовь, терпимость, толерантность- это, конечно, все очень блаародна, но в реальности ведет исключительно к замещению таких блаародных другими, менее щепетильными людьми.
Будем толерантными и терпимыми- кончимся как нация.
Вернее, нас кончат.
...
Ах, да.. . Яблоко и СПС- есть такое грубое матерное слово, я его писать здесь не буду, но об этих партиях я думаю именно так.
Все догматы древнего Христианства сохранены в Православном Христианстве. Скинхеды и прочие агрессивные группировки не являются основными носителями Православного Христианства, более того среди них очень много неоязычников, так называемых «родноверов» и прочих религиозных группировок, целью которых является доказательство истинности «славяно-арийских ведов» и утверждение что культура Руси основана на язычестве.
Поставьте ларёк в Баку :)
Ирина Балакина
любовь в последние дни охладеет в душах людей... что мы и видим сейчас
Акимат Қасқасу
Толерантность иногда не менее опасна, чем фашизм.
Я например за толерантное отношение к людям любых других рас, вероисповеданий и национальностей, но категорически против толерантности в отношении однополых браков и экуменизма.
Это Ортодоксальное Христианство, т. е. Православие.
Дошло. Это те, кто не ждет пока к ним придут, а сами идут к людям, чтобы научить и объяснить Писание.
Любовь Наумова
националисты терпеть не могут христианство; и они никак не могут прикрывать ИМ свои идеи.
Вы что-то путаете.
Женек Камнев
Христианство одна из самых миролюбивых религий. а вот ваша религия у меня вызывает вопросы... .
а причем тут толпы разьяренных подростков и религия мне вообще не ясно.
Почему дети становятся жестокими, ведь это идет из семьи, значит в семье нет любви. Настоящий Бог- это есть ЛЮБОВЬ. И Бога нет в наших семьях, вот поэтому фашизм.
Настоящее христианство было уничтожено на первом вселенском соборе, где было запрещено Евангелие от Варнавы и были канонизированы четыре, искажённых Павлом и его последователями евангелия. Вселенские соборы полностью уничтожили единобожие в христианстве и открыли дорогу экстремизму--инквизиции и крестовым походам.
Конечно не дошло, все выхолощено поздними всемирными соборами.
Юлия Саяпина
дошло... это ислам.. .

Иисус был мусульманином, придёт во второй раз мусульманином и умрёт мусульманином, и будет похоронен как мусульманин, иншАллах!

и будет мудрым и справедливым царем и имамом своей праведной уммы
Людмила Кем
да ладно какая разница
Ал
Алёна
"Слово “толерантность” переводится не как “терпимость”, а как “великодушие”. "
Тогда и применять следует термин Великодушие и о нём вести разговор.
А пытаться провести в массы недвузначно трактуемый термин терпимость, пытаясь придать другой смысл ему -- оскорбление людей.
луч белый, вот что скажу вам : бывает. читали журнал "русский дом"?
Настоящего христианства и не было никогда.
Конечно, если сравнивать с библейским христианством, то становится очевидным великое отступничество. Христиане не молились иконам, святым, не махали кадилом. не красили яйца на пасху и не пекли куличи. Они не звонили в колокола и не выряжались в рясы. Руки им прихожане не целовали и владыко и святыми отцами их не называли. Они не заказывали сорокоуст, не окропляли веником квартиры. Мощи - не целовали и масло из них не выжимали. Христиане не отпевали покойников, они благовествовали.
Ирина Но
Истинное христианство дошло до нас, но оно не в общепринятой церкви...
Лия Гаврилова
потому что в основе христианства с самого начала лежала ЛОЖЬ
так что его и не было никогда, была только сказка.
Чем ближе к правде, тем яростнее защитники лжи.