не знаю правда или нет. всё только по наслышке.
камни - считалось что в древности ннаши предки обладали знаниями и могли находить на планете места с повышенной энергетикой... возможно магнитностью. и камни они выстраивали так, что бы эту энергию направить так, что бы она благотворно влияла на рядом находящихся людей.
связь с предками, это духовная связь, духовное общение... вот на пример когда я прихожу на могилы к своим предков, я ухаживаю за могилками и в душе такое чувство, как будто с ними по общался. это придает сил, энергии.
в древности люди много знали об энергиях... сейчас этих знаний нет. если официальная физика считает, что даже эфира не существует, то о чем тогда говорить...
Религия, вера
В чём секрет поклонений камням, как к предкам и божествам? В камнях есть по повериям, то что не дошло до наших дней?
Древнейшие представления о природе были как о божественной цикличности ритуалов следовавших друг за другом. Камень в этой мистике важнейший обьект олицетворяющий нижний мир из которого выходят солнечные боги весны и лета и в который уходят осенью.. Как отдаленный отголосок этого космологического действа, можно привести древнегерманское слово Перт, означающие камень, но чуть позже, а так же в спектре соседний языков означающее Порт- Вход. В славянском языке древнегерманская мистика оставила конструкцию "Отперт"- то еть. открывать, , выходить. идти От Перта. Для визуализации этоого природного ритуала на знаковых камнях или мегалитических обьектах, в познем неолите изображали символы выхода и входа. Одни из самых известных, это центраньноевропейские спирали - спираль в одну сторону, спираль в другую, двойная спираль - выход- вход. Средиземноморские, подунайские, и малоазиатские, это свастики .
А все современные выдумки о каких то особых энергиях, котьорыя якобы чувствовали древние, и прочая блаватчина, как я это называю, моими продолжительными исследованиями не подтвердилась.
А все современные выдумки о каких то особых энергиях, котьорыя якобы чувствовали древние, и прочая блаватчина, как я это называю, моими продолжительными исследованиями не подтвердилась.
камни видели рождение мира, их только надо уметь спрашивать, древнее камней нет ничего на планете
Ну мусульмане поклоняются чёрному камню...
Поклонение камням - это другое, не предкам. Камни тоже очень интересны, обладают особой энергетикой. Причём маленькие и драгоценные сильно отличаются от больших, Это нужно почувствовать, Читать можно про камни, но всё не то. Драгоценные камни впитывают энергию своих хозяев.
типа, камни прилетели со звезд, где живут боги
Похожие вопросы
- БИБЛИЯ. КАК ОНА ДОШЛА ДО НАШИХ ДНЕЙ ?
- Правда ли, что настоящее христианство не дошло до наших дней? (внутри) Прочитайте внимательно пояснение, Вы согласны с этим?
- Как вы думаете...на сколько искажено христианство дошедшее до наших дней?
- Действительно-ли каран это единственное писание, которое дошло до наших дней в первозданном виде ?
- Библия. Как она дошла до наших дней?
- Что не помешало Библии дойти до наших дней?
- какой юмористический ситком про богов прошлой цивилизации дошел до наших дней?
- Как Библия дошла до наших дней? Кто постарался?
- Мусульманский обряд поклонения камню, вмонтированному в стену Каабы разве не язычество, в котором они обвиняют других?
- Почему мусульмане, словно язычники, поклоняются камню в Мекке? Разве поклонение камням не языческий удел?