Религия, вера
Почему мусульмане, словно язычники, поклоняются камню в Мекке? Разве поклонение камням не языческий удел?
а трупам? тоже языческий
Разве их молитвы не похожи на пение шаманов? Но это их дело, меня больше волнует православие.
Мусульмане не поклоняются камням. Черный камень - это камень, к которому прикасался Мухаммад. Мекка - это всего лишь направление. Следуя вашей логике, можно спросить почему православные поклоняются иконам.
Камень - Кааба - храм, построенный Авраамом. Там к сожалению нет места для всех мусульман, поэтому молятся рядом или в направлении храма. Нет ни молитв Каабе, нет ни икон Каабы, кусочки Каабы не носят на шее, их не целуют, прося исцеления....
В отличие от язычества и христианства, мусульмане не обращают ни свое поклонение ни свои молитвы творениям. Камень является символом, только и всего.
Не поклоняются, просто молитву читают. Пророк Мухаммед родился там вот по этому там для них просто святое место.
во в 1вых мусульмане молятся ЕДИНОМУ АЛЛАХУ! во 2ых) любая мечеть и любой мусульманин находохящийся далеко от мечети обязуется молится В СТОРОНУ КААБЫ НО НЕ КААБЕ, В 3 их) если ты считаешь себя правельным задай себе вопрос; одобрилбы ИИСУС твои деяния?
иудее (пророки) так тоже делали. Кааба это место поклонения. когда украли черный камень, люди (мусульмане) совершали обход без камня так что для мусульманина КАМЕНЬ не имеет никакого значение. а считать Пророка Ису мир ему Богом это истинное ЯЗЫЧЕСТВО.
МУсульмане не камню поклоняются, а Богу ( Аллаху ) , "камень" как вы сказали, называется Кааба, она является точкой на нашей планете, пророк Мухаммад ( с. а. в. с. ) сказал молитесь в сторону этого камня. Это не означает что Бог находится там, Бог повсюду, просто во всем должен быть порядок, даже в молитве и в ее направлении.
Православные те же язычники, обвешались иконами и молятся на них