Религия, вера
Почему мусульмане осуждая идолопоклонников сами поклоняются черному камню в Мекке?
лгут и лицемерят
Мусульмане то разные все.
Глупым не понять....
Не сравнивайте свое многобожие и идолопоклонство с Исламом
Мусульмане не поклоняются камню, который когда то был ослепительно белым, но от прикосновения грешных людей потемнел! Этот камень вложен в угол Каабы до Мухаммада (с. а. с.), и вложен он туда из за своих чудесных свойств, что подтверждается и в книге Бытия где он найден Иаковом, -
13И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; 14и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; 15и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
16Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
17И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
18И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
Бытие. 28.
Этот же камень отвергли строители храма в Иерусалиме, этот же камень упомянут в книге Откровения Иоанна Богослова - 17Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. Откровения. 2.
Побеждающий пророк Мухаммад, и новое имя написанное на камне которого не знает в ту пору никто - Ислам!
26Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, - власть над язычниками арабами получил именно пророк Мухаммад.
А вообще то евреи записки кладут со своими пожеланиями в стену плача, и то не являются идолопоклонниками, ведь стена то из камней!
Бытие. 28.
это не для поклонения, это что бы не в разные стороны, а направление
Пятый столп, наконец, это паломничество в Мекку — хадж. Сам по себе этот обряд восходит к язычеству, он полностью воспроизводит древний языческий обычай, при этом остается на самом деле непонятным. Вот зачем черный камень целовать? Халиф Омар сам говорил, что я не знаю, зачем это делать, но вот посланник так делал, и я делаю. Сам по себе обряд действительно схож с суеверием. Потому что жертвы, которые приносятся, не имеют значения, связи с искуплением грехов, они являются просто жертвой не понятно зачем. Слава Богу, мусульмане от языческих пережитков отошли, поэтому они теперь не считают, что Аллах жертвой питается, как язычники считали. Иудейского представления о жертве как того, что напоминает нам о грехе и необходимости искупления, у них нет. Жертвы очищения, которая есть в христианстве, у них тоже нет. И при этом в жертву приносятся верблюды, бараны, зачем — не понятно. Некий бессмысленный обряд, который, конечно же, для нас является суеверием.
А христиане поклоняются мощам Иисуса. Это тоже идолопоклонничество?
Можно ведь и поклонение распятию посчитать идолопоклонничеством.
Бычкова Настя
идолопоклонничество и есть
На самом деле, Чёрный камень лишь служит указанием, откуда должен начинаться обход вокруг Священного Дома, не более.
Радель Кашапов
А что, всякое указание целуют?
Мы никому, кроме Бога не поклоняемся, это ложь, мы у Каабы ничего не просим, это просто священное место.
Всевышний говорит:
Воистину, Я — Аллах! Нет божества, кроме Меня. Поклоняйся же Мне и совершай намаз, чтобы помнить обо Мне.
(20:14 Коран)
Всевышний говорит:
(20:14 Коран)