Религия, вера

Почему мусульмане осуждая идолопоклонников сами поклоняются Чёрному камню?

Юрий Максимов
потому что любая религия это глубочайший дебилизм и шизофрения..
Валентина Сафронова
Лучший ответ
Фарида Салямова Бох атеизма - одобряет...
Таков этот мир двойственности....видим соринку в глазу у других...в своём бревна не замечаем...
Кааба не совсем камень
Двойные стандарты свойственны любой религии.
Makarova Marina
А разве есть какие то идолопоклонники, которые признают это, ведь этим они только подтвердят, что они нарушают закон Бога

Так и мусульмане поклоняясь черному камню при этом отрицают очевидный факт этого как и отступническое христианство поклоняясь святым, иконам, мощам, крестам и т.д., так же отрицает поклонение.

Библия описывает жизнь народа Бога и ни разу не упоминает, что Авраам или кто то другой поклонялся бы камням черным или белым, крестам или иконам.

Поклонение — проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо; также преклонение (от преклонять колена). Обычно сопровождается верой в предопределение пользы или вреда от предмета или объекта поклонения.
Все параметры поклонение - святое почитание, преклонение колен и целование.

В Иерусалиме стоял Храм Бога и так никто не поступал
А ты докажи, что они ему поклоняются.
Что за клевета ? Мы не поклоняемся тому камню. Мы его не молим, не считаем что он обладает волей и могуществом.
Этот камень Аврааму принес Джабраил из Рая. Вот его реликтная ценность.
Юрий Максимов Этот камень Аврааму ЯКОБЫ принес Джабраил из Рая.
Гульнур Ахметова "Этот камень Аврааму принес Джабраил из Рая."
напомни,плиз, в какой главе книги бытия говорится об этом.
Гульнур Ахметова коран не предлагать.
Гульнур Ахметова "Это из Исламских источников."
Нууу, это не серьезно.Ислам появился много позже.
Гульнур Ахметова Это все ваши домыслы. не подтвержденные и не достоверные.
Гульнур Ахметова Нуу, это все ВАШИ рассуждения и истолкования библии,под ВАШЕ вероучение.
Максим Дробушевский 5. Носителями Авраамова завета являются арабы. Потому как они его генитические потомки и обрезаны. Иудеи преткнулись на Иисусе и получили развод.

Доводы такого порядка можно продолжать долго. ну вот пункт № 6:

Свет миру будет сиять с Египта, и из стран по течению реки Ефрат. Это Благословеный Шам сияющий Исламом.

Христианство отношение к Иисусу не имеет. Там произошел подлог. Внутрений и содержательный контент взаимствован из Митраизма.

И вот улики : Сан Митрополит, головной убор Митра.

От балды они в христианской догматике ?
Гульнур Ахметова "Митрополит в смысле представитель Митры."
Это ты говоришь,но это не так.
Гульнур Ахметова метрополии как раз при чем.самым непосредственным образом. Отрицать это глупо.
Им можно. Они скажут что это не идол.
Юрий Максимов сказать они могут что угодно но факт остаётся фактом.
во всех религиях - и в мусульманстве, и в христианстве, в т.ч. конкретно в православии - есть... разные слои религиозной жизни, разные её способы выражения.

можно называть их попроще/посложнее, поверхностнее/глубже - но это тоже не верные будут оценки, относительные.
это просто разные пути установления контакта с незримым.
точнее - наибольшему количеству людей зримые объекты - такие как иконы или чёрный камень Каабы и т.п. - просто помогают концентрироваться в своём религиозном чувстве. именно что концентрировать внимание. т.е. другими словами - это вопрос техники общения с личностью Бога.

человек хочет лицезреть Его. хоть как.
также и Моисей всё просил "покажись, да покажись".
и Арджуна Кришне тоже самое говорил.
это для нас, людей, нормально.

надо только не забывать - с Кем ты беседуешь при этом.

и всё )

а некоторым никакой такой визуализации не нужно совсем.
или они видят Бога во Всём мироздании и Иисуса в каждом.
как правило это монахи и т.п. - отшельники, дервиши, суфии, исихасты и т.д., и т.п. - кто не время от времени, а постоянно "тренируется" в общении с Богом.

конкретно про этот камень есть тут,
так сказать, напрямую от мусульманского лица:

а также это о намоленности, природе и взаимодействии.

https://youtu.be/58oqx7K5rOo

на шестой минуте конкретно о Камне, но вся книга - изумительна )
Юрий Максимов Если человек видит бога вол всём мироздании то вовсе не обязательно он видит именно Иисуса
Олег Богданов https://youtu.be/D7pNA6mBRfQ

вариантов много, например ещё:

https://youtu.be/SkxpgsrraRg

Иисус Христос - это не только конкретная Личность, ходившая по Земле,
это сам принцип Третьего - Любви между Первым и Вторым ) это Дэн между Инь и Ян )

именно в этом смысле - Иисус в каждом - как живая душа, проявленная энергия, одухотворённая материя, частица Бога - больше не из чего делать - ни меня, ни вас, ничего )

https://youtu.be/z2V6-CMtXWE
Олег Богданов Вздох новый – больше нечего сказать,
И сло́ва обещать я не могу,
Лишь вдох – язык остановился,
Лишь миг – и с языка полился
Целебный жемчуг для больных, бывает.
Одно дыхание – до Неба подымает,
Одно дыхание - до зла корней спускает.

Мгновение – и мысли как смола,
Другое – как извергся океан, бывает.
Да, да,
Как водопадом перелился океан, бывает,
Друг.

Вдох – и как будто Иисус собой из мёртвых воскрешает,
Другой – высокомерным фараоном и Аманом входит в дом, бывает.
Миг – превращает в Джибраила, черпающего милосердие для каждой встречи,
Миг – и преграда вырастает на пути, бывает.

Юнус-бездельник восхищается, бывает.
Да, да,
Юнус-бездельник так любуется, бывает,
Друг!

https://youtu.be/sSKbRHkEpOw?t=528
08:47 Hak bir gonul verdi bana - Юнус Эмре
Олег Богданов все брахманы, всех культур - понимают это )

https://youtu.be/AExtJ6JvQMc

и способствуют Единству.

разделению могут способствовать только некоторые менеджеры от религии - из эгоизма, жажды власти, денег или... излишней простоты/невежества/фанатизма.

https://indoman-info.ru/userfiles/64c2be8662ad8fc36d4c6387c710cc0a.pdf
Олег Богданов конечно )
истина это всё )