Религия, вера

Почему мусульмане поклоняются черному камню???Это от Бога?

И после этого наши дорогие братья мусульмане решаются обвинять нас в идолопоклонстве) ) "Чья бы корова мычала"))

Если иконопочитание - идолопоклонство, то и Хадж - идолопоклонство.

Нашим возлюбленным братьям мусульманам надо бы избавляться от двойных стандартов, особенно, по отношению к Ахль аль-Китаб (людям Писания).
Надежда Р....
Лучший ответ
Наумов Валерий мусульмане еще те идолопоклонники, даже обуви мухаммада поклоняются в камне все рыдают -смысл??? Молятся чаще мухаммаду чем аллаху! Во время хаджка кидают в шайтана камни -это же по уровню да нашей ЭПОХИ !
Натали ****** Просто что вы несете, мусульмане так делают, сяк делают вы тупыми были, и таковыми останетесь. Мы мусульмане никогда не поклоняемся Каабе (черному камню). Кааба это лишь наша Кибла (направление), мы мусульмане едины, поэтому мы во всем едины и молимся в направлении Каабы, и даже многии мусульмане поднимаются на Каабу (черный камень) ногами, чтоб произнести азан (призыв к молитве единному Аллаhу), ответьте пожалуйста какой идолопоклонник позволит сибе залезть на идола, которому поклоняется, а обход вокруг Каабы делаем потому что как всем известно у каждой окружности один единственный центр, мы это делаем в знак свидетельства что существует лишь один Бог Аллаh, а не изза того что поклоняемся ему, даже смешно когда читаю то что такие как вы пишут, ненадо из себя делать выводы, изучите прежде
Сергей Агапин Может сейчас нет истинной религии, потому что это было очень давно и все пришло с искажениями. Давненько-давненько, это было, как минимум 1400 с лишним лет назад.
ну эо не просто черный камень. Все-таки с неба упал и весь покрыт письменами.
Максим Абрамов Интересно что письменами на арабском, упал бы в грецию, покрыт был бы греческими письменами! )))
Наумов Валерий ага еще там 100 ящик водки было! Бред! ВСЕ
У англичан есть поговорка "Нехорошо бросаться камнями, коли сам живёшь в стеклянном доме ".
А разрисованные доски - это точно от бога?...
Наумов Валерий там есть его контактный номер аллаха все нули
все чему-то в итоге поклогяются.., самое популярное в разных вариациях... ну-это у Фрейда подробно расписано,.,. вобщем, если в архитектуре или предметах куьта встречается такие изделия у котрых длина ощутимо превышает диаметр и заканчивается неким набодашником, в который может быть вотвнуто вдоль оси какое еще дополнительное изделие, пытающиеся замаскировать смысл основного ,(у которого, собственно, длина и превышает ощутимо диаметр, и имеется оная головка) ,то в таком случае можно с уверенностью констатировать поклонение фалосу, пусть даже оно скрыто хотя, как известно, например, есть религии в которых самый главный ритуал напрямую связан с членом, с его обрезанием хотя бы, но не суть- в любом случае, все крутитсчя вокруг оного....
Антон Филюк
Деканат Фдо колокольня Ивана Великого не подойдет?...:)
По преданию камень Каабы пришёл на землю непосредственно из рая, для мусульман это вещесивенное доказательство подлинности самого Эдема и первопредков Адама и Евы, астероид из каметного железа
Mаnshuk Bekhodjaeva
Они считают, что этот прощения камень был дан Богом Адаму и Еве. Следовательно, он по их мнению от Бога.
Черному камню никто из мусульман не поклоняет­ся, а оказываемые ему зна­ки почтения (целование, ка­сание) не входят в обяза­тельные обряды Хаджа. Паломник, совершая обход вокруг Каабы, может прос­то указать на него рукой или посохом. В чем же тогда смысл этих знаков почте­ния?

Ислам содержит в себе (хоть и в гораздо меньшей мере, чем другие религиоз­но-культовые системы) ра­ционально не объяснимые формы и обряды поклоне­ния. В области поклонения мусульманин полностью следует Пророку, покоря­ясь воле Бога. Тот же Умар аль-Хаттаб, целуя Черный камень, говорил: «Я убеж­ден, что ты - только ка­мень, не наносишь вреда и не приносишь пользы. И ес­ли бы я не видел, что Пос­ланник Аллаха целует тебя, то никогда не притронулся бы к тебе устами! » Спод­вижники, воспитанные Мухаммадом в духе строгого единобожия, всего лишь следовали за своим Проро­ком.
По преданию, первоначально камень был белого цвета и лишь со временем стал черным от прикосновений многочисленных грешников. Паломники стремятся поцеловать Чёрный камень, а если это не удается, то хотя бы коснуться его.
Макс Ягуд
Семь раз против часовой стрелки во время хаджа обходят Чёрный Камень. Семь-число Времени, знак Сатурна (Хроноса). Удар от падения метеорита был настолько силён, что ось времени переместилась в то место, где сейчас находится Кааба. Поэтому, чтобы повернуть время вспять и списать с себя все совершённые при жизни грехи, мусульмане скручивают стрелки часов назад. Этот манёвр выполняется только однажды в жизни.
Уууу, сколько можно... .
Мы не поклоняемся черному камню. Ни один мусульманин не поклоняется черному камню и ничего не просит у него. Спросите у любого мусульманина, поклоняется ли он черному камню, и он рассмеется вам в лицо.
Все мольбы мусульман направлены ко Всевышнему, к Нему Одному, нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха.
Черный камень - это камень из рая, который Аллах дал еще Адаму (мир ему) .

Передают со слов Абдуллы бин аль Амра бин аль-Аса, что посланник Аллаха сказал: «Черный камень и макам Ибрагима- это два из драгоценных камней рая. Аллах погасил их свет, а если бы Он не погасил их свет, то они осветили бы все между востоком и западом» (Ахмад, ибн Хузайма) .

Омар ибн Хаттаб (да будет доволен им Аллах) , поцеловав Черный Камень, сказал: «Я знаю, что ты всего лишь камень, и ты не можешь ни навредить, ни помочь. Если бы я не видел, что тебя целовал посланник Аллаха (САС) , я бы никогда не поцеловал тебя» (Бухари, Муслим)
Лилия Хасанова Почему Библия ничего не говорит о черном камне?
Чёрный камень (араб. الحجر الأسود‎‎ — аль-хаджар аль-асвад) — мусульманская святыня, камень прощения, посланный Адаму и Еве Богом, вмонтирован в восточный угол Каабы на высоте 1,5 м и заключён в серебряную оправу. Видимая поверхность камня имеет площадь примерно 16,5 на 20 см. По преданию, Чёрный камень был белым, но постепенно он почернел, пропитавшись грехами человеческими.
Чёрный камень был принесен ангелом Джабраилом из рая Адаму (мир ему) , после его раскаяния, который и положил начало Каабе, а вделан в стену - Ибрахимом (Авраамом) (мир ему) , установителем хаджа, восстановившему со своим сыном Исмаилом (родоначальником Арабов) святилище, разрушенное всемирным потопом. При постройке Каабы Ибрахим (мир ему) стоял на плоском камне, который мог парить над землей. Этот камень, на котором сохранился отпечаток ступни Ибрахима (мир ему) , является священным для мусульман и носит название Макам Ибрахим (место стояния Ибрахима, в переводе на русский) . Он находится в нескольких метрах от Каабы.

ни один мусульманин не скажет что он поклоняется камню
истинное поклонение заслуживает только Аллах что наша умма и делает
Поклонение метеориту (черному камню) , ритуальные жертвы, кидание камнями в столбики с уверенностью, будто побиваешь сатану, — все это бессмысленный и суеверный ритуал. Не случайно во время хаджа каждый год погибает множество людей. Так враг издевается над несчастными жертвами. Если ветхозаветные обряды готовили людей к приходу Господа и возвещали Его спасение, то обряды хаджа, не основанные на Откровении, совершенно бессмысленны.

Кааба существовала еще до рождения Мухаммеда, и язычники целовали этот камень с незапамятных времен.
Доказав всем силой меча, что он пророк, Мухаммед повелел и дальше поклоняться этому камню.

Трагедии во время хаджа

1987 - 400 человек погибли в ходе столкновений полиции с участниками демонстрации в поддержку Ирана.

1990 - 1 426 паломников погибли в пешеходном туннеле, ведущем из Мекки в город Мина.

1994 - 270 погибли в давке.

1997 - 343 паломника погибли и около 1 500 ранены в результате пожара.

1998 - 118 человек погибли в давке.

2001 - в давке погибли 35 человек.

2003 - 14 раздавлены.

2004 - 251 погибли в давке во время побиения Шайтана.

2006 - 362 погибли в давке во время побиения Шайтана.
Алексадр Сулима И что теперь?я готов так умереть на пути АЛЛАХА а ты за жизнь держишься как не знаю кто
хотя эту жизнь опять таки АЛЛАХ контролирует...так почему же не отдать себя БОГУ и умереть во ИМЯ ЕГО!!!
Наумов Валерий четко мои мысли написал! Молодец! Уважаю умных!
Если я не ошибаюсь этому камню поклонялись еще до мусульман арабы...
Мария *)
Я не знаток мусульман, а о чёрном камне вообще впервые слышу. Вот про аллаха знаю, а про камень. (???)
Роман Ходжаев ну а к чему же они в Мекку-то ходят и вокруг чего там хоровод водят...
Это не от Бога. Поэтому мы (мусульмане) ему (камню) не поклоняемся. А вот христиане иконам поклоняются, это от Бога?
Анюта Бирюкова Если это не от Бога, чтож все мусульмане туда так рвутся ?
Надежда Р.... Почему такие двойные стандарты, дорогие братья мусульмане? Кааба - не идол, а иконы - почему-то идолы) Иконопочитание обзывается якобы идолопоклонством, а Хадж - нет)
Наумов Валерий от ЛОХА? вы камень аж целуете в шайтана выдуманного кидаете камни и умираете тут же от давки! обувь мухаммада целуют епты ((( чашу как возмут в руки все рыдают мож он туда ссал когда не хотел вставать хахах
мы поклоняемся только Аллаху, и никому кроме Аллаха... в отличие от вас.... раз уж вы задаете такие провокационные вопросы.... что значит ваше поклонение изображениям, иконам.. . кресту, духу, матери божьей, отцу, сыну.. . мертвому телу якобы распятого человека.... останкам умерших, множеству святых... .
....здесь попросту не остается места Богу....
Надежда Р.... Такие вопросы и задаются из-за двойных стандартов наших дорогих братьев мусульман, которые клевещут на нас, что мы якобы молимся иконам...

Если иконопочитание - идолопоклонство, то и хадж - идолопоклонство.

А что значит ваши савм, хадж, поклонение Мекке...
Еще раз говорю, от имени всех мусульман мира ( а я на 100% уверена что они сказали бы тоже самое) МЫ НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ НИКОМУ КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА (С. Т. )
МЫ НЕ ПРИДАЕМ ЕМУ СОТОВАРИЩЕЙ.... ОН ЕДИН!!!!
а чаще вашего пророка? обуви? все камню поклоняются -делают поклон одни жопой другие лицом! как можно думать что шайтан есть левой рукой что за бред? Какай камень в него кидаете и многие там гибнут? все это съем денег! Ислам не религия это культура и нет там ничего духовного все про жопы письки сикьки и о комплексе аллаха все время там твердится что он един да и срать на него!
Наталья С
вы покланяетесь Иконам которые сами же нарисовали