Религия, вера

Почему ислам поклоняется черному камню?

Мусульмане верят что целование принесет удачу и благословение. Но посмотрите на форму, на что похоже?

В индийских храмах поклоняются фаллосу в Ени.

Такая же скульптура называется столб шайтана. Но посмотрите на форму.

Любит же сатана издеваться над людьми делая их глупыми. http://orien.byethost13.com/relig18.htm
Когда понял что это такое, не по себе стало. Мусульмане, примите Бога Израиля Яхве.
Эта информация для тех, кто не знает о религии ислам ничего.
Каждую неделю вдалбливают, что мусульмане верят и поклоняются только Господу миров - Господу Авраама, Моисея, Исаака, Иакова и колен израильских, Господу Иисуса сына Марии, всех пророков и печати всех пророков Мухаммада: не делают различий между всеми пророками. Мир им всем.
Людмила Титова
Лучший ответ
*катюшка Озерец* 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4)
*катюшка Озерец* Почему в такую форму камень положен, не подскажешь Гульнара?
*катюшка Озерец* Ну ты обьясни значение этого?
*катюшка Озерец* Это черный камень в Мекке.
*катюшка Озерец* Вижу что то понимать начала.
Это фотография видимо старая.Сделали цветным.Видишь голова ребенка позеленела.
**akku** **** http*://www.islamonnet.net/content/4/17

*катюшка Озерец* Спасибо.Был частично зеленым.Вообще черным сделали.Ну явно там Бога нет.Но поклоняются.
*катюшка Озерец* А я что слепой?

Ранее арабы поклонялись богу луны Алах.Этому богу поклонялись еще шумеры в Ур Халдейском.
Поклонялись в Вавилоне.Поклонялись персы.Поэтому ислам прошел легко в этих странах.Их бог остался тот же единственный.
А евреи и христиане не приняли Мухамада и Коран к Библии,потому что их Бог был Яхве.Множественный и не бог луны то есть тьмы а Бог Творец.
Поэтому в Коране ляпы по именам Бога.То хитрый то гордый.Мордочка волка в овечей шкуре видна.
Поклонение в Каабе это есть идолопоклонство.Потому что от этого ожидают благополучия.От черного камня.
*катюшка Озерец* "Племя Курайш, в котором Мухаммад родился, было особенно предано лунному богу Аллаху, и особенно трем его дочерям, которые рассматривались как посредницы между людьми и Аллахом.

История доказывает, что прежде, чем появился Ислам, в Аравии поклонялись лунному богу Аллаху, который был женат на богине солнца. Как мы видели, было общей практикой использование имени лунного бога в личных именах людей в племени Мухаммада. То, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена - неопровержимо. Мы должны задать себе вопрос: почему Бога Мухаммада называли именем языческого божества?

Это - бесспорный факт, что идол Аллаха стоял в Каабе вместе с другими идолами того времени. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там были размещены их боги и главный идол их лунного бога, Аллах.

Признано среди всех ученых ближневосточной религиозной истории, что культ лунного бога простирался далеко вне территории Аравии.
*катюшка Озерец* То что это верно, видно из того, что языческие Арабы никогда не обвиняли Мухаммада в проповедовании Аллаха отличного от того, которому они уже поклонялись. Таким образом "Аллах" был лунным богом согласно археологическому свидетельству.

Мухаммад, таким образом, попытался пойти двумя путями. Язычникам он сказал, что он все еще верен лунному богу Аллаху, а евреям и христианам, - что единый Аллах является также и их Богом. Но евреи и христиане, которые поклонялись Яхве, знали, кто такой лунный бог, и они отклонили Аллаха, как ложного бога.

Аль-Кинди, один из ранних христианских апологетов против Ислама, указывал, что Ислам и его бог Аллах прибыли не из Библии, но от язычества Сабеян. Они не поклонялись Богу Библии, но лунному богу и его дочерям Аль-Узе, Аль-Лат, и Манат (Three Easly Christian-Muslim Debates, ed. by N.A.Newman, Hatfield, PA, IBRI, 1994, pp.357, 413, 426).
10 Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран,
11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солн-це. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
13 И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твое-го, и Бог Исаака; [не бойся] . Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомст-ву твоему;
14 и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
15 и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу те-бя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал те-бе.
16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изго-ловьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
19 И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.
20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохра-нит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, –
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Бо-жиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
*катюшка Озерец* Потом через Моисея Бог дал закон.Не поклоняйся тому что на небе.