Религия, вера

Чем "черный камень"ислама, символизирующий детородный орган языческой богини Аль-Лат, отличается от идола?

И чем это, интересно, поклонение этому камню отличается от идолопоклонства и многобожия?
Вообще странно, все что касается Каабы мусульмане не считают это за идолопоклонство, а все что в Христианстве, да. Странный подход.
Дарья Пантикиди
Лучший ответ
Ничем. Абсолютно ничем.
Йони?) ) Да, похоже.
А чем почитание духа рек и озер Йахве лучше почитания богини подземного царства Аллат?
Lena Ddd
он им и является
'это Спам
А тем что вы заблуждаетесь, камню не поклоняются, и даже не почитают, а почернел он от прикосновений грешных людей, дело в том что камень сам белый, но в процессе хаджа когда паломники едут со всего мира что бы Всевышний отпустил их грехи, от людских прикосновений он принимает темный цвет. Это свидетельствует что грехи прощены. Через некоторое время, камень снова становится белым, до следующего паломничества.
Александр Буренко Этот камень был идолом Каабы, в до исламские времена! Когда это это с тех пор он хоть раз был белым?))) Слушай больше исламские сказки...)))
Елена Абрамова Руки мыть надо!
Детородный орган квадратной формы?))
Xитрость мохаммеда возвышалась до сметливой тактичности и последняя спускалась до пошлого коварства. Он умел лавировать среди враждовавших сторон и извлекать для себя пользу из их вражды и споров.
Когда возник спор о том, кому принадлежит честь перенести в Каабу черный камень. Мухаммед решил этот спор так, что все остались довольны, а сам он получил в награду название "верного".
Нурик Исаев
достоверно, что Ангелы принесли один Камень Пророку Аврааму, мир ему, когда он строил Каабу, и он поставил этот камень в ее стену, чтобы мусульмане начали обряд обхождения вокруг Каабы с этого места, и только по этому этот Камень считается священным в Исламе, так как он связан с обрядами.

В Ветхом Завете мы находим такие стихи, которые похоже на то, что говорят об этом камне:
«Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: это - от Господа, и есть дивно в очах наших» . (Псалтирь 117:22-23)
Строители это евреи, они отвергли Измаила, мир ему, считая, что он сын рабыни. И именно там где он жил, был поставлен этот камень.

«Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матфея 21:42-43)
Евгений Уханов Если Библия искажена, то почему мусульмане ищут в ней подтверждения пророческого статуса Мухаммада? Не логичнее ли в таком случае было бы вообще забыть о Библии?
Александр Буренко ))) Ты, муслим, хочешь сказать, что эти строки Библии, о вашем черном камне?))) А Вы еще глупее чем я думал!!!)))))))))))))))))))))
Поспоришь? Ааа, нет,...чувствуешь свое *авно...
Елена Абрамова Иудохристианский краеугольный камень, - так и скажите...
пипец!
Сергей Барышев
Кааба-Чёрный Камень это -направление в Намазе, называется ещё-Киблой и ему никто не поклоняется, поклонение в Исламе Всевышнему, а не Иисусу на кресте, не кресту, ни иконам, ни церкви, ни святым, ни мощам... Продолжать?..; -)
Это они слямзили у христиан: камень преткновения, краеугольный камень.
Тем что этому камню не поклоняются.
Это священное место, читайте Коран там ниспосылался
вот этого конечно не забанят! раз в жизни решила потроллить и вот чем закончилось.