Языческие доисламские традиции древних арабов. До Мухаммада арабы поклонялись камням и черный камень был одним из таких объектов поклонения.
Не только целование этого камня было включенно в ислам, но и целый ритуал паломничества -
Хадж - фундаментальная форма арабского язычества. Мухаммад лишь изменил значение некоторых формальностей, не сделав никакой попытки изменить формы и обряды паломничества.
Религия, вера
Почему мусульмане бегают по сайту, и верещат мол "Все иконы в топку", но молчат про свой языческий идол "Чёрный камень"?
Чипиздрик, почему ты такой пакостный смрадник?
Во- первых мусульмане здесь не бегают,
Бегать по сайту и разносить здесь свои "ароматы"- твой удел (?)
Во-вторых: не верещать, а глаголить Истину, призывать к доброму! ( “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им… ” (Исход 20:4-5)
“Устраняйтесь же скверны идолов” (“аль-Хадж”, 22:30).
а в- третьих: задайся вопросом, это все на что способен твой "разум"-насмехаться на святыней?
А теперь думай: есть люди верующие, а есть неверующие, ты переступаешь дозволенного грань своим языком, а кто-то
в своей религии допускает излишества.. . Стремись обрести правильные знания!
никто ему не молится это противоречит истине
больной
Univermag Uman
а лижете его зачем? это приказано Аллахом в Коране? приведи эти строки
Владимир Булатов
Зачем же мусульмане мечтают прикоснуться к нему?
мусульмане не моляться на каабу, а просто совершают намаз обратив свое лицо в ту сторону. и никогда не говорят-о святой камень, помоги мне, как это делают православный, молясь на иконы!!!! внутри каабы храняться доказательства АЛЛАХА и его сущности... его законы... вы бы не хулили ислам, а искали в нем истину!!!!
****ксюне4Ка ****
правослывные взивают о помощи просто к рисованым портретам,а не к живому богу!!у них вера-это их иконы!!
а вот это уже вопрос. да и евреи все к стене плача рвуца. вроде где двое или трое там и я среди вас.
уммешь насмешить ))
Если лемуры узнают что ты здесь пишешь то повесятся. Я тебе по хорошему говорю успокойся а иначе . .
"Черный камень" этот называется Каабой, который является мечетью, а не идолом, как иконы. Обращаемся во времена намаза (молитвы) в сторону Каабы и она не является неким посредником между Аллахом, это лишь место (точка) , в сторону которого объединяются намазы.
Нам не нужно как язычникам видеть объект поклонения - это удел язычников. И нам не нужны посредники, всякие там "окна" к Богу в виде икон, статуэток и прочего и т. д. Аллах - Слышащий, Видящий, а не глухой и слепой! И нам достаточно Одного Аллаха!