Религия, вера

Какому ещё черному камню поклоняются мусульмане? кто нибудь в курсе? Что это такое - черный камень?

Кааба - кубическая постройка. В один из углов Каабы вмонтирован Чёрный камень. Кааба изготовлена из мекканского гранита на мраморном фундаменте. Согласно преданию когда Чёрный камень был послан Богом Адаму он был белым, но постепенно он почернел, пропитавшись человеческими грехами. Видимая площадь поверхности камня примерно 16,5×20 см и он вмонтирован в восточный угол Каабы (Угол Чёрного камня) на высоте 1,5 м. Не мифологическое происхождение - осколки метеорита. В доисламский период - это был языческий храм.
Иван Чернобай
Лучший ответ
вот здесь подробно http://islamic.narod.ru/relig18.htm
и еще.. .http://islamic.narod.ru/relig6.htm
Елена Елена
этот черный камень называется Кааба, главная святыня мусульман.
Лимно Андрей
Это естественное идолопоклонничество!) ) По легенде этот камень ангел принес из рая) Бред - полнейший!)) ) Как и вся секта - ислам!
Aleks Х А ты похоже ярый фанат церкви?
Кааба-направление в Намазе, а не предмет служения. Муслимы поклоняются только Всемогущему Творцу.
Кусок метеорита. .
все красиво в природе.. )
и речки. . и ромашки. .
и каабы..)
Валерий Ширин
Это глыба по арабскому преданию... свалилась с неба, по русски метеорит упал...
Stina ...♥
Каабу построил пророк Ибрахим (Авраам)
Аikа *))
Она имеет в виду не Каабу, а черный камень который находится внутри Каабы!

Халиф ‘Умар ибн ал-Хаттаб, поцеловав Чёрный камень, сказал: «Я знаю, что ты всего лишь камень, который не приносит ни вреда, ни пользы, и если бы я не видел, как целует тебя Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) , то не стал бы делать этого! » [Ал-Бухари, Муслим, Абу Давуд, ат-Тирмизи и ан-Насаи со слов ‘Аббаса ибн Раби‘а. См. : ал-Албани Мухаммад Насир ад-Дин. Сахих ат-таргиб ва-т-тархиб. Эр-Рияд: Мактаба ал-ма‘ариф. Т. 1. С. 10]
В тебя вселился бес
Вадим Перекрёстов я больше не могу идти на причастие..
последний раз когда я ходила на исповедь, мне священник сказал приходить надо каждую субботу и причащаться каждую субботу.. но это абсурдно..
последнее время стали попадаться некомпетентные священники.. я к ниму за советом, а он мне "думай сама, взрослая уже"..
а после душепопечительского центра и вовсе разочаровалась в православиных..
Сперва информируйся правильно! Нет никого черного камня, мусульмани поклоняются только АЛЛАХУ, а черный камень о котором ты говоришь это МЕККЕ МАДИНА, одно из самых святых мест в всем мире.... и они не поклоняются ему а молится рядом с ним!

Вадим Перекрёстов как красиво..
Валерий Ширин А без менторства.. не мог спокойно ответить..