Религия, вера
Скажите, а кому поклонялись мусульмане до Аллаха, ну до того момента когда пророк Мухаммед, предложил им новую веру?
таврат (торо) инджиль (евангилия) Коран, все это слова Всевышнего Аллаха, просто со временем Люди Исказили Торо и Евангилию. много пророков к примеру, Адам, ной, Ибрахим (авраам) Муса (Моисей) Иса (Ииссус) и Мухаммад у всех у них была одна миссия, все они являются посланниками Всемогущего Аллаха..
Тогда не было мусульман.)
Тогда еще не было мусульман, если что.
Примерно с V века Кааба была центром культа арабских языческих племён. Главным богом арабского пантеона был Хубал, которому поклонялось правящее в Мекке племя Курайшитов Был одним покровителем древнеарабского племени курайш, а также богом неба и луны.
Трудно представить конечно что-то хуже мусульманства ибо на х.. шило на мыло менять но я постараюсь хотя это тяжело.
Аллаху - лунному богу . дело в том - что когда днём в тени +40 = то солнце становится злым божеством . а вот ночная прохлада уже является благодатью . символ Аллаха - молодая луна- полумесяц
Вячеслав Кузнецов
Что за бред ?
Все ныне мусульманские народы забыли своих предков.
До единого бога все были язычниками
И мусульманство и христианство было нармально объяснимой борьбой за паству, а поскольку до этого существовала чистая религия в виде язычества, то надо было дать людям новую путеводную звезду и переорентировать на себя материальные потоки от "тупых" язычников
Кадырову
Мусульмане стали мусульманами после принятия Ислама . А кем эти люди были до принятия Ислама это уже другой вопрос и на него есть ответ .
шаманизм я думаю
а вообще тоже интересно
До ислама, ныне Муслимы, были адептами секты Пениса Демона - Иесуса Христа.
Предки мусульман как и христиан были язычниками. Тот самый камень в Мекке, если я не путаю перешел из языческих верований.
Языческим божествам.