Религия, вера

Почему мусульмане постоянно побивают Дьявола камнями а он всё живой ?

Ulugbek Abdurazzaqov
Зато сами давятся сотнями при этом...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
38.71 Вот, Господь твой сказал ангелам: Я сотворю человека из персти.

38.72 Когда Я дам ему надлежащий образ и вдохну в него Моего духа: тогда вы припадите и поклонитесь ему.

38.73 И ангелы поклонились все, каждый из них,

38.74 Кроме Ивлиса. Он возвеличался и стал в числе неверных.

38.75 Он сказал: Ивлис! Что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я своими руками?

38.76 Ты возвеличался не потому ли, что ты из числа высших?

38.77 Он сказал: я лучше его: меня сотворил Ты из огня, а его сотворил из персти.

38.78 Он сказал: выйди отсюда; ты прогоняемый камнями.

38.79 Мое проклятие на тебе до дня суда.

38.80 Он сказал: Господи! Отсрочь мне до дня, в который они воскрешены будут.

38.81 Он сказал: ты один из тех, которым дается отсрочка,

38.82 До дня известного времени.

38.83 Он сказал: клянусь Твоим величием: я введу в заблуждение всех их,

38.84 Кроме твоих рабов, тех, которые будут искренни пред Тобою.

38.85 Он сказал: истинно, истинно говорю: наполню геенну тобой и теми, которые последуют тебе, ими всеми.
символическое побивание Дьявола камнями дает мусульманину силы противостоять искушениям Дьявола в своей жизни
Наталья Гусева
Чит-кодами пользуется.
Пума ****
Иисуса тоже давно распяли,
но многие поклоняются Богу ...живому
Камнями? дьявола? это сколько надо ж пить?
Denis Greenpuki
Дьявол -это духовная личность и убить его людям невозможно. Ему можно только противостоять, если покориться и приблизиться к Богу. (Иакова 4:7,8)
Ива Сергеевна