Религия, вера
вот я НЕ мусульманин , но мне не понятно , почему мусульман постоянно обвиняют в том , что они якобы пьют алкоголь ?
во первых это миф созданный евреями , что бы очернить Ислам и стравить его с Христианством во вторых , это харам (запрещено) в третьих . это никто и никогда не видел !!!
Конечно, в исламе это харам.
Но, например, знакомые, которые приехали из Ирана для реализации совместного проекта и позиционируют себя как мусульмане, безо всяких проблем на моих глазах употребляют алкоголь в наших кафе и ресторанах…
Я не обвиняю (сам считаю, что в употреблении спиртного нет ничего дурного, пока это в меру) – просто констатирую.
Видел пьет и говорит что водку можно и кошерно закусывает. На харам начинает рассказывать что запрет на питье спускали три раза кто кому спускал не понятно, я понял что первый запрет он исполняет а два остальных наверное от шайтана он и брата подтягивал к этому занятию.
это для того что бы трепаться на эту тему!!!!
как говорил авраам линкольн алкаголизм это плохое употребление хорошим веществом
Я каждый день вижу мусульман-лицемеров, которые бухают как самые последние алкаши, да ещё и свиной колбасой закусывают, и для них главное, что бы на этикетке не было написано "свинина", не важно что вместо свинины пишут "другое мясо". Сегодня найти не пьющего мусульманина большая проблема, хотя на словах все такие правильные истинные приверженцы Аллаха. ЛИЦЕМЕРЫ и ВРУНЫ!!!
Я видел. Знакомые с Узбекистана, беженцы. Мусульмане. Водку хлещут так, что шуба заворачивается.
Есть верующие, которые называют себя так, потому что родились в христианских или мусульманских семьях, но не исполняют ничего. Ведь вера должна подтверждаться делами. Судите по тем, кто выполняет. Это ответ тем, кто отвечал выше.
Да пьют не хуже наших алкашей, да и свининкой не пренебрегают. Это в арабских эммиратах за это кирдык, а у нас страна светская, почему бы и не выпить. Людям расслаблятся же надо.
ну ислам запрещает пить алкаголь. если так называемый мусульманин придерживается норма ариата, он не будет пить. но к сожалению много кто не придерживается.
Мусульмане, которые пьют алкоголь — уже не мусульмане, а обычные деграданты. Это действительно харам и ни один правоверный не позволит себе выпить.
Счастья вам!
не каждый мусульманин что таковым себя считает. мусульманином считается тот кто соблюдает 6 столпов веры и 5 столпов ислама. а если человек не знает даже как намаз читается какой он муслим тогда? таких лицемеров очень много.