Вот вам прикол:
"Известный мусульманский ученый-богослов Юсуф аль-Карадави издал фетву (религиозный указ) , разрешающий мусульманам употреблять алкоголь в небольших количествах, сообщает Би-би-си.
Фетва гласит, что допустимым считается содержание в напитке алкоголя 0,5%. Между тем, большинство исповедующих ислам считают непозволительным для правоверного мусульманина употреблять алкоголь даже в самых минимальных дозах.
Шейх аль-Карадави, которого считают одним из самых авторитетных мусульманских религиозных деятелей, довольно часто появляется на телеэкранах. Сам он называет себя "современным голосом ислама".
Эволюция налицо? ))))
Религия, вера
Почему мусульманам особенно опасно пить алкоголь?
Антон Белых
Просто человек напомнил что алкоголь содержится в небольших количествах не только в тех напитках кторые мы привыкли называть алкогольными, но и в других, н-р. кисломолочных и в продуктах которые в процессе приготовления бродят, такик как квас например. Если мусульмане это отвергают это просто идиотский фанатизм. )))
И без алкоголя дури через край.)))
Это особенность организма арабов и восточных народов, русскому мусульманину алкоголь не вреднее чем православному русскому.
Екатерина Королевская
То есть они легко становятся алкоголиками, спиваются?
Как всегда ошибка восприятия Исламской морали. Нельзя потому как это один из запретов Аллаха... А что самим неясно, что по пьяне творите?
Екатерина Королевская
А я больше никогда не появляюсь в обществе пьяным.
Они пить не умеют... Им только для запаха-дури и своей хватает.
Екатерина Королевская
А они и без алкоголя опасны е,
Японцам ещё вреднее.
Юх
это предрассудки, не опаснее людям других вероисповеданий
Екатерина Королевская
Это не предрассудки. Есть фермент алкогольдегидрогеназа.
так они и так взрывоопасны...
Всем вреден алкоголь... не только мусульманам....
¤~¤Виноградная Лоза¤~¤
Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем,
За что,когда и сколько
Расул Гамзатов.
Необходимо только
Знать где и с кем,
За что,когда и сколько
Расул Гамзатов.
Генетическая предрасположенность, спивание с одного раза, Точно так же как они способны годами торчать на гашише, а русский спару раз становится конченым наркоманом. Запрет на алкоголь скорее всего из чувства сохранения населения. Подобное явления встечается еще и северных народностей, чукча как известно алкоголик с первого поллитра.
Все эти обмены национальными кайфами приводят к гноблению непривыкшего народа.
Екатерина Королевская
Значит, муслимы (я - не о тюрках) рискуют вымереть именно от алкоголя?
Voobsche esli govorit o imunitete k produktu, voznikaemomu iz pokolenia v pokolenie, to imunitet k vodke razvit u russkih, k vinu - gruzin i franzuzov, k opiu - kirgizov
Екатерина Королевская
Ты не ляпай про иммунитет, если не знаешь, для чего он и как устроен. А то очень глупо выходит у тебя.