Религия, вера

Почему Иисус запретил Июдеям пить алкоголь, а христианам он разрешил его...?

И верите ли вы, что пророк Давид сделал такой грех(история про Вирсавию) Как же он пророк и я не верю что он мог сделать ТАКОЙ грех.
Может они ( христиане) сами себе разрешили все что было им запретно?
Лариса Lwpaap
Лучший ответ
Ну и херню ты сказал.. .
Иисус отдельно что-то приказывал тем, кто в него не верит???
Olga Shipova (Egorova)
Иисус не приказывал иудеям не пить алкоголь.
Он сам пил вино и превращал в вино воду.
..
Ну почему все решают, что правильно написано в Библии, а что- нет?
Написано "вино"- значит, вино, а не виноградный сок...
Язык без костей и можете говорить что угодно,.
Алмаз Г.
Да просто библия писалась с расчетом на климат) )
Жарко в Израиле, развозит быстро) ) А нам наоборот, чтоб погреться. Включите логику)
S Sibel
Евреи пить не умели ...как напьются так под стеной плача нужду справлять начинают. Вот он им и запретил.)
Дабы попередохли все те, кто к иудеям (чистокровным) не относится...
Денис Клопов
Учение Христа одинаково для всех.. . и пить не грех, напиваться грех - всем.

Всё что написано в Библии - правда.
Мы можем спорить об этом, а нужно ли? 6:% вино пил Иисус, т е запивал яства, да и так ли это важно, господа? Пейте те, кто не может не пить, а остальные прислушайтесь к речи Иисуса!
N A T A S C H A
Потомучто зависимость неизлечима
Ольга Карцева
Где ж это написано, что христианам можно пить? (кроме причастия-глоток вина) А Давид такой же человек, как и все, и крови пролил много, и женщин не обижал вниманием, просто каялся потом глубоко.
Сатана поработал очень хорошо, не верьте что пишут про пророков Божьих, кто написал лож на пророков в судный день творец Всевышний унизит публично перед всеми.

1Кор. 6:10 ни воры, ни лихоимцы,
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Давид был не пророком а царем таким же грешным как и все