Религия, вера
А почему Иисус запретил выходить замуж разведенкам, а мужчинам разведенным жениться не запретил?
Дело в том что по Писанию когда мужщина и женщина женятся то они становятся"двое одна плоть" Но потом в Израиле стали практиковать разводные письма. то есть мужщина практически без всякого оснавания может развестись с женой. и снова жениться. Христос говорит, что кто развелся таким образом и снова женился тот прелюбодействует. христос говорит, что единственная причина развода может быть только измена одного из супругов. если была измена, то союз между мужщиной и женщиной разрушаеться и он или она может смело выходить замуж за другого. Прочитайте Марка 10 ;1-12. Все это справедливо к верующим которые бояться греха
не секрет что замуж тянет! дам!)) Может статься хобби будет!))
Апостол Павел пишет об этом в 1 Коринфянам 7:1-11.
Не бери в голову. Это было давно, и всё - неправда.
мужчинам запрещено тоже.
"Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф. 5:31-32)
Так, как мужчина в аврамических религиях выступает инициатором отношений, вы заметили, что указание идет он его лица. Почему это так? Из-за проклятия, что наложено на Хаву, жену Адама:
"...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. " (Бытие 3:16)
но как жена, так и муж может подать на развод, в случае мужа тогда имели много жен, что объясняет думаю много, но после развода они запрещены как друг другу, так и другим
Не думаю что Он сказал такое
Мария Гринько
Перечитайте Евангелие.